Змеи в лесу - Страница 13 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Змеи в лесу

Рекомендованные сообщения

Chudo-Yudo

Повторение  мать ученье!

Ничего нового, но советы профессионалов лишними не бывают:

обязательно отсасывать (до 5 минут), ношпа, сыворотка скорее вредна, жгуты и т.п. категорически вредны, аскурутин, питье, покой.

ЗЫ

Канал зачетный, рекомендую.

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Отличный ролик! Позитивный. А демонстрация на себе убеждает больше всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
04.08.2019 в 15:20, Дончанин сказал:

Всё, затариваюсь димедролом и водкой!

 

04.08.2019 в 15:45, Ольга сказал:

похожий набор у нас всегда с собой,

Оля,у нас с собой димедрол и преднизолон :DА водка на базе в морозилке!)

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@alenka димедрол нельзя на мышцу! А в вену после гадюки поди еще попади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

димедрол нельзя на мышцу!

Можно)Колола не раз!!)

65F3B03A-0A12-4E63-A2CE-26ADB4D503FD.thumb.png.0c2b9933c53f839f3288e9d4bca4cddf.png

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Игорь Лебединский Игорь, а как же тройчатка? Только в мышцу и колят! Мне при переломе руки кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Плохо всасывается; может такой фуфляк вырасти! Одна моя знакомая пользовала димедрол от юношеских огорчений; дошла до того, что из нее гной ложками вычерпывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
1 час назад, alenka сказал:

Всё, затариваюсь димедролом и водкой!

 

1 час назад, alenka сказал:

:DА водка на базе в морозилке!)

Водка  конечно  усиливает  действие  некоторых  мед.  препаратов,  но  она  также  способствует  усилению   воздействия  некоторых компонентов  змеиного   яда  на   человеческий  организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Так никто водку и не пьёт при укусе змеи.Это так,или от радости,что набрали грибов,или от горя,что не набрали:42:

У меня один раз собаку укусила змея,до ветеринара ехать 3 часа было,плюс ночь.Собака стала опухать ,хрипеть,лапы задние отказали.Уколола димедрол,затем преднизолон,дозвонилась до своего вета в Москву,она меня похвалила)Короче,когда добрались до клиники,соба уже ходила и есть просила)
Умирают то не от яда гадюки,у нас они не настолько ядовиты,как их южные товарищи,а от аллергической реакции.А когда ты находишься в попе мира,вдали от цивилизации,вариантов не очень много.Этот пока работал.Вот сыворотку я бы не рискнула сама себе вводить не в больничных условиях.Так что пока такой набор беру и надеюсь не попасть в  ситуацию,что бы понадобилось.Я стараюсь с палкой ходить и в резиновых сапогах,да и расходились по мирному всегда с пресмыкающимися по обоюдному согласию.Ну и желания подзакусить друг другом не испытывали вроде бы))Наоборот,жаль очень видеть,как их палками забивают,непонятно за что и зачем(

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

пользовала димедрол от юношеских огорчений

Ну,так это же для других целей(Из-за таких,как она хорошийи нужный препарат теперь только по рецепту купишь

Изменено пользователем alenka
  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Дочка с подружкой обнаружили в подКольчугино.

Есть тут герпетологи? Это гадюка-меланист (Никольского?) или кто? Фото уж какие есть, ни дочка, ни ее подружка, ни разу не змееловы и не змеефотогрфы...

 

IMG_1458.jpg IMG_1473.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
12 минут назад, =SM= сказал:

Это гадюка-меланист (Никольского?)

Да,это она. Форма тела - однозначна и щиток над глазом,характерный можно разглядеть...

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, universal сказал:

Да,это она. Форма тела - однозначна и щиток над глазом

Хм. А пишут, что она южная... Глобальное потепление? Или сбежала от любителей террариумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
45 минут назад, =SM= сказал:

А пишут, что она южная... Глобальное потепление? Или сбежала от любителей террариумов?

А кто пишет? Серьезный источник?
Я не знаю последних герпетологических взглядов по проблеме  " обычный меланизм  или  г. никольского".
До чего там договорились?
Гораздо севернее Кольчугино черных гадюк полно! Карелия та же... Встречал в центральной лет двадцать назад...

    ...Ну, или рассеянных любителей все больше и больше...:smile31:

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
45 минут назад, universal сказал:

Серьезный источник?

Нет. Нету у меня серьезных источников по теме... Так, поиском по интернету про ареал гадюки Никольского...

А, оказывается, там еще и споры идут, Никольского она или не Никольского...  Мутная вода и темный лес в общем...  Я то думал что в гадюках все проще, в отличие от микологии. Одно странно, что у нас стали редко-редко встречаться только черные, а обычных нет. А три года назад о змеях вообще не было ни одного упоминания с древнейших времен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый
1 час назад, =SM= сказал:

Одно странно, что у нас стали редко-редко встречаться только черные, а обычных нет.

У нас в ящике с компостом жила пара гадюк. Черный самец, серая самка. Пару лет назад самку с выводком удалось ликвидировать, самец ушел. В последнее время количество змей в лесу просто зашкаливает. А черных гадюк видел и раньше, особенно в детстве в Тульской области.

450129829_.thumb.png.25b63c403814b058541d843d2c247635.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Последние 2 года стал встречать в лесу вот таких абсолютно черных змей. Одна в Сосновке живет, регулярно попадается. Это гадюки?

IMG_2020-06-10_092547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor
51 минуту назад, Дик О'Браз сказал:

Последние 2 года стал встречать в лесу вот таких абсолютно черных змей. Одна в Сосновке живет, регулярно попадается. Это гадюки?

 

 

Не очень хорошо видно голову, поэтому не 146% ), что гадюка

Но сказал бы, что почти 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Голова такая же абсолютно черная, как и тело. Но я раньше думал, что гадюки более серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor
3 минуты назад, Дик О'Браз сказал:

Голова такая же абсолютно черная, как и тело. Но я раньше думал, что гадюки более серые.

 

Бывают серые, бывают черные. Главное здесь в голове не цвет. Видно, что оранжевых пятен нет, значит - не уж. Хотелось бы четче  видеть форму головы. У гадюки она четко отделена от тела. А вот, допустим, у медянки - нет. Но медянка не черная, она скорей темно-коричневая с отливом. Так что не сумлевайтесь - гадюка, других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика