Грибы Калужской области осень 2011 - Страница 19 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Webster

Грибы Калужской области осень 2011

Рекомендованные сообщения

Aex1
Aex1,при такой подготовительной работе по поиску грибных мест на перспективу,вам в следующем сезоне равных не будет. :)

Да ладно, с Малышком и другими профи мало кто сравнится! У них многолетняя подготовка + больше ногами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
...+ больше ногами. :)

Во-во!Ногами.Ими по 700 км(как вы на машине) не пройдешь.Так что вопрос... :)

А опыт,он быстро приходит... :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Aex1, не расстраивайтесь, что не набрали белых "по наводке"! Эти места обязательно пригодятся в следующем сезоне! :)

Калужские подосиновики как всегда выручили! :victory:

И какая разница, сколько еще простоит хорошая погода без заморозков и сколько уже на зиму заготовлено грибов?

Ведь, белый - это такой гриб, которого никогда не бывает много, и желание находить его вновь и вновь испытывая "щенячий восторг" от встречи с ним будет гнать в леса до самого снега. :)

Жаль что перестал заходить и так и не зарегился романтик Пенсионер-1. Лучше его не скажешь:

"мечта: споткнуться об огромный, чистый белый, упасть носом в траву и чтоб белый при этом остался цел и невредим!"

Вот таких бы перед снежком пособирать, хоть чуть-чуть! :)

А погоды обещают отличные, так что походим и пособираем, воздухом надышимся, а лес-то каким красивым становится!!!!!!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
Еноты рулят???!!

стыдно признаться, но вообще-то в Енотах я так ни разу и не был)))

наверно зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Кто знает, что сейчас с рыжиками, ростут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
стыдно признаться, но вообще-то в Енотах я так ни разу и не был)))

наверно зря

Имеется ввиду сам район, не обязательно сами Еноты, тем паче набрать там все сложнее и сложнее из-за количества желающих.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Что у нас ветка КО замолкла(

Кто знает белые в КО пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Что у нас ветка КО замолкла(

Кто знает белые в КО пошли?

Ну может кто слышал чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я слышала - глухо пока! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Эх, странно это.

Вот вроде юг МО рядом совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72
Я слышала - глухо пока! :fund02069:

А мне молва донесла , тащат мешками. Правда район не уточняли. Но что совершенно точно подмечено было Ольгой , белые встречаются не большими группами и очень локально. Растут как правило по 2-3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А мне молва донесла , тащат мешками. Правда район не уточняли. Но что совершенно точно подмечено было Ольгой , белые встречаются не большими группами и очень локально. Растут как правило по 2-3 штуки.

Я только за свой отвечаю! :fund02069:

Именно так было в прошлую субботу, когда мы ездили с Леной (Фло) ко мне в К.о.

Все белые (21 штука) были найдены на одном маленьком пятачке, а так - везде пусто! :victory:

В М.о. тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита

Сегодня около половины 11-го по Симферопольке продавали белые чуть ни на каждом километре. По секрету один из продавцов признался, что на сбор ездит по большой бетонке в КО (товарищ на полпути от бетонки до Данона торговал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Всем привет!

Грибы уже вроде как и не нужны.,но усидеть дома невозможно.

В субботу поехали в Чаусово.

Там, где две недели назад были подосиновые, их нет совсем или практически нет.

Но, забурившись поглубже в лес,мы своих красноголовиков всё-таки нашли,около трёх ведёр. Много рядовки фиолетовой,вполне кондиционной,а вот серая или дымчатая в основном уже вся переросшая.

Так что прощание с Чаусовским лесов прошло удачно.Все грибы отданы родителям,ну нет уже в квартире места ещё под одну партию. Морозилка битком,банками забиты все шкафы на кухне. Сезон оказался даже удачнее,чем прошлый.

В следующую субботы будем на даче в Алексинском районе,там, наверное, и будет закрытие сезона.

Всем всего самого наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Всем привет. :) Как я погляжу, все переместились в Подмосковье, что впрочем, судя по отчетам - совершенно правильно!!! А мы, с упорством, продолжаем ходить по знакомым местам, хотя и погода, и пробка на М2 в 7 утра, говорили - остановитесь. Выехав из Москвы, сразу попали под ливень, а в районе 52 км трасса замерла напрочь. Мы свернули и поехали через Чехов, промчались мимо развилки А108 - Шарапова Охота. Едва начало светать, дороги пустые, грибников еще нет, а вокруг весьма привлекательные леса - надо было бы порыскать там, но дождь оправдывал нашу нерешительность и лень. Ну а с дорогой, как все не задалось с самого начала, так и продолжилось в КО - плелись мы в окружении лесовозов и фур 30 км, откуда они только взялись, :( а обгон запрещен - очень крутые повороты. 8-45 - наконец добрались. Да что толку, когда началось повторение субботы двухнедельной давности - только мы в лес - льет, выходим - выглядывает солнышко и так по кругу - не попадаем в такт. :dntknw: Раз-два, раз-два. Раз-два-три, раз-два-три - это я подосиновики считаю ;)177547m.jpg 168331m.jpg 163211m.jpg 150923m.jpg 143755m.jpg 161162m.jpg 155018m.jpgНаш подосиновый лес 137600m.jpgне подвел - красные головки торчали повсюду, хотя размерчик мог бы быть и поменьше. :) Мы набрали столько, сколько нам было нужно - 2 корзины, а остальное оставили лесу. Маленькие красавчики были только в соснах, 163201m.jpg там же польские 142721m.jpg 131457m.jpg 182656m.jpg и белые

175500m.jpg 169356m.jpg 153996m.jpg 194959m.jpg 175503m.jpg 170383m.jpg 163215m.jpg 183721m.jpg Жаль, но мы так и не набрели на белое поле - всего 10 шт. Всего :D - на самом деле, как тут уже было замечено - мы все ОБНАГЛЕЛИ!!! Блин, раньше я радовалась бы ... а тут перечитываю свой рассказ - такое уныние, а с чего? Пробки - бывает, может авария случилась, у кого-то беда. Дождь 1 октября - УДИВИТЕЛЬНО, :o мы не иначе как на Канарах живем. Подосиновики не того размера и ваааще надоели - надоели, сиди дома! А несчастные подберезовики - теперь они радость бедных родственников.

162190m.jpg 146830m.jpg Опята отданы соседке на засолку, вместе с тройкой маслят, парой чернушек и кучкой рыжиков(в кучке - 4 штучки :( ). Две наглые морды,не желающие лазить по мокрым неизведанным лесам, в обед уже умотали в Москву, в расстроенных чувствах - с тремя полными корзинами. И с расстройства же, видимо, забыли даже их запечатлеть. Ну мАсквичи зажрАлись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Lina,отличный отчет!Интересный,яркий и...самокритичный. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Lina, мокрый, блестящий осенний отчёт! Весь в рыжих тонах :)

Две наглые морды,не желающие лазить по мокрым неизведанным лесам, в обед уже умотали в Москву, в расстроенных чувствах - с тремя полными корзинами.
И кто же эти наглецы? Они среди нас? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Что у нас ветка КО замолкла(

Кто знает белые в КО пошли?

MaxL, под Малоярославцем белые пошли! Информация точная! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Всем привет. Ну а с дорогой, как все не задалось с самого начала, так и продолжилось в КО - плелись мы в окружении лесовозов и фур 30 км, откуда они только взялись, :dntknw: а обгон запрещен - очень крутые повороты. 8-45 - наконец добрались. Да что толку, когда началось

Там всегда эти фуры, будь они неладны. Каждый раз мучаемся, когда на дачу едем. А улов у вас все равно приличный, так что молодцы! Поздравляю. И соседи, а также бедные родственники довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka

Lina

Красивый отчет... и фотки красивые... а вот "за настроение - 2" :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика