Путешествуем :) - Страница 69 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ириска

@alenka очень вас понимаю, в прошлом году друзья приезжали на дачу, ну как обычно шашлык, коньяк, весело....ржали сильно и сильно пьяненькие, смотрю друг краснеет и пытается дышать, а не выходит...все рядом продолжали ржать..спасибо фильму "день сурка", где гл. герой повторяет этот способ спасения от попадания не в то горло....я просто подошла сзади и со второго раза у парня вылетел кусок шашлыка см 5...:182: но я до сих пор не осознаю, что спасла жизнь человеку)))

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
7 часов назад, Ириска сказал:

все рядом продолжали ржать.

 

Так и хочется известную фразу Лаврова ввернуть...

@Ириска , а вы молодец, не растерялись.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
16.06.2019 в 18:24, Ольга сказал:

Достопримечательностей там много- пещеры, водопады, Орлиная полка, тиссосамшитовая роща и пихтарники.

И  Гуамское ущелье с последней действующей узкоколейкой)))

поздравляю)) супер. был там 2 года назад. Правда в апреле. грибы как-то на ум не пришли))) зато накупались в Цветочном в термальных источниках. Туда народ даж на новый год купаться едет))) Единственна неприятность засады местных гаишников от которых давно отвык и вообще никак не ждал.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Ландшафтный парк ,, Лога,, в окрестностях  г. Каменск - Шахтинский,  в 150 км. от Ростова. Создан на месте свалки частным предпринимателем Сергеем  Кушнаренко. Площадь 22 гектара. Вход бесплатный. В парке - сад камней, зона Зазеркалья, зона для пикников, множество детских площадок, птичий двор и зоопарк, в балке искусственно создано русло реки, ручьи, пруды, водопады. Парк продолжает расширятся и строится, вход в пещеру где будет небольшой палеонтологический музей уже впечатляет,  а там такое строится  и так много,  и в основном из природного камня.

20190616_130135.jpg 20190616_130158.jpg 20190616_130521.jpg 20190616_111325.jpg 20190616_114130.jpg 20190616_114959.jpg 20190616_132347.jpg 20190616_120029.jpg 20190616_120905.jpg 20190616_104954.jpg 20190616_114903.jpg 20190616_111723.jpg 20190616_110332.jpg 20190616_112203.jpg 20190616_125846.jpg 20190616_125636.jpg 20190616_124714.jpg 20190616_111635.jpg 20190616_110605.jpg 20190616_112146.jpg 20190616_110044.jpg 20190616_110314.jpg 20190616_113141.jpg 20190616_114405.jpg 20190616_115303.jpg 20190616_115810.jpg 20190616_131528.jpg 20190616_113229.jpg 20190616_120259.jpg 20190616_120556.jpg 20190616_115143.jpg 20190616_111409.jpg 20190616_130609.jpg 20190616_125807.jpg
  • Нравится 2
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

О! Здорово! Была в Адыгее 10-11июня. Проехали от Краснодара до Майкопа, потом вдоль Белой до Гузирипля. Я в восторге от увиденного. Это, вообще, другой мир. Разгребу дела домашние-напишу отчёт сюда.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san
26.05.2019 в 22:34, Таволга сказал:

 

от Большой Полянки до Никольской, видеотур с описаниями

 

 

зы как убрать верхнюю рамку не знаю. почему то она появляется даже если я обновляю страницу :sm33:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

Автопутешествие Москва-Адыгея-Крым-Москва

 

Будет много букофф. Пишу такой отчет первый раз, прошу простить, если что-то не так пойдет.

Итак, на этот отпуск у нас было запланировано автопутешествие Москва-Адыгея-Севастополь-Усмань-Москва. Участники: я-Юля, как бы муж-Игорь, Кияша-пузотерка с характером джипа.

Началось путешествия по трассе М4, но не доезжая до Воронежа мы ушли с трассы, потому что в окрестностях Воронежа были запланированы три места для посещения.

Первое это- Кривоборье-место, где Дон, упираясь в высокий берег, поворачивает на 360гр и еще… там есть пляжик. Насмотревшись в инете фото Кривоборья, я поняла, что нам туда надо. Асфальт сменился четырехполосной грунтовкой и Кияшечка, поскрипывая сочленениями и переваливаясь с борта на борт, спустила нас к самой воде. Нашли тенистое место и пошли впервые в жизни искупаться в Дону. М-дя, вода-мутная, с плавающими членистоногими, дно-илистое. Явно-не море и не бассейн. Игорь, бывалый турист, уже барахтался в воде и издевался над рафинированной мАсквичкой. Зато у меня купание в Дону еще впереди. Вот! Перекусив, легли поспать, выехали-то ночью. Вокруг тишина, только птички поют и  кто-там жужит. Людей нет. Хорошо. И вдруг, сквозь сон я слышу приближающиеся звуки регги. Мне нравится эта мелодия, но сейчас хотелось слушать птичек.  Во сне понимаю, что к нам приближается компания молодежи, уединению- конец, надо вставать и уезжать. Как же мы удивились, когда вместо приближающейся машины, увидели плывущий по реке плот. И да, там была компания молодых людей, танцевавших регги. И это было здорово! Жива, жива в молодежи романтика!  Спать расхотелось, и мы поехали искать тот вид, ради которого сюда и завернули. Найдя съезд с дороги на грунтовку, и проехав метров 20, нам пришлось оставить Кияшечку одну в лесу и пешком идти к обрыву. Да, это того стоило! Мои фото не очень удачные, в инете есть гораздо лучше, но это-восторг! самой стоять над обрывом и видеть вокруг эту бескрайнюю невероятную красоту. И думать про себя - Почему я не птица, почему не летаю. На эти дали можно было смотреть и смотреть, впитывая в себя эту красоту, но подошли какие-то шумные люди, и мы ушли, чтобы не стерлось впечатление.

1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg

Следующая остановка-Костёнки. На этом месте обнаружены самые древние в Западной и Средней Европе стоянки первобытного человека. Этот уголок земли уникален: он как бы в миниатюре отражает картину развития всей Европы в период, примерно, от 45 до 15 тысяч лет назад. Маленький «пятачок» площадью около тридцати квадратных километров  представляет собой один огромный памятник ВСЕМИРНОГО значения. И что же мы увидели!-небольшой по площади музей с небольшим количеством экспонатов. И все экспонаты-муляжи! А в сувенирных лавках-китайская безвкусица. Оказалось, что все оригиналы вывезены в хранилища столичных музеев, которые и так переполнены ценностями. Вот обидно стало за местных. Дороги в Костенках разбиты, работы нет, всё как-то заброшено и уныло и при этом место- уникальное. А воронежцы едут в Столицы, чтобы увидеть то, что найдено в их земле. Не правильно это!

Здесь же в Костенках случилось значимое лично для меня событие-я свалилась с верхней ступеньки эволюционной лестницы. Началось всё еще на подъезде к деревне. Вдоль дороги стояли нечастые машины, а народ, согнувшись пополам, что-то разглядывал рядом с обочиной. Ну и мы остановились. Блин, земляника! Причем не понятно, что делать раньше-есть эту придорожную землянику, разглядывать невероятные жёлто-зелено-розово-голубые дали и близи  или нюхать примятую колесами траву. Как-то с трудом мы всё это совместили. А потом, уезжая из Костенок, купили у бабульки кг. клубники по 150руб! И тут же съели её немытую! грязными руками! без сахара! без сметаны. Вкусно! Падение состоялось. После этого я ела, пила не пойми что, купалась хрен его знает в чём. По результатам, никакая зараза не прицепилась.

В этот же день предстояло добраться и осмотреть Дивногорье. Вот это место не терпит суеты. Сюда надо приезжать на несколько дней. Посмотреть есть что. А мы же галопом по европам. 4.thumb.jpeg.0d7841b55c3e5c9e495e5063ea8c16b5.jpeg6.thumb.jpeg.072e3dfa94dee89dbeff9136857b4465.jpeg 5.jpeg 7.jpeg 8.jpeg 9.jpeg

Мы присоединились к последней экскурсии уже после её начала. Побывали в Бол. Дивах- церковь, вырубленная в меловой горе тремя монахами. Они даже вырубили в горе вокруг церкви галерею для крестного хода. Как по мне-каторжный и …ненужный труд. Ну, хочется тебе уединенно помолиться, выруби келью и молись. А тут создалось впечатление, что здоровым мужикам некуда было силушку свою девать, или может они физическим трудом изгоняли греховные мысли? Зато очень понравилась природная часть экскурсии. Дивногорье-это еще и заповедник, где сохранились реликтовые представители флоры и фауны. Нам повезло с экскурсоводом, она настолько влюблена в это место, что эта влюбленность передалась и нам. Мы с восхищением разглядывали какие-то травки, смотрели под ноги, чтобы случайно не раздавить какого-нибудь жучка, по щебетанию определяли птиц. Найдя в нас благодарных слушателей,  экскурсовод увлеклась, и назад мы вернулись уже затемно. Кияшка приготовила нам сюрприз. Стрелка бензобака была почти на нуле. Попытки найти ночлег или бензин по близости оказались пустой тратой времени. До ближайшей заправки 40км. Пойманный за грудки автомобилист руками в воздухе нарисовал сокращёнку по полям. Я предлагала Игорю заночевать здесь в машине, а утром уже что-то решать, но нет же, как-же, «А приключения?». Поехали по воздушной карте пока в поле не уперлись в развилку. Там так и было написано: Направо поедешь-машину утопишь, налево поедешь-сам утонешь. В целях экономии бензина выключили мотор и…  Над нами повис усыпанный звёздами свод, вокруг в траве всё стрекочет и ни зги не видно. РомантИк! Ещё бы бензинчику, хоть стаканчик и понять, а где мы, собственно, находимся. Навигатор не работает -инета нет. У меня начиналась паника «Люди,АУ! Боже, я хочу к людям, я хочу увидеть свет фонаря». И меня услышали. Сначала послышался стрёкот мотоцикла, а потом и свет фары. Кияшка стояла на дороге руки в боки загораживала проезд, и мотоциклисту ничего не оставалось, как остановиться. Очередной допрос с пристрастием, и мы получили карту, нарисованную на салфетке при свете телефона. У дядечки было советское образование, и карта оказалась очень точной, но это мы поняли, когда добрались  до заправки, а тогда, глядя на эти зиги-заги, я в панике предлагала дядечке любые деньги, чтобы он съездил на заправку и привез нам хоть сколько бензина. Оказалось, что ни у него, ни у мотоцикла нет документов, и ездит он только по полям, а в город ни-ни.

Перекрестившись, поехали по салфетке. Дорога, если её можно назвать дорогой, шла вдоль ж/д насыпи. Потом дома, я пыталась по Яндекс-карте понять как-же мы ехали? Так и не поняла.  Мы переезжали ж/д путь по каким-то чуть ли не гатям. Речки-по мостам, по которым и пешком страшно ни туда ступить. Каждая рытвина, в которую попадала Кияшечка, рубцом пролегала через моё сердце, каждый валун под колесами падал камнем мне в почки, каждый скрежет пузиком по грунту рвал мои перепонки. В общем, до заправки мы доехали благодаря Игоревому адреналину, Кияшкиному упорству и моим молитвам. Была глубокая ночь, позади был день, полный впечатлений и приключений, я хотела только мягкую постельку и теплый душ, но нет, сытая Кияшка довольно урчала, а у Игоря адреналин только что из ноздрей не валил. Пришлось подчиниться. Когда действие адреналина закончилось, я легко уговорила всех остановиться на ночевку в какой-то деревне.  Перекусили КтожЕгоЗнает КакойСвежести курицей, купленной аЯнеПомнюГдеиКогда и провалились в сон. То, что мы спим на центральной улице стало понятно утром, вокруг кипела жизнь, мимо ходили люди, коровы, у домов паслись козы, гоготали гуси. Мы ощутили себя чужеродным элементом и, чуть продрав глаза, сбежали оттуда. Потом была Россошь, и пока я, с отвисшей челюстью, любовалась  великолепными розовыми кустами, растущими повсеместно, Игорь плутал по не асфальтированной ул.К.Маркса и асфальтированной ул. К.Либкнехта. За что такая нелюбовь у россошан к Марксу нам не суждено было узнать. Потом было купание в каком-то придорожном озере с утками и пиявками. После немытой клубники терять уже было нечего. В этот день мы должны были доехать до Краснодара, там нас ждали друзья, которые подготовили поездку в Адыгею.

Об этом позже, если моё многословие не надоело.

 

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Юля-за  Спасибо огромное!!! 

Очень здорово, что решили рассказать! :sm36:

Жду продолжения. Дорога знакомая с младенчества (в люльке мотоцикла) :D

Потом запорожец ... ока, девятка, киа...

Сейчас очень многое изменилось, но ночевка в Краснодаре у родных - по любому ))

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Concepteur :sm47:Спасибо.

Текст есть, осталось из распухшего планшетника выбрать вменяемое количество фотографий. :95:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

читала и смеялась, класс! ждем продолжения!)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Чудесный рассказ! Эмоциональный, познавательный. Читается на одном дыхании.

 

А эту фразу вообще в сборник избранных высказываний форумчан можно занести

2 часа назад, Юля-за сказал:

Перекрестившись, поехали по салфетке.

))

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
10 часов назад, Юля-за сказал:

Каждая рытвина, в которую попадала Кияшечка, рубцом пролегала через моё сердце, каждый валун под колесами падал камнем мне в почки, каждый скрежет пузиком по грунту рвал мои перепонки.

@Дончанин  и эту тоже))))

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Concepteur В мотоцикле с люлькой! Вот это, я понимаю, приключение!

@Дончанин У салфетки хоть площадь большая. Однажды мы лезли в гору по карте, нарисованной на автобусном билетике.

@Ириска "Остапа понесло"

Друзья, спасибо за внимание. Мне очень приятно.:smile219: Продолжаю.

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

Часть вторая(восхищенная)

На следующий день из Краснодара, заправив полный бак(на заправках в Адыгее даже местные не заправляются), стартанули в Адыгею. Никогда там не была, мне было интересно все! Друзья разработали маршрут вдоль р.Белая. И первая остановка-Долина аммонитов-памятник природы. Я представляла, как  нахожу в воде эти аммониты или хотя бы их отпечатки на камнях, но нет. Оказалось, что они спрятаны внутри этих каменных шаров (на фото). Мне не хватило воображения представить всю значимость увиденного, но сама река, её берега поразили. Бурный поток воды с шумом несется по каньону. Но это было только начало, здесь у реки еще  широкое русло, а потом мы приехали в Хаджорскую теснину. Здесь река пробила себе узкое русло в скалах и с ревом протискивалась между ними.

10.jpeg 11.jpeg 12.jpeg

Рёв такой, что себя не слышишь. На территории парка небольшой зоопарк. Два медведя-мальчик и девочка, но бассейн с водой только у Миши-дискриминация какая-то по половому признаку! Лисы, волки, индоутки, гуси… Мимо клетки с волками прошел мужчина с щенком овчарки. Интересно было наблюдать за реакцией животных, волки носились вдоль ограды, от злости и бессилия набрасываясь и кусая друг друга, а щенок склонил голову на бок и весь его удивленный  вид говорил «Вы чего это? Вы чего деретесь?» Забавный такой!

Территория парка небольшая, но застряли мы там часа на два, могли бы и дольше, за бегущей водой можно наблюдать бесконечно, но друзья звали ехать дальше.

А дальше был шашлык в горах с видом на плато Лаго-Наки. Пока мужчины готовили, девочки лазили вокруг и любовались видами, цветочками и, как говорит один из наших друзей, за брутальностью скрывающий тонко чувствующую натуру, «стволами деревьев». А смотреть есть на что-Кушайте глазки, кушайте! Шашлыка не надо.

 

13.jpeg 14.jpeg 15.jpeg 16.jpeg 17.jpeg 18.jpeg 19.jpeg 20.jpeg 21.jpeg

Хотя шашлык тоже к месту пришелся, да с печеной молодой картохой, малосольными огурчиками, да под домашнее винцо, да с видом на Лаго-Наки. По половине ведра черешни и клубники на десерт. Это какой-то праздник желудка! С трудом оторвали мы свои тушки от этих красот и вкусностей и двинулись дальше.

image.jpeg image-1.jpeg image-3.jpeg

А дальше была дорога в отель в Гузирипле. Периодически останавливались и глазели на красоты, к вечеру добрались до отеля. А здесь свои радости. Любители весь вечер провели в бане, я- в термальном бассейне с видом на заснеженные вершины-это отдельное удовольствие для тельца и глаз.

25.jpeg 27.jpeg 23.jpeg

Наутро позавтракав, поехали дальше в Кавказский заповедник. И снова зоопарк,  виды, растения-эндемики, «стволы деревьев» и дольмен-первый в моей жизни, и Белая, она-здесь главная достопримечательность. И вообще, благодаря обилию воды и солнца стали возможны все эти красоты.

 

28-1.jpeg 28-2.jpeg 28-3.jpeg 29-1.jpeg 29-2.jpeg 29-3.jpeg 30-1.jpeg 30-2.jpeg 30-3.jpeg 31-1.jpeg 31-2.jpeg 31-3.jpeg

В заповеднике были встречены первые грибы. Я и раньше скользила глазами по земле, но везде была великая сушь и никаких грибов. Впрочем, я сюда не за грибами, тем более- заповедник и рвать нельзя, да и зачем.

 

32-1.jpeg 32-2.jpeg 32-3.jpeg 33.jpeg Зато можно купаться. Вода холоднючая, но умыться и напиться можно всласть. Неожиданно откуда-то появились тучи, загромыхало, и друзья решили, что пора нас вывозить. О дождях в горах они знают больше нашего.

33-3.jpeg 33-4.jpeg 33-5.jpeg

А на обратном пути были водопады на р. Руфабго. 100% влажность, воздух-хоть ложкой ешь, буйство воды и растительности. Всего там 16водопадов, до конца мы не дошли, увидев очередную залитую водой, типа, лестницу, сдались и повернули обратно.

 В самом начале экскурсионной тропы растет лес какого-то адыгейского рода. Каждый член рода сажает в этом месте дерево, на деревьях таблички с именем. Как я поняла, родовой лес-это религиозная традиция, здесь осуществляется связь с богом,  друг с другом и предками рода. Вспомнила «Аватар».

в15 (1).jpeg в15 (3).jpeg в15 (2).jpeg image-4.jpeg image-6.jpeg в13 (1).jpeg image.jpeg image-3.jpeg image-6.jpeg image-7.jpeg в1.jpeg в2.jpeg в4.jpeg в7.jpeg в9.jpeg в12 (3).jpeg в12 (4).jpeg в13 (2).jpeg

 

Адыгея произвела на меня ошеломляющее впечатление. Моё мироздание было потрясено увиденным. Как будто побывала на другой планете и как здорово, что это все-таки наша планета. Переночевав в Краснодаре, на следующее утро поехали в сторону Крыма. В 14году мы попали в шторм в проливе и пришлось 30часов на перехватывающей парковке ждать открытия паромной переправы. Сейчас по мосту- класс!!! Еще бы подъездные пути привели в порядок.

В Керчи, заехав за моей сестрой, наконец-то поехали купаться в море.  Ну, как в море, в проливе, рядом с Героевкой, бывшим Эльтигеном, получившим новое имя после ВОВ. Именно в этом месте проводилась одна из крупнейших в ходе войны Керченско-Эльтигенская десантная операция. Не буду расписывать её ход, но новое имя, Героевское, дано в честь этих событий. Сейчас это курортное место, но память о тех событиях хранится.

2 (2).jpeg 2 (1).jpeg

 

Еще одна ночевка в Керчи и последний рывок в Севастополь.

 На подъезде к Симферополю позвонила моя любимая подруга, она отдыхала с внуками в Мисхоре и предлагала заскочить к ней на бутылочку вина, а у Игоря друг живёт в Симферополе. К подруге налево, к другу направо, встали на обочине обсудить маршрут. Игорь думал «Ага, верю, на часок! Знаю я эту подругу, будете трындеть до утра, а меня погоните ночью искать вино», я думала «Ага, знаю я ваши мужские разговоры. Протрындите до утра с умными лицами, а мне вам ночью картошку жарь», Кияшка думала «А мне всё равно куда ехать, я не пью и не трындю». Не придя к согласию, мы поехали прямо, в Николаевку.

Давненько у нас не было приключений! Наказание за неумение договариваться там нас и настигло. Над морем бушевала гроза. Гром, молнии, дождь, пронизывающий ветер-всё как положено! Хошь не хошь, а урок прими. Полезли в море, изображая купание. Промокли и дрогли до внутренностей. С действительностью нас примирили крымские чебуреки с горячим травяным чаем.

Потом была неделя трудов и забот в Севастополе и обратная дорога. Умаявшись ехать по строящейся Тавриде, свернули в Песочное. Это поселок на берегу Казантипского залива. И целый день провели на пляже. Наконец-то накупались до икотки. Обожаю это место-20 с лишним км. безлюдного ракушечного пляжа, теплая вода Азовского моря, что еще надо для счастья!

 

2 (3).jpeg image-2.jpeg image.jpeg

На обратном пути была еще одна цель-заехать в Усмань, на историческую родину Игоря. Перед Павловском съехали с М4 и до самой Усмани пробирались от деревни к деревне по каким-то в хлам разбитым дорогам.

запов2.jpeg

Зато отобедали в сосновом лесу и искупались в совершенно очаровательной речке Осередь. И Кияшке промыли глазки, забрызганные солью еще в Песочном.

Из Севастополя мы выехали в пятницу утром, я наивно полагала, что в воскресенье днём вернемся в Москву. Но в воскресенье днём мы лазили по Усмани. Игорь предавался воспоминаниям-здесь я с велика упал, здесь корову в плен взял, а здесь было поле, где мы воровали кукурузу.

 В довершении всего за 250км. до МКАД нас накрыл тропический ливень, пришлось остановиться на ночевку. Около семи часов утра понедельника я наконец-то ввалилась  в свою квартиру. И наскоро приведя себя в цивильный вид, полетела на работу. Всю следующую неделю я отдыхала от отдыха.

Что сказать в завершении? Я в восторге от всего увиденного и пережитого. Воронежская область-богатая интереснейшими местами, требует отдельной поездки. Ростовская-пролетела мимо. Ну как, пролетела-текла медленно и величественно.  Краснодарский край-огромный, богатейший. Адыгея-слов нет! Хочу еще! Крым-лучшее (для меня) место на земле, на все времена.

Я видела, как на Кубани убирают пшеницу. Огромные поля и по ним ходят огромные комбайны, пыль столбом, зерновозы, как в советских фильмах. Я видела бесчисленные рисовые чеки, стада коров, огромные теплицы, фермы. А река Кубань, боже, какая там рыба! Воронежская, Ростовская обл, Кубань-везде обработанные поля. Очень много красивых больших частных домов на Кубани. Везде потрясающая природа. И, без пафоса и политики, это всё моя страна, такая разная, такая большая и такая прекрасная.

 

 

 

 

 

  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Юля-за Какой кайф!!! :good_mini::good_mini::good_mini:

И путешествие и описание :sm217:

Читала залпом, потом перечитывала  )))

Спасибо огромное!!! :thank_you:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Concepteur И Вам спасибо. Мне приятно, что Вам понравилось.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Добро пожаловать в клуб влюбившихся в Адыгею!Места там потрясающие,но пары дней там мало.Один день только на посещение плато Лаго-Наки нужно)Спаибо за рассказ?как будто вернулась туда снова)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 часа назад, Юля-за сказал:

Адыгея произвела на меня ошеломляющее впечатление. Моё мироздание было потрясено увиденным. Как будто побывала на другой планете и как здорово, что это все-таки наша планета.

@Юля-за спасибо за такой чудесный, эмоциональный рассказ! Отдельное спасибо за фото заповедника в Гузерипле, снова погуляла по знакомым пригоркам, которые в прошлом году дарили нам грибочки.

А пить из Белой можно, она там по трубам в дома течет!):good::smile141:

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@alenka @Ольга Нам сказали, что на Лаги-Наки надо приезжать поздней весной. К этому времени там всё цветёт, а выше в горах ещё лежит снег. Конечно, хочется это увидеть. А вода была вкуснейшая, хотя остальные на меня смотрели с непониманием. И песок! Вы видели, он темно-серого цвета в отличие от морского или обычного речного.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
24 минуты назад, Юля-за сказал:

Нам сказали, что на Лаги-Наки надо приезжать поздней весной.

До десятого июня снег точно лежит и все цветет, по крайней мере два последних года так было)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика