Защитимся от клещей и других кровососущих - Страница 76 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лесогул

Защитимся от клещей и других кровососущих

Рекомендованные сообщения

Udachanavsegda

Злата, может вам приглянется такая модель накомарника с очками, муж купил мне в прошлом году на рыболовной выставке в Москве. Но я  пока не пользовалась, не могу сказать насколько он удобен, в ютубе есть обзоры - Русский накомарник.

IMG_2018-07-11_142126.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ПалычЪ

К вопросу об эффективных антиклещевых препаратах.

В начале нулевых, когда был длинношерстный пёс, было непросто постоянно обнаруживать и извлекать изрядное количество клещей. Проблему значительно облегчило приобретение (в Москве) какого-то французского препарата в аэрозольной упаковке. К сожалению, не осталось никаких сведений об этом чудодейственном средстве, которое приходилось применять на животном всего-то пару раз за год. 

Вдруг кто-нибудь здесь располагает необходимой информацией об этом или подобных эффективных средствах?

К сожалению, не владею французским, чтобы покопаться на их национальных сайтах :unsure:

Шарм в осени-коррект.jpg

Поделиться сообщением

Солнце
12 минут назад, ПалычЪ сказал:

поделитесь, плз, координатами, где можно такой вооружиться. 

Я заказывала в Екатеринбурге. Там дешевле. В Москве стоит где-то 520 руб. Наберите в поисковике "противомоскитная сетка". Её одевают на кепки и т.д., с козырьком, лицо открыто. Если не найдете, то попозже найду фотку и скину сюда.

Поделиться сообщением

ПалычЪ
1 минуту назад, Солнце сказал:

Наберите в поисковике "противомоскитная сетка". Её одевают на кепки и т.д., с козырьком, лицо открыто.

Ну я, разумеется, раньше уже смотрел в инете. Но пока, в основном, с отрицательными отзывами: как правило, жалуются на слишком маленькие размеры, то шея голая остается, то вообще на лице натягивается. Поскольку девайс из Ебурга, то вопрос отпадает, конечно. Спасибо за оперативную инфу.

Поделиться сообщением

universal
7 минут назад, Солнце сказал:

Наберите в поисковике

Лучше набрать накомарник купить  :)

Поделиться сообщением

universal
2 минуты назад, ПалычЪ сказал:

о шея голая остается, то вообще на лице натягивается.

Какое ж лицо надо иметь...

Там обычно широкая труба,бывают в виде шляпы или просто сетки - кому что.

Вход для насекомых ( мошки скорее) снизу зависит от подтяжки кулиски и нижней одежды.

Дышать в нем многие не любят.

Обсуждалось это уже,кажется.

Надо пробовать.

.

Поделиться сообщением

Солнце

Вот ссылка, посмотрите, там и картинка. Купить в Москве можно, просто дороже, чем в ЕКБ.

http://metalloiskateli35.ru/tovary-dlya-turizma/2653-nagolovnaya-protivomoskitnaya-setka.html

Поделиться сообщением

ПалычЪ
1 час назад, universal сказал:

Лучше набрать накомарник купить  :)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Kimlana

Друзья, вот хорошая москитная панама, проверено!: https://www.decathlon.ru/moskitna-panama-200_e1-id_8389461.html

Только там размеры М  L  ХL  Эльки не было , XL великовата немного..а так классссс!!!!

Поделиться сообщением

Новик

Поделиться сообщением

Ящерица

про клещей тоже напишу - ездили мы тут в Брест, вроде город итд,  - в итоге на животе обнаружила я клеща, причем и мылись до этого не раз, уж где эта дрянь сидела непонятно. Клещ видимо вот только присосался, я его без труда вытащила, и надо было его сдать по хорошему на анализ но  диагноз частый " ваш клещ незаразный"и то что "если клещ сутки не просидел то шанс заразиться мал"  как то остановил, решила, что ничего страшного, вроде город итд. В итоге  - через дне недели появилась характерная эритема для боррелиоза, но не там где укус(укусил в живот), а на ноге(!), сдала кровь на IgM - результат сомнителен и назначили антибиотики на 14 дней, потом показаться, анализ попозже надо вроде опять сдать. Я из леса то никогда не приносила клещей, всегда обработку делаю тщательную, а тут вроде город, Брестская крепость -привет клещи да еще и заразные.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ольта

@Ящерица я уже давно вывод сделала, что городские клещи опаснее, они почти всегда заражённые. Правда, я по  пироплазмозу собачьему.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ящерица

Да, пирик с марта по декабрь не дремлет(

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика