Грибы Самарской области 2011-2014 - Страница 5 - Самарская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Yrkane

Грибы Самарской области 2011-2014

Рекомендованные сообщения

flow

Конкретно вот - садитесь в Москву на речном и на ту сторону . Увидите бабушек-грибников за ними не бегите , не догоните - собирайте прямо за палаточным лагерем .Лес весь завален , ходить тяжело, но белянки есть всем хватит.

А не подскажете на ту сторону это в Рождественно или куда подальше? Улов замечательный у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

В Рождественно ходит Омик ,а на пляжи ходит Москва. Вам надо Речной порт - Средний пляж , и сразу за палаточный лагерь . В Рождественно тоже можно , но до леса , где грибы, очень далеко, надо на автобус ,а обратно уже своим ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

такие грязные грибы собирали первый и последний раз .

У нас их в таком количестве не водится, но то, что собираем, прекрасно оттирается железной сеточкой для посуды. На пару часом замочим - и сеточкой. А если оставить на больше, то начинают закисать, ведь тепло еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Таня я оттирала всем чем можно , сначала ножом, потом железной сеточкой , потом губкой для посуды , потом ногтями .Первый раз набрали такие грязные грибы , в том году там же собирали , но помыла просто губкой и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

В выходные ездили за грибами ,нашли место где много рыжиков . Первый раз видела такое месиво из рыжиков ,люди ходят рубят ,крошат ,но лес добрый без грибов не ушли. Фото субботнего сбора , воскресный не смогла - торопилась обработать. Итог 6 литровых, 1 двух литровая за два дня .~Myy9DpHu.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

zina, это у Вас сосновые рыжики? Поздравляю!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Спасибо! А у нас только сосновые , елки у нас растут только в городе. Мне про этот лесок расказывали и обьясняли как добраться , но я люблю ездить в свое провернное место. А теперь нужда заставила искать другие , вот и вспомнила , а оно лучше чем было, да и народу меньше , а грибов больше. Вот незнаю опята там будут или нет , это мой любимый гриб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Опята растут на березах, осинах и ёлках у нас, если там только сосны, то вряд ли!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Берез там точно нет даже странно , а сосняк этот растет в окружении смешанного леса осина, карагач ,вяз. Опята есть , только тоже надо искать. Если нет поедем на старое место ,сын повезет - говорит свяжу и поедешь (боюсь ездить на машине - фобия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

zina, с рыжиками Вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

С рыжиками Вас! Как же красиво они смотрятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Иван , Таня - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

В субботу ездили за опятами, лес весь в грибах ,правда таких нам не надо.А опята еще маленькие и мало.~xN3PiKfr.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

В субботу ездили за опятами, лес весь в грибах ,правда таких нам не надо.А опята еще маленькие и мало.~xN3PiKfr.jpg

Я чернушки засек на Вашей фотке! Да и ассортимент разнообразен. СУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Чернушки ,белянки брать не хотела ,муж унылся чуть - чуть возьмем , говорю прошлогодние не сьели. Оглянусь режет ,подойду в кучку на землю сложу и дальше, в итоге - 2 литра чернушки ,2 белянки. На лоджии тепло , а холодильник забит . Стоим ждем электричку женщина подошла - гриб показывает на груздь похож ,но на срезе и пластинки посинели. Говорю млечник ,а какой не знаю , ну ладно отварю и сьем. Несет еще грибок - это моховик , говорят мужички рядом стоящие , ну отварю и сьем . Блин неужели правду говорит, я ей , а вы знаете что токсикология в Калинина забита теми кто отварил и сьел? Может не надо рисковать - она так посмотрела на меня , как на дуру. Чего она только не набрала, видать как шла ,так все подряд и резала .Такого изобилия грибов я не видела давно, все набрали помногу ,в основном чернушки ,белянки, маслята ,опята ,рыжики , типа лисичку и свинухи .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Но это же превосходно! Это лучше, чем ничего, или чем почти ничего. А так на любой вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

С опятками Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Спасибо ! Таня у вас еще не пошли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Нет, раньше октября и не ждем. В горах и в сентябре могут пойти, но там трудно их собирать. Подождем, пока онИ к нам спустятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна

В субботу ездили за опятами, лес весь в грибах ,правда таких нам не надо.А опята еще маленькие и мало.~xN3PiKfr.jpg

Поздравляю! Вот наконец-то и на Вашей улице лесу праздник! В субботу в Самару поедем, может удастся в лес сходить, на свои любиме места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика