Подмосковье Октябрь 2011 - Страница 2 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье Октябрь 2011

Рекомендованные сообщения

SinChao

Вот еще фото...post-1467-1317492266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нет!))) Не рыжики! Это либо краснушки либо не едкие млечники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

SinChao

Нет конешно .не рыжики!Это млечник.не знаю правда как по латыни.в засол - вполне себе хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

по фото трудно сказать что за млечник.. но не рыжик точно.

По моему молочай, или млечник неедкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
по фото трудно сказать что за млечник.. но не рыжик точно.

По моему молочай, или млечник неедкий.

Молочаи давно закончились, это не едкие и одна краснушка в левом углу! Все можно солить и кушать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Молочаи давно закончились, это не едкие и одна краснушка в левом углу! Все можно солить и кушать!))

Молочай наблюдал на прошлой неделе..но спорить не буду.

Все в засол и получится прелесть :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SinChao

Коллеги, большое спасибо за подсказку. Действительно краснушка, в википедии фото 100%.

Подскажите пожалуйста как солить, не солил ни разу. В прошлый раз такие отварил в соленой воде, были горьковатые. Говорят нужно вымачивать, но не знаю сколько.

И какой нужно рассол, или просто, после вымачивания солью пересыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Коллеги, большое спасибо за подсказку. Действительно краснушка, в википедии фото 100%.

Подскажите пожалуйста как солить, не солил ни разу. В прошлый раз такие отварил в соленой воде, были горьковатые. Говорят нужно вымачивать, но не знаю сколько.

И какой нужно рассол, или просто, после вымачивания солью пересыпать?

Вымачивать не обязательно. Обязательно вымачивают только горькие млечники- грузди, подгруздки(окромя сухого подгруздка) и валуи и горькушки. Отварите, добавьте соль чеснок хрен укроп и под гнет.. месяца на полтора.

Желательно вместе с другими млечниками, поскольку что краснуха, что неедкий собственного как такового вкуса не имеют, но в смеси как наполнитель прекрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SinChao
Вымачивать не обязательно. Обязательно вымачивают только горькие млечники- грузди, подгруздки(окромя сухого подгруздка) и валуи и горькушки. Отварите, добавьте соль чеснок хрен укроп и под гнет.. месяца на полтора.

Желательно вместе с другими млечниками, поскольку что краснуха, что неедкий собственного как такового вкуса не имеют, но в смеси как наполнитель прекрасны.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А где наши палкинцы... вестей от них нет, ездили ли?

Грибники, с грибами всех.

Завтра тоже выходной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А где наши палкинцы... вестей от них нет, ездили ли?

А где TDA72 и Грибной Маньяк, с шести утра в лес собирались, и - тишина!!! :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А где наши палкинцы... вестей от них нет, ездили ли?

Были, собирали.. собрали мало, поскольку животного белка не едим :clapping:

А если серьезно, то сначала поехали по твоей наводке... поблуждав пару часиков добрались..

маслята есть, много есть... очень много есть.... но их не надо есть- чистых один из 100.

За четыре часа собрали по килограмму и Андрей отправился домой, пересадив нас с Любой в машину Андрея, Любиного мужа..

Теперь решили поискать счастье в месте найденном с Михаилом в прошлый раз(Михаил спасибо за координаты.. мы всетаки его нашли!!!). там грибов было столько же но процент червивости снизился до 70-80%.

А уже когда собрались выходить обратно набрели на девственную делянку с практически чистыми маслятками..

Даже умудрились найти один белый!!! :unsure:

Короче маслята в Палкино есть, но уж больно мясные :172: даже только что вылезшие пуговки.

ЗЫ.. забыл сказать, нашли ОДИН груздь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Всех приветствую!!!! Сегодня проснулся в 6.00, с надеждой на сбор белых)))))

В 7.30 вместе с тестем были на месте....

Лес с утра в ногинском районе был очень сырой и влажный, всю ночь лил дождь...

В перый заход собрали порядка 2 корзин (двухведерных) плюс одно ведро подосов и подберов, а также 17 белых...

Пришлось вернуться домой и переодеться, оставив женщинам на переработку грибы....

73713m.jpg

98291m.jpg

После возвращения в лес решили собирать преимущественно подосы и белые...

Результ по белым не особо порадовал - около 45 белых, зато подосиновиков - половину оставили в лесу, не смогли вынести...

124916m.jpg

[uR113655m.jpg

L=http://sa127753m.jpg

vepic.su/88052.htm]88052m.jpg[/url]

93960m.jpg

88847m.jpgИтог за день - около 60 беленьких, и около 40 кг подосиновиков...

и совсем немножко подберов...

Не хочу подосиновиков, хочу 40 кг. белых))))))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Грибные коллеги, какая красота в лесу и в Ваших отчетах. Всех поздравляю. Сегодня поехала за грибами. Грибов мало, грибников много. Итог: 9 белых, штук 20 подосиновиков, примерно столько же подберезовиков. Конечно, хотелось бы больше. Но учитывая незнание грибных мест, а поездки совершаются наобум, для меня и это хорошо. Самое главное, что я получила огромное удовольствие от общения с природой. Меня не расстроил ни дождь, ни малое количество грибов в моей корзине. При первом удобном случае поеду опять за грибами. К следующему сезону думаю, что научусь выкладывать фото.

Еще раз всех поздравляю с грибами и желаю удачных поездок в лес. :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Сегодня, там же, но меньше чем позавчера, добралась до берез, в берёзах белые уже большие и с червивыми ногами, а в ёлочках молоденькие и абсолютно чистые :172:

Итог: 4 подосиновика и 46 белых, десятка два подберов, немножко польских и чернушек.

Дымчатой говорушки дофига, она уже раскрытая, огромная и издалека видна, впрочем, как и рядовка фиолетовая, триумфальных паутинников много.Это я не брала!

74647m.jpg

Поздравляю Вас с удачным походом в лес. :clapping: Так хочется беленьких и именно как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Итог за день - около 60 беленьких, и около 40 кг подосиновиков...

и совсем немножко подберов...

Убиться веником, я бы померла в процессе переработки... вот откуда фобии берутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Сегодня был самый мокрый поход за грибами (калужское направление). Вымокли капитально, прошли километров 10, к машине добрались уже затемно.

А еще, я никогда не видел, чтобы грибы росли в октябре так как в этом :172:

110378m.jpg108330m.jpg105258m.jpg103210m.jpg91946m.jpg112426m.jpg89898m.jpg77610m.jpg87853m.jpg70442m.jpg130861m.jpg121645m.jpg110381m.jpg112429m.jpg99117m.jpg105261m.jpg74540m.jpg97069m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Итог за день - около 60 беленьких, и около 40 кг подосиновиков...

и совсем немножко подберов...

Не хочу подосиновиков, хочу 40 кг. белых))))))))))))))))

Охренеть можно! Да, развратился народ, вконец развратился. Что-то будет в обычные, негрибные годы?

А еще, я никогда не видел, чтобы грибы росли в октябре так как в этом :172:

К войне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
К войне?

Копай глубже: к концу света. Скоро уже :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Грибной Маньяк, megautka, отличные выходы!!! Да еще под занавес сезона!! :unsure:

Только занавес похоже застрял, интересно... каким будет октябрь и что еще вылезет хорошего!!! :clapping:

Солнце, спасибо за отзыв! :dntknw: И Вас, с приятной прогулкой и грибочками! :dntknw:

По фоткам пишите в личку, я помогу! :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика