Грибы Белоруссии 2011 - Страница 9 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Грибы Белоруссии 2011

Рекомендованные сообщения

morgchg

Спасибо, обязательно приедем, думаю на след недельке, главное чтоб ктонить там толковый был по грибам и подсказал куда идти уже на месте когда приедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morgchg

Я правильно понимаю что речь идет о нац парке Нарочанский который чуть ниже г Поставы? А законом в нац парке разрешено собирать грибы у вас? А то в некоторых странах нельзя.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

morhgch, не в нацпарки не стремитесь, надо со сталкером ходить.)) Зона отдыха, курортная на Нарочи -- там шикарные леса и озера и всякие домики и усадьбы.

Если вы хотите просто пожить в деревеньке, то это запросто. Можно как-то договориться с местными, если повезет, сводят куда. А просто наобум болтаться по лесам... может чего и найдете, а, может, и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Гигантский дождевик в Брестской области:

http://news.tut.by/kaleidoscope/252295.htm...n=relevant-news

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Грибы-убийцы в Беларуси:

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/7004840/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец
Грибы-убийцы в Беларуси:

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/7004840/

А я то думал что в лесу самое страшное - клещи и кабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Фотография DAY-я, я ее просто сюда перенес!!!!

355752m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Закрытия сезона не получилось[/b]...

Ходят слухи, что Кутуся наколдовала нам ясный денек. Денек и впрямь был супер! Я решилась выйти из сумрака и наконец познакомиться с Ларисей и DAY в реале, придумала повод: закрываем грибной сезон.

Все это -- бо-ольшие условности. Сезон с такими мягкими зимами просто бесконечен.

Прибыли на водоем, где мы с мужем бываем так часто, словно там живем, а для ребят это место было в новинку. Единственную за этот банку с отборными опятами я умудрилась забыть. Так что угощались тем, что Бог послал. Немного потрепались и о погоде тоже. Ребят я отправила по ознакомительному маршруту, неопределенно махнув рукой, путанно объяснила, где находятся вешенковые плантации, о которых практически никто не ведает. До плантаций они не дошли, а прогулялись в лесу вдоль берега. Нафотали много и красиво всяких поздних грибов, вот жду, что у DAY получилось.

Можно было бы позвать и моих некоторых друзей-грибников. Но было бы немного глупо -- лес нас в 2011 не баловал и практически никто из них больше 2-х раз спецом не ездил. Так что и закрывать нечего.

Мои земляки мне понравились)). С живым человеком общаться все-таки несравненно интереснее.

Наметили съездить на фламмулинку зимой, но, чувствую, встретимся уже в ближайшее время!!!

Спасибо форуму, что познакомил меня с такими удивительными людьми!

679388m.jpg

708063m.jpg

700895m.jpg Пы-сы -- прочла сегодня сообщение, что поляки встречаются еще ведрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Тезка(в смысле Совы), а фото будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Ариончик, привет! Увы, фото есть, но не у меня. А ты на грибы наши поздние хотела взглянуть? Вот подлечу лапу, может в следующие выходные наснимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona
Ариончик, привет! Увы, фото есть, но не у меня. А ты на грибы наши поздние хотела взглянуть? Вот подлечу лапу, может в следующие выходные наснимаю...

Выздоравливай, снимай!

Я когда пост выше писала, у тебя еще фото не было под текстом.

Первое - обалденное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fulham

Мой первый скромный отчет на этом форуме. Решился я его сделать по прошествии недели после закрытия сезона. Итак, 18 декабря 2011г. , сосновый лес около д.Дудичи Калинковичского района Гомельской области, +6, пасмурно, я бы сказал даже очень1114067m.jpg 1093587m.jpg1084371m.jpg собрано (для этого времени года важен каждый грибок): 29 рядовок серых1109968m.jpg1073107m.jpg1064915m.jpg1056723m.jpg и 35 зеленушек 1110994m.jpg1098706m.jpg1092562m.jpg

Короче, неожиданно удачная, ввиду своего отдаления от обычной грибной поры, вылазка в лес.

Извините за качество фото - в этом деле я новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Вот это да! Да у вас теплее, чем у нас! И улов какой приличный!

Отличная вылазка. (Щас свою выложу, несмотря на её скромность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Итак, 18 декабря 2011г

Ничего себе!!! Это у вас сейчас такая погода!!!!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fulham

Ничего себе!!! Это у вас сейчас такая погода!!!!!!????

Ну после 18-го слегка похолодало, но завтра обещают +11. Надолго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Надо же! У нас тоже потепление обещают, но только до +5, а ночью заморозки.

Значит, у вас очередное закрытие сезона переносится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fulham

Надо же! У нас тоже потепление обещают, но только до +5, а ночью заморозки.

Значит, у вас очередное закрытие сезона переносится)))

Ну, вообще то хватит. Сезон закрыт! А так впрочем просто погулять, почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика