Кошачьи фамилии - Страница 4 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Кошачьи фамилии

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Котенок с улицы Лизюкова г. Воронежа

post-341-0-00311100-1328808004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

В Воронеже есть даже памятник этому котенку :

1342595m.jpg

Звали его Вяся. А мультик рисовал Котеночкин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кот Баюн — персонаж русских волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшбе и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун безжалостно убивает. Но тот, кто сможет добыть кота, найдет спасение от всех болезней и недугов — сказки Баюна целебны.

http://ru.wikipedia....F2_%C1%E0%FE%ED

post-341-0-57388500-1328808355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC_(%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6)

Кот Том и мышонок Джерри — парочка, прославившаяся на весь мир. Уже несколько десятков лет Том гоняется за Джерри с неослабевающим азартом. Том придумывает всё новые и новые хитроумные уловки, чтобы поймать Джерри, но мышонок всё время выкручивается с не меньшей изобретательностью. Серия мультфильмов создавалась голливудской студией MGM с 1940 до закрытия мультипликационной студии в 1958 году. В 1961 году MGM продала права на производство мультфильма пражской студии Рембрандт Филмс (англ. Rembrandt Films), во главе которой стоял Джин Дейч. Рембрандт Филмс выпустила 13 серий, признанные критиками наихудшими за всю историю мультфильма. В 1963-м году производство мультфильма вернулось в Голливуд, в студию Чака Джонса «Сиб-Тауэр 12 Продакшнс» (англ. Chuck Jones' Sib-Tower 12 Productions) и длилось до 1967 года. Позднее Том и Джерри вновь появились в мультсериале, созданном Ханной-Барберой (19751977; 19901993) и Фильмэйшен Студиос (англ. Filmation Studios) (19801982). В 2005 году Warner Bros. выпустила серию под названием The KarateGuard.

Первоначальные мультфильмы MGM (периода 19401958 гг.), признанные самыми выдающимися, являются обладателями семи наград кинопремии Оскар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кот Саймона - популярный мультяшный кот. Очень похож на моего Диму.

post-341-0-59720900-1328808718_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Шерстнёв Юрий Борисович (род. 1941) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России.

sherstnev20_01.jpg

Один из ярчайших исполнителей ролей злодеев - преступников, басмачей, Кощеев и т.д.

Окончил Школу-студию МХАТ им. А.П. Чехова в 1963 году, курс В.К. Монюкова.

После окончания школы-студии приглашали во МХАТ. Но артист уехал в Киев. Два года играл в Русском драматическом театре им. Леси Украинки в Киеве, затем долгое время в Театре им. К.С. Станиславского, затем в театре «Сфера». Нынче - актёр Театра на Перовской. Сотрудничает с Центром драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева, М.М. Рощина. Всерьёз увлекается музыкой - играет на трубе, тромбоне, саксофоне, барабане и губной гармонике. Сам реставрирует старые музыкальные инструменты.

Заслуженный артист РСФСР (1985).

Сайт Юрия Шерстнёва: http://sherstnev.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Котов Александр Александрович, шахматист, инженер, писатель

Kotov.jpgФото из Википедии (там эту фоту собираются удалить)

У меня в коллекции есть одна из его книжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Котов Александр Александрович, шахматист, инженер, писатель

У меня в коллекции есть одна из его книжек.

О да! У меня тоже где-то есть его книжица "Белые и чёрные" (прочитал на одном дыхании!). Когда-то увлекался шахматами (больше как болельщик, нежели как игрок), следил за всеми крупными чемпионатами и даже собрал небольшую шахматную библиотечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

220px-Cauchy_Augustin_Louis_dibner_coll_SIL14-C2-03a.jpg

Коши, Огюстен Луи (21 августа 1789, Париж — 23 мая 1857, Со, Франция) — великий французский математик, член Парижской академии наук, Лондонского королевского общества, Петербургской академии наук и других академий.

Разработал фундамент математического анализа, внёс огромный вклад в анализ, алгебру, математическую физику и многие другие области математики.

Его имя внесено в список величайших учёных Франции, помещённый на первом этаже Эйфелевой башни.

http://www.univer.omsk.su/omsk/Edu/Math/kkoshi.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сергей Анатольевич Кошкин.

"Ростов официальный" назвал его "малоизвестным молодым, но далеко уже не начинающим ростовским писателем".

http://www.rostof.ru/article.php?chapter=8&id=20080107

Его произведения :

http://samlib.ru/k/koshkin_s_a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Вечер.

Итак, Бегемот.

Кот Бегемот персонаж романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита", кот-оборотень и любимый шут Воланда. Бес. (Википедия).

213d5c7df474t.jpg

Цитаты кота Бегемота

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное(сотрудникам НКВД)

- Вызываю на дуэль! (сотрудникам НКВД)

- Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (сотрудникам НКВД)

- Все кончено... Отойдите от меня на секунду, дайте мне попрощаться с землей. О мой друг Азазелло! Где ты? Ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного Бегемота, променяв его на стакан — правда, очень хорошего! —коньяку! Ну что же, пусть моя смерть ляжет на твою совесть, а я завещаю тебе мой браунинг... Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина... (издевательства над сотрудниками НКВД)

- Маэстро! Урежьте марш!

- Каким отделением выдан документ?... Четыреста двенадцатым, ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! (Поплавскому, дяде погибшего Берлиоза)

- Ваше присутствие на похоронах отменяется (дяде погибшего Берлиоза)

- Слушаю, мессир, - если вы находите, что нет размаха, и я немедленно начну придерживаться того же мнения.

- Я не могу стрелять, когда под руку говорят!

- У меня скорее лапы отсохнут, чем я прикоснусь к чужому.

- Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши "боров". Подпись — Бегемот. (диктуя справку для Николая Ивановича)

- Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной.

- Теперь главная линия этого опуса ясна мне насквозь!

- Что ты говоришь, Азазелло? - обратился он к молчащему Азазелло.

- А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...

- Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией.

- Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

- Да, сдаюсь, - но сдаюсь исключительно потому, что не могу играть в атмосфере травли со стороны завистников!

- Домработницы всё знают — это ошибка думать, что они слепые.

- Я ещё кофе не пил, как же это я уйду? Неужели, мессир, в праздничную ночь гостей за столом разделяют на два сорта? Одни — первой, а другие, как выражался этот гнусный скупердяй-буфетчик, второй свежести? (на просьбу Воланда выйти вон)

- Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

- История нас рассудит (Коровьеву).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мурлычёв Егор (1898 - 1918)

000031.jpg

Большевик. Руководитель подпольной типографии Ростовско-Нахичеванского Большевистского комитета. Геройски погиб.

Имя Мурлычева носят две улицы в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, а на доме, где он жил, установлена мемориальная доска.

Подробнее http://rostov-region...007/st022.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Кот Матроскин

17cec24aa568t.jpg

Кот Матро?скин — вымышленный кот, популярный персонаж произведений детского писателя Эдуарда Успенского и, на их основе, серии советских мультфильмовТрое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино» (хотя первый мультфильм, где он появился в 1975 году, назывался «Дядя Фёдор, пёс и кот: Матроскин и Шарик»)

Описание

Матроскин — говорящий кот полосатого окраса, у которого дедушка и бабушка плавали на кораблях (поэтому у него «морское» имя), склонный к рациональному мышлению — он предпочитает из всего извлекать материальную пользу. Матроскин самолюбив и напоминает о том, что его кличка — «фамилие такое». Бездомный столичный кот, некогда живший у профессора, изучающего язык животных, затем обитавший в подъезде многоэтажного жилого дома. Впоследствии, после знакомства с мальчиком по имени Дядя Фёдор, обретает свой дом в деревне Простоквашино. Он очень хозяйственный, рассудительный и экономный, иногда до крайности — например, молоком своей коровы он однажды занял все находящиеся в доме ёмкости. Из особых его талантов известно умение вышивать и шить на машинке, а также играть на гитаре и петь лирические песни, с элементами самоанализа и обращением к личному опыту. Любит подтрунивать над добродушным Шариком, хотя в целом относится к нему неплохо — единственное, что его огорчает — отсутствие от пса практической пользы. (Википедия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

И все? А поподробнее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Лапиков Иван Герасимович (1922—1993) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1982). Лауреат Государственной премии СССР (1979) за исполнение роли Назарова в телесериале "Вечный зов".

lapikov_011111.jpg?rand=2092981149486397

Подробная биография http://chtoby-pomnil...page.php?id=165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

И все? А поподробнее??

Цитаты? :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Стивен Коткин — американский историк, политолог, советолог, профессор истории и директор отдела российских исследований Принстонского университета. Научные интересы: социальная история советского общества эпохи сталинизма, история Сибири XVIII—XX вв.

post-341-0-13880400-1328814053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Цитаты? :smile3:

Не, просто по-началу только фотка была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ага... Нет, это я длинные сообщения по частям сохраняю :smile3: А то моя "Матроскина" любит иногда по клавиатуре пройтись...

А цитаты у кота славные :smile3:

- Ой! Я и не знала, что коты такие умные бывают. Я думала, что они только на деревьях кричать умеют.

- Подумаешь, я еще и вышивать могу… и на машинке тоже…

А я все чаще замечаю,

Что меня как будто кто-то подменил…

- А умываться как?

- А так! Надо меньше пачкаться!

- … по квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности.

- Ээх… лучше бы дядя Фёдор вместо тебя черепаху завёл в коробочке.

- Не нужна нам заметка про мальчика! У нас и мальчика-то никакого нет, он у нас в городе живет…

- Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!

- Говорил я этому охотнику: купи себе валенки! А он что: пошел и кеды купил — они, говорят, красивее.

- Это он, не подумавши, сделал. У нас зимой в кедах даже студенты не ходят.

- Ну, и что это? Что это за народное творчество?

- Эх ты, серость! Это индейская национальная народная изба. «Фиг-Вам» называется!

- Дожили! Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам тут фигвамы рисует…

- Ну, то, что ездовые собаки бывают, это я слышал. А вот чтобы ездовые коты — это перебор.

- А ездовые почтальоны вам не встречались?

- Ничего, ничего. У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются. Сам видел.

- А мы уже помирились. Потому что совместный труд для моей пользы — объединяет.

- Средства у нас есть. У нас ума не хватает…

- А какие у вас докУменты?

- Усы, лапы и хвост — вот мои документы!

- В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрют. Только чужие шастают. Не будем дверь открывать!

- Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика