Грибы Калужской области осень 2011 - Страница 2 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Webster

Грибы Калужской области осень 2011

Рекомендованные сообщения

Сова

Ой, ребята, как приятно зайти с утра на данную страничку и почитать-посмотреть. Кутуся, боровички выстроила по новаторски! Таких натюрмортов мне не доводилось еще видеть. И удивил случай с твой брошкой-котиком. Явно леший тебе симпатизирует. У Лесогула тоже прекрасный отчет и фотографии.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Каково же было наше удивление, когда выйдя к машине, мы обнаружили там всего одного горлопана. Это был лесник, он вежливо попросил нас убираться вон.

А на кaком основании попросил убираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Друзья, спасибо за поздравления! Ура!!!

Я, видимо, плохо объяснил по телефону, как ехать, и она заблудилась.

Лесогул, не в объяснениях дело, Вы тут ни причём. Связь там ужасная, всё время терялся сингал и вместо слов, слышалось какое-то булькание.

Все в порядке. Мы же с грибами ;)

У меня получилось 111 белых , 65 подосиков и 40 подбериков :) .

На съедение Бабе-Яге? :good:

В последний раз, я его видела удаляющегося в лес с какими-то дамами... :22:

А на кaком основании попросил убираться?

Да, мы задали ему тот же вопрос. Он ответил, что это частная территория, но было понятно, что говорит неправду. Какой нибудь чинуша там небось отдыхать изволит.

Сова, я ещё и нож умдрилась потерять, а потом его найти. Точно, нравлюсь лешему :rolleyes:

Aex1, какие касивые грибочки! Поздравляю!

Я больше не хочу белых!!! Я хочу подосиков!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
...

Попадались и небольшие полянки. Но полянку зримо сфотать очень трудно. С одной такой полянки мы сняли 10 белых. Все молоденькие. Но переростков тоже уже очень много. Видимо слой подходит к своему завершению.

Лесогул, хорошо, что Говорухин - не грибник. Он бы твоё "кино" посмотрел и начал съёмку своего "Так жить нельзя - Два"! Опиши тип леса. Белый еловый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Кутуся, Лесогул, Най, Aex1, поздравляю с отличными выездами! :rolleyes:

Спасибо! Хотя в целом день не задался. И набрал я вдвое меньше, чем обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
На съедение Бабе-Яге? :rolleyes:

Нет, двум красивым женщинам. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Интересно, куда можно поехать завтра за белыми, где бы ещё не прошли толпы "гостей форума" алчущих трудящихся столицы? Куда-нибудь в совершенно непроходимые для клерковского машинопарка дебри вроде дороги Лесогула. Если кто знает такие места, и при этом человек не жадный, может сообщить мне координаты в личку. :rolleyes: За нами, как говорится, не заржавеет. В тех краях, где есть известные мне недосягаемые для простых любителей места, слой белых пока не случился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Кутуся, Лесогул, Най, Aex1, поздравляю с отличными выездами! :rolleyes:

Спасибо, Ольга! Что-то приедается мне на одном месте... И лес вроде тот же, а грибы мельче кажутся... (Хотя с другой стороны, это вроде и неплохо. :good: ) Куда бы еще рвануть на след. неделе?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кутуся!!! Я в восторге от твоих белых, слов нет. Не зря тащились по оврагам и грязи, ох не зря. Я бы ползком пешком прошла ради таких грибов.

Поздравляю Кутусю, Лесогула и Ная, все молодцы! Фото изумительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Интересно, куда можно поехать завтра за белыми, где бы ещё не прошли толпы "гостей форума" алчущих трудящихся столицы? Куда-нибудь в совершенно непроходимые для клерковского машинопарка дебри, вроде дороги Лесогула. Если кто знает такие места, и при этом человек не жадный, может сообщить мне координаты в личку. :rolleyes: За нами, как говорится, не заржавеет. В тех краях, где есть известные мне недосягаемые для простых любителей места, слой белых пока не случился.

Я завтра тоже в такие места собираюсь. Проблема одна - я таких месте не знаю(((

Вот сижу, смотрю на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
Лесогул, хорошо, что Говорухин - не грибник. Он бы твоё "кино" посмотрел и начал съёмку своего "Так жить нельзя - Два"! Опиши тип леса. Белый еловый?

Лес смешанный: ель, береза, липа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Поздравляю всех с прерасными вылазками в лес!

MaxL, Lina, Webster, Кутуся, Най, Лесогул, Нина, Aex1 - все молодцы!

Вот и я собирюсь завтра посетить Калужскую губернию. Так как неизвестно что будет через неделю ( мнения насчет продолжения слоя или его окончания различны), то свой выезд постараюсь сделать максизаготовительным. А то так можно и без грибов на зиму остаться. Да и в лесу две недели не был. Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster
MaxL, на моих местах пока второй волны белых нет! А должна быть. Так, что я на дождь надеюсь!

В связи с этим вопрос к уважаемому Websterу:

У вас в июле были белые? Или это первые в этом сезоне?

В июле не было, пару раз ездили под Детчино в орешнике набирали, но были все практически червивые :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster
Поздравляю всех с прерасными вылазками в лес!

MaxL, Lina, Webster, Кутуся, Най, Лесогул, Нина, Aex1 - все молодцы!

Вот и я собирюсь завтра посетить Калужскую губернию. Так как неизвестно что будет через неделю ( мнения насчет продолжения слоя или его окончания различны), то свой выезд постараюсь сделать максизаготовительным. А то так можно и без грибов на зиму остаться. Да и в лесу две недели не был. Непорядок.

Серёга Вас не пугает , что все вышли на поиски грибов, как раньше было только за опятами!!

post-1404-1315060784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Серёга Вас не пугает , что все вышли на поиски грибов, как раньше было только за опятами!!

Нет, выезд будет дальним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster
Нет, выезд будет дальним.

И это правильно! Сегодня в лес зашли только в 9-30, после вчерашних пробок по Киевке из Москвы добрался домой только к 00 часам, встать раньше не было сил.

Увидев столько машин на дороге, жена сказала едем домой, тут делать нечего. Но я все таки решил проверить - наши грибы от нас не уйдут! И лес нас наградил - 105 белых, и встреча с зайченком, который не знал куда ему спрятаться от такого количества народу.

post-1404-1315061843_thumb.jpg

post-1404-1315061853_thumb.jpg

post-1404-1315061861_thumb.jpg

post-1404-1315061868_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Серёга, удачи! :rolleyes:

Webster, что одни белые? Корзины знатные, поздравляю!

Я вчера набрала не мало крупных белых и все чистые оказались. У Вас тоже?

Интересно, долго ещё грибы будут так массово расти? Дожди прошли хорошие. Может ещё недельку зацепим?

А зайчишка - прелесть. Представляю, какой ужас испытывают лесные жители, когда у нас грибной бум :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Aex1, какие касивые грибочки! Поздравляю!

Я больше не хочу белых!!! Я хочу подосиков!!!!

Спасибо, Кутуся! Забирай у меня! :good: А я еще белыми не насытился. А в Финляндии белые вообще за грибы не считают, самый деликатесный там гриб - лисички! И что делать?!. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А в Финляндии белые вообще за грибы не считают, самый деликатесный там гриб - лисички! И что делать?!. :good:

Кстати! Они пропали! Нету нифига! Неужели кончились? :rolleyes:

Webster, отличные корзинки, с очередной удачной охотой! :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster

Webster, что одни белые? Корзины знатные, поздравляю!

Я вчера набрала не мало крупных белых и все чистые оказались. У Вас тоже?

Интересно, долго ещё грибы будут так массово расти? Дожди прошли хорошие. Может ещё недельку зацепим?

А зайчишка - прелесть. Представляю, какой ужас испытывают лесные жители, когда у нас грибной бум :rolleyes:

Спасибо! Грибы практически все чистые, было несколько польских, но почти все червивые, штук 30 чернушек, пяток лисичек и с десяток красненьких.

А рыжики встречаться нехотят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика