Ужасы наших лесов - Страница 28 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Ужасы наших лесов

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Там семья хронических алкашей, как пишут. Может, и выпили чего-нибудь не того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
11 минут назад, Чупакабра сказал:

Может, и выпили чего-нибудь не того...

И ребенок в два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент , да кто их знает, всякое бывает. Родители в отключке, а ребенок махнул чего-нибудь, не понимая.

Конечно, если эта информация вообще соответствует действительности, у нас ведь СМИ сегодня напишут, а завтра опровергают. Возможно, все было совсем не так.

Там, если верить написанному, были и замороженные грибы, и сковородка жареных. Выходит, они грибники? И холодильник есть, и продукты в нем какие-никакие. И электричество не отключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
28 минут назад, Чупакабра сказал:

Выходит, они грибники? И холодильник есть, и продукты в нем какие-никакие. 

 

Пишут, что отец семейства, со слов соседей, неоднократно грибы собирал, поскольку это бесплатно. 

Из всех продуктов в квартире якобы были только грибы на сковородке, пакет замороженных, кефир, остатки йогурта и всё. При таком "разнообразии" СК мог бы уже и определить причину. 

Сама же мать жаловалась родне, что это от йогурта. Просрочку жрали?? Интересно, может ли дать такой эффект сочетание грибов с другими продуктами...

 

В комментах на одном сайте прочитала, что "они сами виноваты, так как собирали дикие грибы в диком лесу" :42:

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Boletus

Комментарии по поводу отравления в Электростали М.Вишневского и А.Лодягина в МК:

https://www.mk.ru/incident/2018/11/11/podrobnosti-strashnoy-smerti-semi-v-elektrostali-boyalis-vyzvat-skoruyu.html

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
2 часа назад, Лапка сказал:

@Ириска действительно ужас! Может попробовать сюда написать http://klh.mosreg.ru/obratnaya-svyaz, я вот помойки в своём лесу не сфоткала, а они растут как на дрожжах:(

может будет какой толк

как ни удивительно, этим летом все вывезли и заровняли бульдозером))) но только в одном месте...на дальняке все еще лежит, но там не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ириска У нас если пакет валяется, то тут все и начинают бросать, когда у меня была большая собака, помойки можно было контролировать, а теперь эх... Прям хоть с пистолетом выходи, да и люди не хотят понимать и объяснять им смысла нет, что это будущие их детей, что они вырастут и вместо леса получат большую лет на 100 помойку

 

 

а по поводу отравления "грибами" ведь никто не в курсе где он их собирал, а от этого мне кажется многое зависит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
5 часов назад, Лапка сказал:

@Ириска действительно ужас! Может попробовать сюда написать http://klh.mosreg.ru/obratnaya-svyaz, я вот помойки в своём лесу не сфоткала, а они растут как на дрожжах:(

может будет какой толк

 

Какая отличная ссылка! У нас ужас леса - поваленные и выкорчеванные (естественным образом) деревья. Какое-то просто катастрофическое количество за последние несколько лет. На их месте масса уже новой поросли деревьев, но непроходимые завалы в лесу повсеместные, там где раньше был прекрасный лес.  Если дерево падает через автомобильную дорогу, то его естественно быстро убирают. Хотя возможно и это силами населения. А в лесу вообще ничего не делается, скоро сплошные джунгли будут. Это же лесничества вроде должны делать. 

 

Осталось только разобраться, куда и что тут написать. 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
21 минуту назад, Amaly сказал:

непроходимые завалы в лесу повсеместные, там где раньше был прекрасный лес.

 

В моем лесу тоже самое. Десятки гектаров  бывших прекрасных и грибных ельников съедены короедом. Деревья уже почти все попадали, естественно -  завалы непроходимые. Бывшие широкие  лесные дороги тоже завалены, остались единичные тропинки, но и там нужно периодически через что-то перелезать. И не это самое страшное. Весь этот сухой еловый валеж, особенно после  засухи от молнии может вспыхнуть! Грозы пока никто не отменял. А это, повторюсь - десятки гектар сплошного сухого лесоповала. И совсем рядом с лесом есть  жилье, в том числе и наш дачный поселок. По другому сказать не могу - :sm31:

  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Deta сказал:

А это, повторюсь - десятки гектар сплошного сухого лесоповала.

А если это все убрать, где же будут жить афиллофоровые? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

мне кажется, это невозможно все убрать... необходим подъезд для грузового транспорта с бригадой и оборудованием (достаточно серьезным на мой взгляд), если такового нет, то никто вертолет не пошлет для вытягивания вековых стволов из чащи леса((( если и правда появился закон, разрешающий народу пилить валежник, то тока местные в помощь и себе и лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@=SM= за несколько лет наблюдений  я убедилась, что на таких, именно  короедных лесоповалах, прицельно искать что-то - занятие мало перспективное.  Не любят жить  там ценные афиллофоровые. Одни фомитопсисы благоденствуют))) Только изредка то-то интересное проскакивает,  бывает.  Но обычно случайно что-то нахожу, а в гущу эту непролазную уже не лезу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Ириска сказал:

необходим подъезд для грузового транспорта с бригадой и оборудованием (достаточно серьезным на мой взгляд)

Тут, при желании, данное "серьезное оборудование" делает себе любой проезд на раз-два, глазом моргнуть не успеешь!

IMG_0201.thumb.jpg.6a3f4a0fd1aab45c96af2ca7eba3f135.jpg

А вообще, раньше, лесники пилили такие стволы на поленья на месте, и складывали их. Я изредка нахожу остатки таких "поленниц" древних.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@=SM= то есть еще навалить деревьев, чтоб убрать упавшее?:smile171:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Ириска сказал:

то есть еще навалить деревьев, чтоб убрать упавшее?:smile171:

А как иначе? Раньше для этого содержали просеки в проезжем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
1 час назад, Ириска сказал:

необходим подъезд для грузового транспорта с бригадой и оборудованием (достаточно серьезным на мой взгляд), если такового нет, то никто вертолет не пошлет для вытягивания вековых стволов из чащи леса

 

Попалось сейчас как раз на сайте Комитета лесного хозяйства МО:

"Порубочные остатки после сплошных санитарных рубок ( в очагах вредных организмов, повреждающих (поражающих) древесину) сжигаются на месте проведения рубки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Amaly , ну, порубочные остатки, это действительно  остатки - ветки, сучья, кора, обломки древесины. Сами стволы все рано вывозятся или складируются в штабели.

И много лет назад у нас лес постоянно чистили. Ходить там было одно удовольствие, и правильная злаковая трава росла, и  не всякая дрянь, как сейчас. И сеть проезжих для техники узких вырубок  была налажена. И по обочинам этих дорог какие только грибы не росли. Лисички - так просто коврами были. Вспоминать это сейчас удивительно даже. Хотя такой короедной напасти раньше я не припомню. Вероятно масштабы текущей санитарной прочистки леса со сплошными рубками не сравнить ни по времени, ни по затратам. Хотя вырубки такие по области ведутся, даже с посадкой нового леса, но до нас они еще не дошли. 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Deta сказал:

Хотя такой короедной напасти раньше я не припомню.

Раньше с ними боролась авиация химией... А теперь деятельность короедов поощрается, так как под санитарную рубку можно вырубить куда больше, чем сожрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
5 часов назад, Ириска сказал:

@=SM= то есть еще навалить деревьев, чтоб убрать упавшее?:smile171:

вообще именно так и делали раньше ) но после принятия или лесного кодекса или поправок туда - разогнали огромную кучу лесников и около и никто этим не занимается - леса  плавно превращаются в "валежник" :lol: Просеки теперь только где электричество и то - после авралов с "ледяными дождями", когда без света осталась куча людей в декабре несколько лет назад.

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Вниманию "чехов" и "чешек": в Чеховском районе МО якобы видели медведя

 

Может, этот медведь - газетная утка, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика