Грибы из Сочи - Страница 7 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Аналогично :thank_you: 1 крепенький грабовик и рюкзак каштанов. Каштаны у нас уже отходят :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Знакомые в это воскресенье собирали опята за Ореховскими водопадами вверх по Сочинке и за Семеновкой на Мацесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Если кто-то соберется в лес - звоните, пишите. Я 2 недели в отпуске с завтрашнего дня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Если кто-то соберется в лес - звоните, пишите. Я 2 недели в отпуске с завтрашнего дня :259:

Надеюсь, у вас наконец-то попрёт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Чегой-то затихла тема - неужели ничего нет? или не выбирался никто в лес? Опять меня теребят ехать в Сочи, интересно, можно ли расчитывать на "грибов пособирать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33don

Здравствуйте, сочинские грибники.

Когда начинается грибной сезон в окрестностях Сочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Доброе утро, земляк.

Как с погодой повезет - в том году я уже лисички корзинами носил в это время. Сейчас очень сильная засуха, ждем хороших дождей и можно на разведку. А Вы откуда? (в профиле написано, что из Ростова) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так наверное оттуда и есть, откуда написано. Просто человек или сейчас в Сочи, или собирается. Сезон отпусков на носу! В Геленджике, например, отдыхающих полно, море уже достаточно теплое (я, по крайней мере, купался с удовольствием по утрам), цены уже подросли.

Я вот тоже собираюсь в Сочи, но на полдня - утром приеду, днем уеду, все на поезде. Раз дождей все-равно нет, и грибов соответственно. Что в Сочи еще делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33don

Доброе утро, земляк.

Как с погодой повезет - в том году я уже лисички корзинами носил в это время. Сейчас очень сильная засуха, ждем хороших дождей и можно на разведку. А Вы откуда? (в профиле написано, что из Ростова) :)

Добрый день.

Спасибо за письмо. Действительно, я из Ростова, сейчас работаю и живу в Сочи. Очень хочу примкнуть к рядам местных грибников, есть легковое авто.

Действительно сейчас очень сухо, но вот в поймах рек достаточно влажно ( был по направлению Саох-аул), там возможны грибы? Готов присоедениться к разведке. +78298010188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33don

Так наверное оттуда и есть, откуда написано. Просто человек или сейчас в Сочи, или собирается. Сезон отпусков на носу! В Геленджике, например, отдыхающих полно, море уже достаточно теплое (я, по крайней мере, купался с удовольствием по утрам), цены уже подросли.

Я вот тоже собираюсь в Сочи, но на полдня - утром приеду, днем уеду, все на поезде. Раз дождей все-равно нет, и грибов соответственно. Что в Сочи еще делать!

Действительно в Геленджике терлая вода? Сколько градусов? Вчера пробовал искупаться в Лоо, решилась только старшая дочь (13 лет). Хоооолодно! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не про Сочи, конечно, но рядом…

Искал грибы на территории Кавказского заповедника (не для сбора, просто так) в районе Гузерипля – попадаются только пестрецы, уже слегка переросшие, в огромных количествах, и некие белые грибочки (мне почему-то на ум только название «вольвариела» приходит), растут на деревьях и пнях, шляпка жутко слизистая.

В районе Геленджика – вообще ничего, лес сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сколько градусов - не знаю. Заходить, конечно, слегка холодновато, но поскорее выскочить не хочется, поплавать и просто в воде посидеть вполне комфортно.

В Геленджике были три дня, все три дня по утрам с удовольствием купался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33don

Сколько градусов - не знаю. Заходить, конечно, слегка холодновато, но поскорее выскочить не хочется, поплавать и просто в воде посидеть вполне комфортно.

Здорово. Сочи уже вторая весна не купальная. Спасибо :thank_you:

Вы заядлый путешественник, в Гузерипль из Геленджика? Через Туапсе или Горячий Ключ? Ехал в начале мая через Горячий Ключь, грибов не продавали, только первоцветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Наоборот, из Гузерипля в Геленджик. К сожалению, через Туапсе я больше не ездок - недели три назад поехал там (а это была моя любимая дорога), а дороги-то уже и нет (я писал об этом в теме про автомобили). Остатки ее производят жалкое впечатление. В результате той поездки диски приобрели причудливую, но абсолютно неправильную форму, очень далекую от круглой. Теперь эта дорога напоминает печально известную трассу Хадыженск-Г.Ключ. Поэтому сейчас поехали через Апшеронск-Саратовскую (тоже не сахар!).

Кстати, грибов и сейчас не продают. Нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

П.С. На снежниках Абадзехского перевала нашли остатки дождевиков, видимо прошлогодние. А я-то и не думал, что там растут грибы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33don

Спасибо, Shl, важная информация!

Вы на легковой не могли проехать? Ездил там года два назад на Форде Фокусе (низком), проехал без проблем. медленно правда ямки объезжал.

Помню кормили верблюда "Тумана" на перевале - он булку хлеба в один укус съедал.

Грибы тогда грузди были ... много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так и я о том же! Два года назад была шикарная дорога, а окружающие пейзажи компенсировали небольшие ямки и грунтовку Шаумянского перевала. Сейчас-то (я имею в виду прошлую поездку - в середине апреля) мы тоже проехали, но это было сплошное мучение, ямы, промоины, глубокие и широкие трещины поперек всего полотна, местами и часто полное отсутствие асфальта. По сторонам уже смотреть некогда!

Т.е. проехать можно, если не жалко машину и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

некие белые грибочки (мне почему-то на ум только название «вольвариела» приходит), растут на деревьях и пнях, шляпка жутко слизистая.

Нет, вольвариеллы слизистыми не бывают.

Дмитрий, тебе скорее всего попадалась удемансиелла слизистая. Или, по-русски, "белый слизистый опёнок" :)http://mycoweb.narod...lla_mucida.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Точно, она! Олег, спасибо. Очередная (ой) ЛикБез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Действительно сейчас очень сухо, но вот в поймах рек достаточно влажно ( был по направлению Саох-аул), там возможны грибы? Готов присоедениться к разведке. +78298010188

Солох-Аул говорят очень грибное место. Только я там ни разу не был. Ехать далековато-то, но можно на разведку с(твердый знак)ездить. У меня тоже есть легковое авто. Я с удовольствием выберусь с Вами. Но нужны хорошие дожди - сейчас очень мало шансов. Пестрецы подтверждаю - видел вдоль федеральной трассы.

Одному жуть как надоело :( Хочется с кем-то познавать наше грибное царство!!! Я, конечно, еще сам неопытный, но вместе веселее. Хожу в лес один, т.к. дочка еще маленькая по горам не набегаешься (1 год 10 месяцев), супруга с ней сидит. А Вы где живете, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика