Подмосковье август 2011 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
nyur

Подмосковье август 2011

Рекомендованные сообщения

nyur

Были с Диной в Орехово-Зуевском районе,   в лесу сухо, безумное количество сыроег, практически все червиво-трухлявые, даже в младенчестве(((( лисы локально, мало(( набрали по полкорзины грибов - сыроеги, лисички.. у меня еще штук 20 (или 30, не знаю)))подберов, два огромных, но чистых белых (блин сфотать забыла, сразу в еду отправила))) и один подосин)) и еще один моховик зеленый) у Дины тож пара белых и чего-то еще... негусто в обчем, но есть...... а сейчас льет хороший такой дождь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Аня, неплохой улов! :mellow:

Всего понемногу - это намного лучше, чем ничего.

Думаю, что к выходным уже всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ань, молодцы! Появление белых и подберов радует!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Ань, молодцы! Появление белых и подберов радует!)))

подберы молоденькие, а вот белые все огромные, малышек нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня не далеко от Лыткарино!

Молоденький совсем!!!

1758750m.jpg

Попадались семейки и одиночные молочаи!

1722910m.jpg

Вполне кондиционные валуйчики!!

1715742m.jpg

Серо-розовые муоморы (наконец то попробую) !!! :mellow:

1710622m.jpg 1756689m.jpg

Вешенка легочная!!!

1746449m.jpg

А так же лисичек немного, сыроежек!

На жареху хватит!! ;)

1741329m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Доброго времени суток! Вчера Домодедовский район 5,5 кг лисичек,2 больших подосиновика (чистых) и немного сосновых маслят(много оставили ,были съедены до корня,до нас :mellow: )Мухоморы мумифицировались ;) Снова полезли молодые валуйчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, fox-red, спасибо за отчеты, теперь приблизительно представляю, что хоть меня завтра ждет!

Главное, свеженькое на пожарить есть :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Can_Value

Добрый день! Не подскажет ли кто в курсе - были ли на этой неделе дождички в районе Чеховской области? Стоит туда на выходных попробовать съездить? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
были ли на этой неделе дождички в районе Чеховской области? Стоит туда на выходных попробовать съездить?

В Чеховском районе были :mellow:

Насчет интенсивности точно не скажу, но съездить в любом случае стоит - надо почаще бывать в лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Can_Value
В Чеховском районе были :mellow:

Насчет интенсивности точно не скажу, но съездить в любом случае стоит - надо почаще бывать в лесу!

Это точно! Хотя бы даже погулять и прочистить легкие после города. Но на всякий случай и удочку захвачу, если в лесу, как в прошли выхи, будет ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantom29

Кто-нибудь в Хорлово грибы собирает???Как там маслята пошли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

проверили седня елки-сосенки в Орехово-зуевском районе, по Егорьевке, в лесу сушь, редкие лисы прячутся во мху выставив наружу краешек ушка, отдельные сыроеги мужественно пытаются расти, их совсем мало, при этом червивых много((( подберы лезут ну совсем плохо, в основном взрослые, подсыхающие на корню, но чистые. Итого по тарелке лисичек, сыроежек, около десятка подберов, пара польский белых, у меня красавец белый 20 сантиметров в высоту, при этом совершенно чистый, даче гименофор белый, но один((( и у Дины несколько молоденьких беленьких, некоторые засушились не успев вырасти... о таке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Аня, Дина, у вас видовое разнообразие наблюдается! Неплохо! Поздравляю!!У меня и того хуже!

Со вторника дожди, повсеместно, это радует! http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Встала в 4:30 утра, на первом автобусе уехала дальше в область и по лесам. Везде сушь, даже нет росы на траве. Дала огромный кросс, нарезала огромные круги по лесам. Ничего нет. Вернулась домой ни с чем. Буду ждать дождя.Думаю недели через 2 пойдут грибы. Надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Солнце, перенесла Ваш пост из темы "Здрасте всем" сюда!

Здесь мы как раз о подмосковных походах отписываемся! :mellow:

Грибы обязательно пойдут, тут и надеяться нечего, просто набраться терпения и подождать, немножко! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Все, до сентября я в отпуске. Завтра попробую пошакалить чернички где-нибудь на севере Подмосковья. Может быть еще что-то осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Все, до сентября я в отпуске. Завтра попробую пошакалить чернички где-нибудь на севере Подмосковья. Может быть еще что-то осталось.

В доль всего Егорьевского шоссе за ББК, продают чернику!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина
Встала в 4:30 утра, на первом автобусе уехала дальше в область и по лесам. Везде сушь, даже нет росы на траве. Дала огромный кросс, нарезала огромные круги по лесам. Ничего нет. Вернулась домой ни с чем. Буду ждать дождя.Думаю недели через 2 пойдут грибы. Надежда умирает последней.

Солнце, у нас тоже полный ноль. Ходили вчера около Железнодорожного и ст.Черное. Видели только два трухлявых валуя. Пришли с цветочками и красивыми веточками. Хорошая прогулка. Очень хочется и на грибы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Съездили с утра в сторону Львовской.

В лесу очень сухо, как будто не было дождей (хотя они там были). Думаю, что еще минимум неделю-другую природа будет оживать после жары. Почти все, что находили, было в засушенном состоянии, даже трава в лесу выжжена: 202KW95.jpg

В общем, пробежались мы по нескольким местам, отмахиваясь от надоедливой мошкары, которая кружила только (!) перед глазами.

На первом месте находили в более-менее товарном виде только красные сыроежки 302KW8W.jpg 302KW98.jpg 202KW9b.jpg 102KW9c.jpg

Встречалось много засушенных скрипиц и валуев, несколько таких же моховиков.

Затем решили перейти в более хвойный лес - там вообще пусто!

Потом нам все это надоело и мы решили наконец проехать по лесной дороге к одному месту, куда я давно хотела попасть. Дорога оказалась вполне приличной - сначала был асфальт, затем грунтовка 302KW9g.jpg

Чем больше углублялись в лесной массив, тем живее становился пейзаж :lol:

И вот мы на месте. В лесу не сказать, чтобы влажно, но и не такая сушь. Повсюду костяника, которую я наконец-то решилась попробовать (очень понравилась! собирала ее с удовольствием) 102KW9j.jpg

Сначала и тут было пусто, но потом стали попадаться всякие грибочки!

202KW9l.jpg 302KW9m.jpg 302KW9n.jpg

А потом у меня села батарейка в телефоне, т.к. я очень давно его не ставила на зарядку, а эксплуатировала постоянно ;)

В общем, чего-то интересного мы не нашли и решили ехать домой. И вот как только повернули в сторону "домой" - почти сразу наткнулись на полянку с лисичками! Как же я радовалась! Как будто ни разу в этом году (да и в жизни) их не собирала :mellow: Причем заметили мы их совершенно случайно, т.к. шли через достаточно высокую траву - а они как раз там притаились. Почти все мелкие и тощие (не то что в К.О.). Собирать эту мелочевку в траве было очень "увлекательно")))) В итоге с полянки метров 5х5 собрали почти килограмм лис и довольные поехали домой ;)

Что интересно - больше их нигде вокруг не было!

Сфоткала их дома 202KW8S.jpg Еле отмыла от земли!

В общем, я довольна прогулкой! Во-первых, разведали новое место - думаю, осенью там будет много всего интересного, да и лес очень приятный. А во-вторых, наконец-то нашла пусть и доходяг, но зато подмосковных лис))) С позапрошлого года не было у нас такого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, какая дорожка по лесу красивая! Поздравляю с чудесной прогулкой и разведкой нового, грибного места! :mellow:

Лисички с яблоками будешь делать?m05102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика