Давненько не виделись! - Страница 19 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Panda_2009

@Val cow, спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна

 Здравствуйте, дорогие охотники за  грибами! Так уж получилось, что «выпала» я из грибной жизни на несколько лет. Иногда, заходила, смотрела «из-за угла», завидовала, радовалась за вас.

 За это время произошло много разных событий -  и хороших, и плохих.

 Так уж случилось, что покинули мы полюбившийся Владимир. Сейчас живём в Новом Уренгое.   Тоска зелёная!!! Вернее белая. Длинная зима, стремительные весна-лето-осень.  Один плюс – грибы. Грибной сезон здесь длится всего месяц. Ну и разнообразия грибного нет. В основном – подосиновики, хотя осины здесь не растут вообще.  Встречаются подберёзовики, совсем немножко – белые. И ещё какие-то, мне незнакомые. Попозже попрошу помощи в распознавании.

 Надеюсь, что теперь смогу почаще заходить на форум и радоваться вашим грибным находкам!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иногда, заходила, смотрела «из-за угла», завидовала, радовалась за вас.

Привет, Жанна, да, я Вас видела и недоумевала - почему молчите?


Сейчас живём в Новом Уренгое

Темы по грибам Нового Уренгоя у нас нет, а теперь будет!) И это очень интересно! Так что ждем от Вас отчетов и конечно поможем с опознанием!) Вливайтесь снова в наши ряды!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна

@Ольга, спасибо!  Надеюсь, что в этом году будет  много грибов, как в прошлом. Как пойдут грибочки - буду отчитываться! Мы в этом году с машинкой, так что сможем забраться подальше от города. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну вот снова привезли меня сегодня с больницы..... почти четыре месяца комп не видел. Всем большой привет и и огромная благодарность, что вытянули с "Того света". Может ещё хотя бы годик удастся побегать по лесу и познакомится с Хасей и Дорой! Пока не могу писать в личку.....Всем огромный привет! И я в долгу не останусь! Прошу извинить, кому не смог ответить :blush_mini:

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сергей, побегаем, побегаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
30 минут назад, Новик сказал:

Всем большой привет

Сергей и тебе большой привет! Очень рада тебя видеть!

31 минуту назад, Новик сказал:

Может ещё хотя бы годик удастся побегать по лесу и познакомится с Хасей и Дорой!

А со мной? Я с тобой тоже в лес еще не ездила!)) Так что тебе еще знакомиться - не перезнакомиться!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Новик Сереж,а меня с собой паровозиком?Приглашай .Поеду с радостью.Выздоравливай только скорее.Серега какой годик?Мы тока жить начали на пенсии.Спешить некуда.В лес можно ходить в любой день.А ты говоришь годик..))Лес  лечит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Так-так-так, что это я пропустила? Марина, уводят соратника  караул!:88:

А если серьёзно, .Сергей так приятно видеть знакомую аватарку!:sm47::avki-ru-0026-3dsmile: И без пессимизьма! В следующем году опять задыхаясь за тобой бегать будем:fund02069:

2 часа назад, deta сказал:

Сейчас зашла на форум - а тут стало еще роднее! Это я про поздравительную часть.

Согласна, обживаемся в новом доме.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Валюша, да мест много по разным направлениям, так что в обиде никто не должен остаться.Грибы будут всегда!:clapping_mini:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Сергей, ну почему это годик ? Низяяя так думать ! Вроде еще планы по рыбалке не выполнены ...:avki-ru-0012-3dsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Уже камрады под Угличем налима дерут!  Правда,по размерам, чуть больше кг, но зато, кажный кил по 17 домой привозит.....:clapping_mini: А  руководит этой бандой - наш дорогой товарисчь "Одуванчик":clapping_mini:Вот не корысти ради, а исключительно что бы накормить голодных форумчан здоровой пищей, приходится сдавать лучшего друга...... хотя, всё равно у вас удочек нет и водку пьянствовать на льду не могёте......:blum_mini:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

У каждого свои понятия о давности, наверное. У меня в начале декабря сломался , ноут,  и как-то с покупкой нового срослось не сразу, а злые дети били по рукам и не пускали в свои девайсы, так как там чего сипьно важно-научно и не дай бог!:dash_mini: А  теперь я счастливая обладательница нового и соскучилась по форуму жутко! Принимайте меня обратно. Я с вами!:sm185:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, поздравляю с покупкой!) Пусть прослужит долго и без поломок!)

И мы соскучились!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

И я поздравляю, Валюша! Я как раз недавно вспоминала тебя, думала: что-то давно тебя не слышно... Ни рецептиков фирменных, ни комментариев от тебя:(. Срочно наверстывай!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Спасибо , Марин на добром слове.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
1 час назад, Чупакабра сказал:

Ни рецептиков
фирменных, ни комментариев от тебя:(. Срочно наверстывай!!!

Ага... и я заметила. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Всем привет кто меня помнит!   Несколько лет меня не было на форуме - так что можно сказать что я тоже новичок, снова пришёл)   Перебрался я с Подольска и юга Московской области обратно к себе на север Москвы - Алтуфьево, Бибирево.  Так что теперь меня интересует север Московской области (раньше всё по югам лазил). Грибников в семье тоже прибавилось.  Постараюсь вылезать в лес периодически и делать отчёты, хотя бы письменные, если лень с фотками будет возиться.   

  • Нравится 7
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Серый Лис, с возвращением:smile75:

Грибное пополнение - уже помогает в сборах или пока только обучается в силу возраста?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод
8 часов назад, Хася сказал:

Серый Лис, с возвращением:smile75:

Грибное пополнение - уже помогает в сборах или пока только обучается в силу возраста?:)

 

Да вот всё хочу вывести семью в лес на пикник с уклоном на учебно-ознакомительный сбор грибов по опушкам, не заходя далеко в лес. Пока что-то никак не соберёмся. Три с половиной года дочке уже.   Меня отец вот именно в этом возрасте один в один в Черусти с собой возил за компанию, вроде 3-4 часа на электричке от Казанского вокзала, потом ночёвка в лесу (в избушке какой-то ночевали), утром пересадка и ещё час на поезде до Вековки (что-то в этом роде). Километров 200 от Москвы.  И целый день потом по лесу ещё лазить.  И обратно ехать, и ничего - нормально как-то перенёс...)

 

А, маслят в июле под Набережными Челнами собирали вместе)   Кстати вот маслят нормально более-менее было во второй половине июля. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика