Новая жизнь в Новом году - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Новая жизнь в Новом году

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Думаю, что эта тема перед Новым годом будет интересной.

Кто и как часто принимал решение начать "Новую жизнь" с Нового года (с понедельника, с начала квартала и т.п.)? Что из этого получалось?

А если не получалось, то что хотелось бы изменить в себе (а может быть, и вокруг себя, если это возможно) в Новом году?

А может ну его, пусть идёт как идёт - один раз живём?

П.С.

Позавчера вечером вышел на балкон: сильно палили петарды и даже был салют. Народ кричит, радуется. Для Нового года рано. Для католического Рождества тоже...

Вышел покурить на балкон сосед, живущий этажом ниже. Спрашиваю: он в курсе, по какому поводу шум?

Никогда не догадаетесь, что он ответил.

- Это празднуют годовщину до конца света! :sm15:

Он шёл с работы, поинтересовался. Сюжет - точно по Задорнову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я помню, что очередной конец света предсказывали 21 мая 2011 г. В этот день я была на даче и хорошо помню, как вместо конца света впервые той весной запели соловьи. Помнится 22 декабря т.е. вчера тоже пугали всякими ужасами. Будем жить,. общаться, грибы собирать. Есть вещи, явления природы, которые от нас не зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что было вчера,

То забыть пора.

С завтрашнего дня,

С завтрашнего дня

Ни соседям, ни друзьям

Не узнать меня.

........Ни вина, ни папироски… (2 раза)

Полюблю природу, воду, воздух, лес.

Где, скажите, тот Матроскин? (2 раза)

Нет Матроскина – исправился, исчез.m05020.gif

Нет, никогда не начинала новую жизнь ни с понедельника, ни с Нового года.

Наверное в жизни каждого из нас вдруг, происходят события, которые заставляют что-то менять.. А путем раздумий - не знаю, по моему характеру - запрещать себе ничего нельзя, только запретишь - сразу сделаешь!)) Никогда не говорю себе о ком либо: ну я не понимаю......!!!

Тут же возникает ситуация в которой дают понять: а вот так!) Проверено!

Менять ничего не хочу, пусть идет, как идет, разве что с друзьями почаще видеться, этот год прошел мимо них, да и все они так, перезваниваемся, спрашиваем кто кого видел и как давно,((

Еще фоткать научиться хочу, хочу зиму умеренно морозную и снежную, весну со строчками и лето с осенью с грибами!))) Остальное все есть!))

Насчет концов света, почему-то не впечатляют они меня, ни ждать ни отмечать их не хочется, ну равнодушна я к ним! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Да, будучи импульсивным человеком, периодически начинаю новую жизнь, а потом благополучно возвращаюсь к старой :D

С завидной частотой начинаю "бегать по утрам каждый день". Ха-ха, максимум на неделю хватает запала.

Вообще, изменить много чего хочется, но не на все хватает решимости. Но Новый Год, понедельник и т.д. тут не помогут- если уж менять, то прямо здесь и сейчас, иначе это несерьезно.

Ну хотя бы водить машинку планирую научиться, давно уже пора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Раз уж завёл тему...

Я начинал Новую жизнь, начиная с юношеских лет, бесчётное количество раз. Каждый раз после какой-нибудь шумной попойки наутро говорил себе: хватит. Начинаю Новую жизнь. Делаю зарядку, бегаю, пью только лимонад, бросаю курить... На следующий день: с понедельника лучше начну, вот докурю последнюю 1 (2, 3) пачки, и всё! Новая жизнь!

Через неделю: лучше с 1-го числа! Потом... с дня рождения! С Нового года!

Иногда у меня это даже получалось... до обеда.

Потом я решил, что бросать всё сразу тяжело. Надо это делать поэтапно. Но и тут меня ждал крах.

Но если чего-то сильно захотеть, да ещё созреть для этого, тогда и получится.

Желание было всегда. "Созревание" происходило в разное время. Тогда поэтапно и "отваливалось" всё то, от чего я хотел избавиться. И то были обычные, ничем не примечательные дни... Я, например, совершенно не помню день, когда выкурил последнюю сигарету. Помню только, что это было лето 2001 года.

Но ещё много чего есть во мне, от чего хотел бы избавиться. Жадность, зависть... Но это уже из духовной сферы...

А чего бы я хотел?

Наверное, с возрастом личные потребности уменьшаются. Раньше хотел для себя, и много чего. А теперь для себя как-то и пожелать нечего. По большому счёту ничего и не нужно. Из материальных благ. Хотелось бы дожить до свадьбы дочери, увидеть внуков...

Я буду счастлив и спокоен тогда, когда будут счастливы и здоровы мои близкие и друзья, а это во многом и от меня зависит.

Вот как-то так.

Да, ещё не оставил надежду научиться-таки профессионально играть на каком-нибудь музыкальном инструменте (брынчание на гитаре не в счёт), выучить ноты и ещё какой-нибудь язык, отличный от русского :)

И научиться разбираться в грибах, как Карпов и Ариона!

Так что есть к чему стремиться. Всегда есть к чему стремиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, так далеко загадываем? Я думала только на следующий год!)

:rolleyes: Тогда я тоже мечтаю сына женить!)))

Что значит дожить? Доживем, куда денемся!!!

Я от старых людей слышала: чем дольше живешь, тем больше жить хочется, а помирать всегда страшно!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Пусть новый год будет продолжением этого.Неплохой был год,Во всех смыслах.Если следующий хотя бы повторит этот по положительным эмоциям,будет уже хорошо.

Пусть встречи с друзьями,особенно с вновь приобретенными,будут чаще.

Пусть здоровье мое и моих близких не подводит и не мешает разнообразным жизненным планам,ведь интересы расширяются,сил и желания надо много.

Да,пожалуй фоткать научиться не помешало бы,но здесь вопрос скорее желания,чем возможности.Надеюсь,лень природная даст слабину в этом вопросе.

А вот научиться разбираться в грибах,как Ариона и Карпов,не хочу.Приблизиться - да,сравняться - ни в коем случае.Пусть Ирина и Михаил так и остаются маяками,недостижимыми корифеями,хорошо,когда есть к чему стремиться.

Получается,ничего особенно нового не хочу...Есть,правда,одна мечта.Каждый год загадываю.Сколько уже лет подряд,с далекого семьдесят шестого...Дрон знает.Да,Андрюх?Пора ведь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дончанин, так далеко загадываем? Я думала только на следующий год!)

:rolleyes: Тогда я тоже мечтаю сына женить!)))

Ну это я заранее сказал, наперёд, чтобы потом уже об этом не говорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тогда я тоже мечтаю сына женить!)))

Куда он денется!!? Влюбится и женится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Получается,ничего особенно нового не хочу...Есть,правда,одна мечта.Каждый год загадываю.Сколько уже лет подряд,с далекого семьдесят шестого...Дрон знает.Да,Андрюх?Пора ведь!?

Да, Володь... пора это не то слово, сколько народу ждет, а скольких уже и нет с нами, так и не дождались :(... мы то хотя бы 76-ой застали, но в силу возраста я его в полной мере тогда не смог оценить... скажем так в 1990 на шайбе я был счастлив себя не помня.

Вот тебе одна из песен на эту тему, одна из моих любимых: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=20f2fc7e411875a26b8592395ebccdbc&uid=158687082#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Прощай старый год. Ты не был мне другом,

Я помню холодную зимнюю вьюгу,

Весенних распутиц и слякоть и дождь,

Еще полчаса и ты вовсе уйдешь.

Закружит завьюжит.

Жив надеждой человек,

Будто бы грядущий год,

Изменит так много в жизни,

Лучше прежнего пройдет.

И все же поднимем бокалы ,

Последние капли своих одиночеств нальем,

И не глядя на жизнь с укоризной,

По старому году отпразднуем тризну...

Прощай старый год.

Написано лет 30 тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Малышок, надеюсь этому году, ты не посвятил бы эти стихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Что то тоже вспомнилось из былого:

Вот идет зима в своем наряде,

Долго ты тепла теперь не жди,

Лишь у пи*****ов счастье сзади,

А у нас с тобой, товарищ, впереди.

...типа с Наступающим Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Малышок, надеюсь этому году, ты не посвятил бы эти стихи?

Этот год для меня одновременно очень неудачный и крайне радостный... так что стихи для такого года еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

....

Я от старых людей слышала: чем дольше живешь, тем больше жить хочется, а помирать всегда страшно!(

Думаю, что нет, не страшно. Убедился в этом. Еду как-то домой, и вдруг меня скрутило. Пралич всей левой половину тела, сердцу плохо. Решил, что все умираю. Но особых эмоций не было. Сказал себе только, что пожить успел, радость в жизни знал, внуки есть. Кое-как одной рукой управляя рулем и рычагом коробки скоростей, сместился вправо, что аварию не создать. Неудобно было только правой ногой на сцепление нажимать. И покатился тихонечко в сторону дома. Постепенно отпустило и пока не возвращалось.

То, что не страшно, понял на следующий день.

А вообще, новую жизнь я начинаю каждое утро. Вечером начинать плохо, устаю за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пехотинец, слава Богу, что справились, что отпустило и пусть больше не повторяется!)

Не знаю, может не страшно потому что это Вы так решили что помираете, а не Вам сообщили....?

У одна бабушка отошла в мир иной в 89, и до последнего момента говорила о том как хочется пожить еще....

А вторая умирала у меня на руках, 88 ей было, родители за границей были, советские времена 86 год, тогда вернуться из командировки на похороны нельзя было- контракт, письма только с самолетом раз в две недели и позвонить раз в месяц можно было на работу отцу.

Так я даже и не писала, что парализовало её и что хуже и хуже становится, зачем мучить, все равно не смогут прилететь, только переживать и корить себя будут, написала только когда все закончилось.

Бабуля боевая была, подруг своих к тому времени всех похоронила уже, и своими похоронами пришлось тоже ей заниматься, мне 23 года тогда было, до последнего момента пока была в состоянии говорить руководила: куда идти за могильщиками, кому сколько платить, какие справки и где мне потом дадут, кого позвать, у неё было четкое осознание того, что умирает, умерла через полчаса после того как выслушала мой последний отчет по выполнению всех её распоряжений.

Так, вот именно она мне и говорила о том как помирать страшно, как не хочется, какая жизнь тяжелая была и пожить еще очень хочется!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Решил, что все умираю. Но особых эмоций не было.

У меня был подобный случай, когда я тонула. Я понимала, что это конец, но страха не было, просто болталась почему-то в воде вверх-вниз. Когда всплывала, то не было сил вдохнуть, а когда погружалась нечего было выдыхать. Всё было, как в замедленном кино, я разглядела каждую соринку, каждый пузырек. Вода была зелёная-зелёная и солнце просвечивало её насквозь. Красота!!!!

Мой сильный папа всё понял и спас меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нет, Кутуся, жизнь - она как вино, с возрастом только вкуснее и дороже становится...............

Это неосознанные воспоминания!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика