Бросаем курить - Страница 4 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Бросаем курить

Рекомендованные сообщения

Гость VGT
...Некоторые поймут, некоторые нет, а дальше уже вам решать что делать. Может быть появятся новые друзья, а старые на второй план отойдут...

О как!...Из-за курения старые друзья могут на второй план отойти...Чего ж это за дружба такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
О как!...Из-за курения старые друзья могут на второй план отойти...Чего ж это за дружба такая?

Нет друзьями они останутся, только время проводимое с этими друзьями может существенно сократиться. Вот к примеру Малышок пишет, что он стал ходить в бассейн и бегать, в этих сферах у него появятся новые друзья, возможно он будет больше времени с ними проводить, а на старых друзей меньше времени останется. вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
А вообще, все люди взрослые и, конечно, понимают, что курение, это вредно.

Судя по тому какая была реакция у этого общества на социальную рекламу, то к сожалению нет. Кутуся вы делаете замечание молодым девушкам на улице, идущим с коляской и курящим одновременно? А обществу почему-то не понравился плакат с грудным младенцем и затушенным бычком об этого младенца, хотя он как раз об этом и напоминал: а именно о том, что ребёнок беззащитен.

Мне, мои курящие друзья не портят жизнь.

Вы заблуждаетесь. Они вам портят ваше здоровье. Как утверждают учёные, пассивное курение ещё опасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Они вам портят ваше здоровье.

Не хотела встревать, но не смогла удержаться!

И на кой тогда это здоровье? Если близкие друзья с презрением ради него отброшены?

А у кого-то муж курит, а жена - нет, или наоборот, и что? Тоже презирать начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Судя по тому какая была реакция у этого общества на социальную рекламу, то к сожалению нет. Кутуся вы делаете замечание молодым девушкам на улице, идущим с коляской и курящим одновременно? А обществу почему-то не понравился плакат с грудным младенцем и затушенным бычком об этого младенца, хотя он как раз об этом и напоминал: а именно о том, что ребёнок беззащитен.

Вы заблуждаетесь. Они вам портят ваше здоровье. Как утверждают учёные, пассивное курение ещё опасней.

fMclaren, никто не спорит, что курение вредно. Но на фоне полного безразличия государства к здоровью граждан, (когда сигареты дешевле фруктов и витаминов, когда их можно купить на каждом углу, когда на экране телевизора, сигарета неотъемлемая часть всех главных героев и кумиров), глупо выступать с таким вот плакатом. Начинать надо не с запретов, будет обратный эффект. Должна быть пропаганда здорового образа жизни именно у детей и подростков, и сделать сигареты менее доступными и более дорогими.

Про пассивное курение, я конечно знаю. Но нам портит жизнь и здоровье не только это. Хоть это и не оправдание.

А в бассейн или на коньках, можно пойти и с курящими друзьями.

Оль, +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Нет друзьями они останутся, только время проводимое с этими друзьями может существенно сократиться. Вот к примеру Малышок пишет, что он стал ходить в бассейн и бегать, в этих сферах у него появятся новые друзья, возможно он будет больше времени с ними проводить, а на старых друзей меньше времени останется. вот и всё.

Ну старых друзей, если они продолжают курить я не брошу ни за что.. у каждого свои недостатки и прибабахи.. и курение явно не на первом месте стоит..

и время с ними будет проводится ничуть не меньше.. в конце концов бросаю курить я не с целью образ жизни целиком поменять.. он меня вполне устраивает.. и круг общения также. Мне просто надоело себя травить никотином.. причем к этому шел достаточно долго.. но тут решил уже навсегда.

И бегать я начал не сейчас , бегаю уже лет 20 .. если не больше, просто нагрузку сейчас увеличиваю. С бассейном и тренажерами правда годик как подзапустил.. но теперь наверстаю упущенное.

Но на друзьях это точно никак не отразится.

Поехал плавать .. с теми же и курящими и некурящими членами клуба что и год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
fMclaren, никто не спорит, что курение вредно. Но на фоне полного безразличия государства к здоровью граждан, (когда сигареты дешевле фруктов и витаминов, когда их можно купить на каждом углу, когда на экране телевизора, сигарета неотъемлемая часть всех главных героев и кумиров), глупо выступать с таким вот плакатом. Начинать надо не с запретов, будет обратный эффект. Должна быть пропаганда здорового образа жизни именно у детей и подростков, и сделать сигареты менее доступными и более дорогими.

Согласна на 100 %. :thank_you: Малышок герой, который при активном государственном насаждении курения пытается бросить... :clapping: А на каждом углу: - "покури.... купи..."..

В Финляндии дорогие сигареты, все русские сюда их привозят на продажу, т.к. пачка сигарет стоит 4-5 евро. Сигареты продаются только в магазинах и на кассе, где проверяют возраст. Но, при этом еще хотят более ужесточить закон - чтоб даже в магазинах их не продавали, а только под заказ.... :clapping: И при этом, конечно, пропагандируется здоровый образ жизни - бассейны на каждом углу, велики, дорожки и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
fMclaren, никто не спорит, что курение вредно. Но на фоне полного безразличия государства к здоровью граждан, (когда сигареты дешевле фруктов и витаминов, когда их можно купить на каждом углу, когда на экране телевизора, сигарета неотъемлемая часть всех главных героев и кумиров), глупо выступать с таким вот плакатом. Начинать надо не с запретов, будет обратный эффект. Должна быть пропаганда здорового образа жизни именно у детей и подростков, и сделать сигареты менее доступными и более дорогими.

Про пассивное курение, я конечно знаю. Но нам портит жизнь и здоровье не только это. Хоть это и не оправдание.

А в бассейн или на коньках, можно пойти и с курящими друзьями.

Оль, +100

Вы опять себя оправдываете. Процентное соотношение, указанное мной выше, можете перенести на ГД. Вот поэтому у нас с таким скрипом принимают эти анти-табачные законы и всякие там лобби ни при чём.

По поводу запретов не понял вашей логики. Этот плакат выражал какой-то запрет?

Здоровый образ жизни должно не государство пропагандировать в первую очередь, а всё же папа с мамой. Перефразируя известную фразу: Не чего на государство пенять, коль у самого....

Уже давно было пора ценник за никотин поднять, в этом я согласен. Но у нас государство продолжает зарабатывать на здоровье своих граждан. За место того, чтобы поднять акцизы на водяру, они поднимают акцизы на импортное вино. И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

fMclaren,я все понял!Теперь я ясно представляю идеального человека.Он не только не курит(упаси господи!),он вообще не имеет вредных привычек.Он светится здоровьем.Он,идя по улицам,непременно подходит к курящим мамам с некурящими детьми в колясках и доходчиво объясняет им,что они не правы.Он предлагает им брошюры о вреде курения,он клеймит табачную рекламу в кино и на плакатах.Он приходит домой и смотря на себя в зеркало,гордится собой.Он пьет морковный сок и смотрит телевизор,естественно программу "Здоровье".Он счастлив.Но...он один...

Он не может завести себе друзей среди курящих(само собой!).Он не может подружиться с теми,у кого курят друзья(а вдруг он окажется в их компании и станет пассивным курильщиком?!).Он вынужден спрашивать у новых знакомых,как они относятся к курению(а вдруг безразлично?А вдруг,о ужас,хорошо?!)....

...Чего то не хочется быть идеальным...совсем...

Не-е-е...Лучше я старых друзей забывать не буду.И новых приобрету,не требуя у них заботиться о здоровье(и своем,и моем). :thank_you:

Почитайте подпись у nyur.Там все очень доходчиво... :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
Не хотела встревать, но не смогла удержаться!

И на кой тогда это здоровье? Если близкие друзья с презрением ради него отброшены?

А у кого-то муж курит, а жена - нет, или наоборот, и что? Тоже презирать начать?

Все тут взрослые люди. Никто и никого не воспитывает. Я высказал свою позицию, вы свою. Вообще это будет вечный спор между курильщиками и не курильщиками. И он будет в вашу пользу, опять же исходя из того соотношения, что я указывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
fMclaren,я все понял!Теперь я ясно представляю идеального человека.Он не только не курит(упаси господи!),он вообще не имеет вредных привычек.Он светится здоровьем.Он,идя по улицам,непременно подходит к курящим мамам с некурящими детьми в колясках и доходчиво объясняет им,что они не правы.Он предлагает им брошюры о вреде курения,он клеймит табачную рекламу в кино и на плакатах.Он приходит домой и смотря на себя в зеркало,гордится собой.Он пьет морковный сок и смотрит телевизор,естественно программу "Здоровье".Он счастлив.Но...он один...

Он не может завести себе друзей среди курящих(само собой!).Он не может подружиться с теми,у кого курят друзья(а вдруг он окажется в их компании и станет пассивным курильщиком?!).Он вынужден спрашивать у новых знакомых,как они относятся к курению(а вдруг безразлично?А вдруг,о ужас,хорошо?!)....

Так этож секта! Таких много ходит... и брошюры предлагают, даже могут в квартиру ломиться... В Питере на Коломяжском проспекте таких много - все идут в Иегова дружными рядами... :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
Вы заблуждаетесь. Они вам портят ваше здоровье. Как утверждают учёные, пассивное курение ещё опасней.

По моему все рассказы про то, что пассивное курение вреднее активного - это глупости.

Курильщик вдыхает 100% табачный дым, находящийся с ним рядом человек - вдыхает уже этот же

дым тысячекратно и больше разбавленный. Как оно может быть вреднее?

Ну и еще одно доказательство от противного. Допустим, что пассивное курение действительно вреднее,

значит, пассивный курильщик каким-то образом вдыхает в итоге больше всей той гадости,

что вдыхает активный курильщик, но привыкания пассивное курение при этом не вызывает, несмотря

на потребление тех же самых веществ в больших количествах, отсюда вывод -

исходная предпосылка неверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Все тут взрослые люди. Никто и никого не воспитывает. Я высказал свою позицию, вы свою. Вообще это будет вечный спор между курильщиками и не курильщиками. И он будет в вашу пользу, опять же исходя из того соотношения, что я указывал выше.

fMclaren, я - против курения, как ни странно, прекрасно понимаю его вред, но, я курю и буду пока курить!

А выступаю я против Ваших способов бросить курить, они если сказать откровенно, кажутся ........... ладно, это будет некорректно с моей стороны! Не все в жизни делается ради здоровья и во имя его! Иногда им даже жертвуют! Это не о курении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Вы опять себя оправдываете.

Здоровый образ жизни должно не государство пропагандировать в первую очередь, а всё же папа с мамой. Перефразируя известную фразу: Не чего на государство пенять, коль у самого....

Уже давно было пора ценник за никотин поднять, в этом я согласен. Но у нас государство продолжает зарабатывать на

Нет, не оправдываю, мы просто разговариваем.

Про маму с папой, позвольте с Вами не согласиться. У не курящих и не пьющих родителей, могут быть очень даже курящие дети. Это происходит по разным причинам ( армия, к примеру).

К сожалению, детей чаще воспитывают СМИ. Я не снимаю ответственность с семьи, но и родители могут быть курящие или очень занятые.

Тут очень много факторов и самый главный- сверхприбыли от продажи табачной продукции " ...ищи, кому это выгодно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

А я поддерживаю fMclaren. Думаю, просто не так человек выразился говоря о неприязни к людям. Отвращение - не к самому человеку, а к его привычке. Это мне представить пока сложно, так как запах в накуренном помещении вызывает у меня сладкую истому :thank_you: Но примерно по тому же принципу периодически сижу на диетах. Это единственный способ "выжить" в компании друзей, которые едят тортики, чипсы, пирожки и мороженое, а ты тем временем ковыряешь ложкой в обезжиренном йогурте... Нужно внушить себе отвращение к процессу поедания кем-то торта, иначе будешь, наоборот, завидовать. Естественно, ни о каком отвращении к друзьям речи не идет!

Кстати, прочитала сегодня новость: http://www.sostav.ru/news/2011/10/27/cod1/

И вообще, зря вы говорите, что мол государство бездействует. Эти, казалось бы, безобидные надписи, украшающие теперь каждую пачку - очень весомый наезд на производителей.

Человек может продолжать курить и плевать ему на эти надписи, но лояность к бренду у него уже ослабевает - все пачки теперь на одно лицо, производитель практически полностью утратил мощный канал воздействия на потребителя - через упаковку товара, рекламу также постепенно урезают (в печатной те же надписи на полплаката, а телерекламу кажется, запретили, не припомню).

Периодически пытаются воздействовать и непосредственно на народ, вкладывая деньги в социальную рекламу (вспомните мужика, который сначала хлопает по карманам, а затем пускается в пляс). Но кто воспринимает всерьез соц.рекламу? Видимо, решили для начала действовать "по-хорошему". Я почему-то уверена, что через некоторое время курильщиков у нас в стране будут откровенно притеснять, просто не все сразу. Я имею в виду и цены, и запреты соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
А я поддерживаю fMclaren. Думаю, просто не так человек выразился говоря о неприязни к людям. Отвращение - не к самому человеку, а к его привычке.

Это то как раз вполне понятно,что неприязнь не к людям,а к привычке.Ясно,что мысль оформлена не так...

А вот перетасовка друзей...это,простите,уже перебор.И здесь уже не сильно на ошибку похоже.Скорее,позиция.

И здесь я лично высказываю СВОЮ точку зрения.Дружбу(настоящую,а не просто знакомство) увязывать с такой ерундой,как бросание или небросание курения?...Это откровенно удивляет... :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
По моему все рассказы про то, что пассивное курение вреднее активного - это глупости.

Курильщик вдыхает 100% табачный дым, находящийся с ним рядом человек - вдыхает уже этот же

дым тысячекратно и больше разбавленный. Как оно может быть вреднее?

Ну и еще одно доказательство от противного. Допустим, что пассивное курение действительно вреднее,

значит, пассивный курильщик каким-то образом вдыхает в итоге больше всей той гадости,

что вдыхает активный курильщик, но привыкания пассивное курение при этом не вызывает, несмотря

на потребление тех же самых веществ в больших количествах, отсюда вывод -

исходная предпосылка неверна.

Ваша позиция чем-то подкреплена? Вот ссылка для подтверждения моей позиции(хотя бы такая):

О вреде пассивного курения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Ваша позиция чем-то подкреплена? Вот ссылка для подтверждения моей позиции(хотя бы такая):

Не поленился,почитал текст по ссылке.

Кроме пары строк "...Исследования самих табачных компаний показали, что несколько известных канцерогенов присутствуют в боковом потоке дыма в более высоких концентрациях, по сравнению с дымом, вдыхаемым при курении...",достаточно туманных,нигде позиция Gliderа не опровергнута.Нигде не нашел,что пассивное курение ВРЕДНЕЕ обычного...

"Несколько известных канцерогенов" - ну надо ж чего то написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
Ваша позиция чем-то подкреплена? Вот ссылка для подтверждения моей позиции(хотя бы такая):

О вреде пассивного курения

Моя позиция подкреплена двумя фактами, которые у всех на виду:

1. Пассивное курение не вызывает привыкания.

2. "В развитых странах почти 90 % случаев смертельного рака лёгких вызваны курением" - это цитата из википедии.

Если бы пассивное курение было бы вреднее активного, то тут не было бы такой убедительной цифры в 90%.

И потом, Вы меня не совсем поняли :thank_you:. Я же не говорю, что пассивное курение безвредно. Само собой оно

тоже приносит вред здоровью, и спорить с этим глупо, но вот только вред этот с вредом от активного

курения просто несопоставим, Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

О какая дискуссия развернулась!

Но прежде поздравляю Малышка: прогресс налицо! Главное, не давать себе послаблений. Один раз дашь, другой... и скатишься к начальной точке. Проверено.

Понимаю и позицию курильщика, как бывший курильщик с многолетним стажем, так и позицию некурящего, как некурящий в настоящем.

Надо искать компромиссы. На основе взаимопонимания и взаимоуважения. Тогда всем будет хорошо.

Пусть множатся зоны для некурящих и специальные места для курения. Пусть каждый выбирает, где и с кем ему быть. Такая практика существует давно, да только формально. Курили почти везде, и под табличкой "Курить здесь", и под табличкой "Не курить!" Если брать хороший штраф за курение в неположенном месте, тогда курильщик задумается: а стоит ли ему здесь закуривать.

Всяческая пропаганда выгоды от некурящего образа жизни. Причём это не образ положительного героя, который не курит, не пьёт, не матерится, и с женой спит только для того, чтобы зачать ребёнка :thank_you: Такому "герою" не поверят. Как не верили в киношный образ честного милиционера советских времён. Потому что в жизни не киношной всё было по другому.

Надо с себя начинать. Вот если бы кумиры молодёжи современной (а о ней речь, а не о старых, "стреляных" курильщиках) стали показывать на личном примере выгоды от жизни без сигарет, без наркотиков, причём без нравоучений и морализирования, это явилось бы хорошим стимулом для этой самой молодёжи. Но это утопия.

Однако делать что-то надо. Надписи предупреждающие на пачках - хорошо. Но мало. Ограничения возрастные, удорожание - это тоже даст эффект, но небольшой. Мозги менять надо.

Если бы ещё вместо наливаек, что на каждом шагу, строились бы бассейны, спорткомплексы, и т.д., причём недорогие, доступные...

Но это опять из области фантастики.

ЗЫ. По поводу друзей.

У меня дома некурящая зона. Мои курящие друзья и просто хорошие знакомые знают это и выходят курить на балкон. Зимой в мороз и метель в порядке исключения разрешаю курить на кухне под вытяжкой. Но тогда народ вообще курит меньше. Вот взаимопонимание и взаимоуважение в действии.

С алкоголем та же история. Я не пью, но гости-то люди нормальные и не откажутся хлопнуть рюмашку-другую в честь праздника. Для гостей у меня всегда есть что поставить на стол. Но и тут интересные вещи происходят. Глядя на непьющего хозяина и гости почти не пьют! Даже те, кто может позволить себе лишку в другом месте, у меня дома не напиваются. Хоть я не запрещаю.

Что ещё раз говорит в пользу личного примера. "Начни с себя!" А там, глядишь, и другие подтянутся... :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика