Ленинградская область 2011 - Страница 4 - Ленинградская область и Петербург - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Егор

Ленинградская область 2011

Рекомендованные сообщения

Сова
Похоже на сводку с фронта ;) ...Вы хоть спите когда-нибудь? ;)

Сделать так,чтобы конкуренты ничего не нашли,это,конечно,впечатляет...Но и интересно в то же время,куда вы столько грибов деваете?

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Когда хочется поднять себе настроение, читаю отчеты Царя на ГЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Когда хочется поднять себе настроение, читаю отчеты Царя на ГЛО.

улыбнуло, да ладно вам , Саша просто поставил себе цель - у него есть возможность ее достичь ( время свободное) , почему я пропустил первый слой груздей -готовился к Чемпионату России - думаю что смогу ,но травма и не чего не сделать!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Царь
улыбнуло, да ладно вам , Саша просто поставил себе цель - у него есть возможность ее достичь ( время свободное) , почему я пропустил первый слой груздей -готовился к Чемпионату России - думаю что смогу ,но травма и не чего не сделать!!! :mellow:

Не расстраивайся, как раз первый слой был очень точечный, без знания наиболее продуктивных и ранних мест там было не обойтись. Много бы не набрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Не расстраивайся, как раз первый слой был очень точечный, без знания наиболее продуктивных и ранних мест там было не обойтись. Много бы не набрал.

ну Стас мне сказал где он находил - и сейчас там росли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Царь
ну Стас мне сказал где он находил - и сейчас там росли...

Ясно, значит он развернул организованную войну против меня. А я-то думал, что ты действительно сам все нашел. Ну все равно ты молодец, замечательные сборы для начала, нет смысла с этим спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Царь

Выставляю фото заготовок дубовиков и рыжих груздей 2011 года:

179298--46803344-h200-uee5f4.jpg - пятилитровый дубовый бочонок рыжих груздей холодного засола

179298--46803347-h200-u70621.jpg - еще пятилитровый и десятилитровый бочки рыжих груздей холодного засола

179298--46803349-h200-u111c2.jpg - еще две стеклянные банки рыжих груздей холодного засола

179298--46803351-h200-uf93c3.jpg - еще три банки рыжих груздей горячего засола

Еще более 2 кг. рыжих груздей была продана одному участнику форума и небольшая часть находится в стадии заготовки

179298--46803355-h200-u4fd1e.jpg - пятнадцать стеклянных банок маринованных дубовиков и сверху стеклянная банка соленых дубовиков

Еще более двухсот дубовиков были отданы одному участнику форума и огромное количество непригодных к мариновке были съедены жареными.

Большую часть всего этого у меня дома лично видел и дегустировал один из участников, готов и другим заинтересованным лицам предоставить возможность убедиться в реальности существования представленных на фото заготовок дубовиков и рыжих груздей.

Предлагаю своим оппонентам, если они намерены настаивать на наличии у них более крупных или хотя бы сопоставимых с моими сборов, поступить аналогично - сфотографировать и разместить здесь или в своих темах фото своих заготовок и предоставить возможность желающим (если таковые будут) их осмотреть.

Думаю это будет верным способом разрешения спора.

Мне почему-то кажется, что никто этого не сделает, или мы услышим свежесочиненную песню про то, что все роздано знакомым или что-то в этом духе. Потому что бессмысленно спорить с очевидным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Да мы здесь,в общем не соревнуемся,а общаемся и обмениваемся мнениями и впечатлениями.

А так конечно, Ваши сборы впечатляют. Поздравляем от души.

Хотя, если бы посчитать подосиновики прошлого года за сентябрь-октябрь,можно бы было помериться.

Удачи в дальнейших сборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Царь
Да мы здесь,в общем не соревнуемся,а общаемся и обмениваемся мнениями и впечатлениями.

Фраза насчет соревнований была обращена не к Вам, а к некоторым неугомонным участникам форума ГЛО, которым я плотно перехожу дорогу. Я просто автоматически скопировал отчет.

Всем спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Ясно, значит он развернул организованную войну против меня. А я-то думал, что ты действительно сам все нашел. Ну все равно ты молодец, замечательные сборы для начала, нет смысла с этим спорить.

Саша я сам все нашел - просто случайно их встретил при сборе груздей ( встреча не много помогла в поиске )!!! Спасибо , может еще и вместе как нить куда нить сьездим ,как знать , как знать)) вроде как не кто не какой войны не разворачивал ... сами там разбирайтесь, не знаю сути конфликта , каждый прав по своему ( думаю не стоит это тут обсуждать далее , что бы не засорять форум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
. Я просто автоматически скопировал отчет.

У нас есть функция редактирования сообщений :mellow:

А так да, отчеты хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Прогулялся отлично!!! грибочки попадались регулярно - лисички и различные поганочки, лисички много - но мелкая по 2-3мм ,в одном месте только желтые точки торчали - наверно около сотни ,нашел 23 горчака ( желчный гриб) - искать их интересно - жаль не сьедобны!!! спасибо лесу за красные ;) , поднимали настроение , да и товарные сочные лисички тоже нравилось собирать :sm12: получилось пару кг лис!!! чистый поиск 5.5 часов!

10476JV.jpg 10476JW.jpg 10476JX.jpg 10476JY.jpg 10476JU.jpg

1-2 какие то болетовые - шляпка горчит...их в пищу можно употреблять???

3- ложные лисички??? что по меньше найдены на болоте , крупные в тех же местах где лисицы растут

4. 8м подосов :mellow:

фото с телефона

30476Sj.jpg 10476Sk.jpg 10476Sl.jpg 30476Sm.jpg 10476Sn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Егор, на 1,2 фото желчный гриб Не съедобен!

На третьем - ежовик!

Поздравляю с подосинами! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Егор, на 1,2 фото желчный гриб Не съедобен!

На третьем - ежовик!

Поздравляю с подосинами! ;)

спасибо, отведуем еживика! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

хотел пойти в пятницу , на выхах дела были,сегодня ( не чего не мешало) прогулялся за груздями, не думал что найду много :angry: сразу же в том месте где когда то встретил первые 4 груздя штук 30 - половину взял , грузди растут точечно и мощно - на большинство территории единичные грузди - так что слоя то нет, но местами мощный рост , правда молодых мало в основном средний и крупный размер - зато товарищи по 20см в диаметре абсолютно чистые , хотя конечно не все!!!

30478H7.jpg

взвесил 17 кг, минус тара 16 кг где то , время сбора 3.5-4 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Егор, молодчина!

16 кг - серьёзный результат!!!

А ежовик понравился? Я его очень уважаю :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
взвесил 17 кг, минус тара 16 кг где то , время сбора 3.5-4 часа

Весомый улов!

Только, боюсь, придёт ЦАРЬ и потребует документальных доказательств... Надо было процедуру взвешивания на видеокамеру снять, что ли... И пригласить двух свидетелей-понятых... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Егор, как обычно сбор на высшем уровне. У Вас поливает дождь?

Я в воскресенье даже не поленился несколько километров до родника пройтись - всё таки там какая никакая, а влага. Даже в округе 300 метров вокруг родника пусто :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
Егор, молодчина!

16 кг - серьёзный результат!!!

А ежовик понравился? Я его очень уважаю :angry:

спасибо, да лучше 2 раза по 5ть кг молодых набрал бы .что после вымачивания староватые грузди вид потеряли :smile3: зато теперь есть опыт!!!

ежовик желтый - супер, ежовик желто-красный не много горчит...

Весомый улов!

Только, боюсь, придёт ЦАРЬ и потребует документальных доказательств... Надо было процедуру взвешивания на видеокамеру снять, что ли... И пригласить двух свидетелей-понятых... :22:

спасибо!!! на ГЛО выложил фото с взвешиванием , специально для САши , но он крутит ситуаций как ему угодно - все равно он лучший - да будет так его право)) лично мне просто нравиться собирать грибы и всего делов!!!

Егор, как обычно сбор на высшем уровне. У Вас поливает дождь?

Я в воскресенье даже не поленился несколько километров до родника пройтись - всё таки там какая никакая, а влага. Даже в округе 300 метров вокруг родника пусто :secret:

спасибо, дождик вчера был , сейчас вроде циклон находит на Ленинградскую область - должен хорошо полить - время покажет!!!

надо подождать в сентябре - октябре должны же быть!!!

да фото с вымачиванием))

20479bj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Егор, а где ты хранишь соленые? Там уже приличное количество должно набраться! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика