Грибы Нижегородской области 2011-2014 - Страница 7 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
sabinka

Грибы Нижегородской области 2011-2014

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Обгрибошеный, взбудоражили :) Но мы люди не завистливые, а только радуемся за коллег и товарищей ;) Поздравляю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

пардоньте не знал, всетаки первый отчет :ok: Вот как то так :drinks: в четверг поеду с мешком, результаты изложу :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Что скажете по поводу чистоты грибов ? Я для себя тему июньских белых наверное закрываю . Если не черви , то личинки грибной мухи. Хотя черви в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

тут не о чем говорить.... 80% червивые, а шляпки то ничего вполне у всех :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Обгрибошеный, а район сбора в секрете? Опыт осеннего сбора в том рйоне есть? Я имею в виду соотношение количество грибов к сложности подЪезда к месту сбора. Бывает и такое, что по осени они не растут там где расли летом (опушка или глухомань).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

Не совсем понял. :232: Богородский район. Осенью всегда там собираю. Подьехать без проблем=) дорога через лес, встаешь у леса и попер по краешку :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Обгрибошеный, а в районе какого посёлка если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

не секрет поселок каменки :ok: а дальше поиск поиск поиск :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Понятно, таким образом по Арзамасскому направлению прошёл слой белого гриба. Жаль нет вестей по Кировскому направлению (Семёнов, Боковая и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

сегодня там же.... уже намного хуже.... штук 50 дай бог на двоих наковыряли... червей поменьше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Так есть им нечего стало, вот и меньше.

А если серьёзно, то первый год такой как я помню, грибной с начала лета. Как бы по осени худо бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

Похоже, пока нет сообщений в форуме, личное сообщение написать нельзя :( Если будут новости по грибам на Арзамасской трассе в выходные, напишите, пожалуйста. Поеду на неделе, скорее всего, во вторник на дачу на 50 км Арзамасской трассы, хочу знать, надо ли выделять время на сбор грибов или собирать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

былсегодня итогом 5 белых 5 подберов и сковородка лисичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

В субботу-воскресенье ходил примерно на 3.5 часа на Горе-море (Сокольский район) за грибами, набрал литров 6 лисичек, 10-15 подберезовиков (некондиционных оставил на месте и выкинул при разборе гораздо больше) и 1 белый. Лисички вместе с земляникой и черникой продавали вдоль трассы человек 8-10. Завтра ненадолго зайду в лес на Арзамасской трассе.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Только что по 5-му каналу С-Пб в новостной программе "Сейчас" показали сюжет про то, как в Нижегородской обл. пенсионеры нашли огромный, на несколько кг, сросток грифолы, вроде как разветвленной. Удачи в лесу, нижегородцы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

Начну с того, что кроме лисичек грибов нет нигде....

Поехал к любимой на дачу, тесть гулял по полю заросшему осиной с березками, принес корзину подберов и осиновиков.... я задумался и на следующий день двинул в лес, взял пакет ленты большой, который забил за час до состояния в котором ручки оторвались от веса грибов.... 120км от города в сторону касимова...

Как оказалось насчет того что совсем грибов нет я заблуждался... Впервые уходил от грибов=)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Начну с того, что кроме лисичек грибов нет нигде....

Значит, все-таки - кроме лисичек, подосиновиков и подберезовиков нет нигде?)

Обгрибошенный, очень эмоциональный отчет!!! Поздравляю!!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Значит, все-таки - кроме лисичек, подосиновиков и подберезовиков нет нигде?)

Обгрибошенный, очень эмоциональный отчет!!! Поздравляю!!!))

ОЛЬГА 5с + :good: . хохотала 5минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

120км от города в сторону касимова...

Опять интригу наводите любезный. А поподробнее никак нельзя? Я вовсе не собираюсь Вас обирать. Веду статистику - где и когда. По карте Навашинский район. А вот посёлок какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

вачский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика