Как сохранить цвет подосиновиков? - Страница 2 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Как сохранить цвет подосиновиков?

Рекомендованные сообщения

Brungillda

Спасибо, Оль! Будем экспериментировать значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Ольга, а примерно сколько Вы льете уксуса в воду, когда забрасываете туда подосиновики? Я вчера на 5тилитровую кастрюлю налила кислоты 70% сначала чайную ложку, потом еще одну... все равно темные они вышли... Или фокус в том, что именно бальзамик?

Нашла интересный совет! Чтобы осиновики не чернели, варить их надо целиком, не разрезая (!!!). А уж потом делайте с ними, что надо. Попробовала! Всё так! Белые и красивые. Теперь буду их любить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Только вот шляпка все рано линяет, в готовом виде от подбера не отличить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Только вот шляпка все рано линяет, в готовом виде от подбера не отличить.

Главное, чтобы внутри мякоть была светлая. Это все теория. А на практике кто-нибудь это делал?

Нашла интересный совет! Чтобы осиновики не чернели, варить их надо целиком, не разрезая (!!!). А уж потом делайте с ними, что надо. Попробовала! Всё так! Белые и красивые. Теперь буду их любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я делаю.

Мякоть внутри белая.

Ножку сложно чистить, но реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

И я делаю. Снаружи темнеют, внутри белыми остаются, нарезаю ножку кружочками, а самый первый, (он серый!) срез выбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталия+

А мне вот ничуть их цвет не мешает,пусть будут тёмные.Разнообразиееееееееее :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Подосиновики режу над тазиком с водой, тогда срезы не темнееют. А потом уже из воды в кастрюлю кладу. И еще, когда дойдут до кипения, добавляю немного лимонной кислоты. Все срезы остаются беленькими. А первый, сделанный в лесу, тоненько отрезаю в сторонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И я делаю. Снаружи темнеют, внутри белыми остаются, нарезаю ножку кружочками, а самый первый, (он серый!) срез выбрасываю.

Лал, а я еще чуть ножки соскабливаю)))

Прикольно, но все таки не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика