А проголосуйте, кому не жалко... - Страница 4 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
SuP

А проголосуйте, кому не жалко...

Рекомендованные сообщения

Промокашка

Подписалась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Подписал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Подписала

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, спасибо всем, кто подписал.

Сегодня собрала все пейзажи оттуда, где собираются проложить 6-8 полосную трассу. В общем, плакать хочется(((

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=0CYub1Z6c0I&feature=youtu.be

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Ольга, не поверишь, но я плакала ,и до сиз пор слезы текут. А подписала я сразу, как увидела твою просьбу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Так, теперь, когда мысли пришли в порядок, а эмоции удалось затолкать во внутрь, вернемся к нашим баранам, то бишь - краснокнижным видам. Гнездовка, к сожалению, к таковым не относится. Но есть и другие.

Вы ведь теперь Москва. Берете Красную книгу Москвы, и пишите длинный список ваших видов, туда входящих. Можно и Красную книгу МО пристегнуть, ведь есть что - печеночницу хотя бы, птичек (это к Ивану). Глядишь - и немало накопается. Как действовать юридически грамотно потом, я честно говоря не знаю, но думаю, узнать не проблема.

Мне бы самой про это узнать не помешает. Ведь на моем лугу существует успешная популяция пальчатокоренника балтийского, как раз краснокнижного вида. Популяции с количеством особей 40-50 экземпляров вообще на особой заметке. Нужно бы про это кого надо уведомить, а то про луг этот тоже слухи ходят, что стройка там будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наташа, Иван-aeneus уже сделал такую справку, пока подписи собираем и митинговать 22 марта идем.
 
Вот справка Ивана.
 
 
Территория, через которую планируется провести трассу «Внуково-Остафьево» является ключевой природной территорией «Долина Ликовы и Марьинский ручей» (КПТ 13-03), что отражено на генплане поселения Московский.
 
Уже в 70-х годах она изучалась сотрудниками МОПИ им. Н.К. Крупской (ныне МГОУ), Главного Ботанического сада МГУ им. М.В. Ломоносова, Главного ботанического сада АН СССР, последним она предложена к охране. В 1988 г. подготовлен паспорт планируемого заказника «Леса в долине р. Ликовы и Мешковский овраг» (Дополнения и изменения к Кадастру особо охраняемых природных территорий Московской области).
 
С 1986-1989 гг. по заданию НИиПИ Генплана Москвы проводились исследования Лесопаркового защитного пояса Москвы с целью выявления ценных природных объектов; долина реки Ликовы и примыкающие к ней леса на территории Валуевского лесопарка отнесены к значимым в масштабах всего ближнего Подмосковья, в дополнение к ботанической отмечены ландшафтная и эстетическая значимость долины: «Исключительно живописная долина с прогулочной тропой вдоль реки. К объекту примыкает один из лучших ельников в ЛПЗП».
 
В 1994 г. Мособлприрода выпускает «Материалы к заказникам, памятникам природы и дальнейшему развитию природно-заповедного фонда Московской области». По предложению НИиПИ Генплана Москвы предлагается к охране «Долина р. Ликовы и Мешковский овраг».
 
21 июня 1999 г. выходит решение Объединённой коллегии органов управления Москвы и Московской области №55-рок «О создании особо охраняемых природных территорий Лермонтовские места, Верхняя Москва-река, Нижняя Москва-река, Сосенка, Ликова, Суханово», согласно которому река Ликова и Валуевский лесопарк относятся к ценным природным объектам в составе ООПТ «Ликова».
 
13 октября 2005 г. выходит Постановление правительства Московской области №739/41 «Об одобрении схемы территориального планирования Московской области и основных положений градостроительного развития»: «С запада к городу Московскому примыкает ценный ландшафтный долинный комплекс, имеющий охранный статус "проектируемый заказник" в составе особо охраняемой природной территории "Ликова". Характеристика: широколиственные леса, сложные ельники, ельники-кисличники, березняки. Прирусловая часть в некоторых местах занята сероольшаниками. Произрастают виды растений, занесенные в Красную книгу Московской области. Профиль: комплексный, ландшафтный, гидрологический, ботанический. Описание границ: совпадает с границами кв. 5-19, 24 Валуевского лесопарка Москворецкого леспаркхоза (лесоустройство 2002 г.)».
 
11 июля 2007 г. постановлением Правительства Московской области №517/23 утверждена «Схема территориального планирования Московской области – основные положения градостроительного развития», в разделе «Перечень планируемых особо охраняемых территорий областного значения» фигурирует ключевая природная территория 13-03 «Долина реки Ликовы и Марьинского ручья» с охранным статусом «проектируемый заказник в составе ООПТ "Ликова"».
 
В официальном ответе Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы от 23.05.2013 по вопросу присвоения статуса ООПТ планируемому заказнику «Долина Ликовы и Марьинский ручей» сказано, что Департаментом совместно с Москомархитектурой разрабатываются территориальные схемы размещения и развития территорий зеленого фонда города Москвы: «Учитывая, что указанная в обращении территория не является ООПТ, а отнесена к планируемой к образованию ООПТ, дальнейшая реализация "Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий Московской области" будет определена по результатам разработки схемы размещения и развития ООПТ на присоединенной к городу Москве территории», т.о. Департамент природопользования и охраны окружающей среды признаёт статус данной территории как «планируемая к образованию ООПТ».
 
Долина Ликовы, 7-й квартал Валуевского лесопарка и в настоящий момент не теряют своей природоохранной ценности. В дополнение к флористическим исследованиям здесь с 2012 по 2015 годы Союзом охраны птиц России проводились учёты птиц, а также сопутствующий сбор данных о местной природе. На участке между г. Московским и р. Ликовой встречаются такие редкие животные, как: средний пёстрый дятел (Красная книга Российской Федерации, 2-я категория, Красная книга Московской области, 4-я категория), обыкновенная летяга (Красная книга Московской области, 1-я категория), орешниковая соня (Красная книга Московской области, 4-я категория), трёхпалый дятел (Красная книга Московской области, 3-я категория), белоспинный дятел (Красная книга Московской области, 5-я категория), а также относительно редкие хохлатая чернеть (доказанное место гнездования в Новой Москве), черныш, дубонос (Приложение 1 к Красной книге Московской области), ополовник, на пролёте — серая цапля, чирок-свистунок, чирок-трескунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

Подписала

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Слов нет.. Загубить такую Красоту!!!!

Неужели совсем у наших тугих бессердечных чиновников души ни капельки не осталось.. 

Или хотя быть чуточку чего-то разумного..

Это просто безумие!!

 

------------------------

Оля, держите в курсе. Очень переживаем и волнуемся, но толком, к сожалению, ничем помочь..

У нас по мелкости - дачи.. берёзки частниками на дрова, чтобы не покупать - стольких любимых изумительных мест загроблено.. ((

А тут - просто уму непостижимо!!

 

-----------------------

Фильм получился замечательный!! И правда - трогает до слёз! 

Хотелось бы, чтоб не до горьких..

 

------------------------

(там же вся экосистема враз рухнет! Кошмар!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Zeff, Да нет у чиновников ни души, ни совести. Они все, как бабка, из сказки "О рыбаке и рыбке". Только на разных этапах. Кто уже дворяне, кто цари, а кто и.... во " владыки морские" метит. Только забыли , чем сказка заканчивается !
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Дай бог чтобы помогло. Мой опыт борьбы с чиновниками печальный. У нас во дворе два недостроя торчат как гнилые зубы. Получилось, что в противостоянии никто  как бы не победил. Но мучаются жители, любуясь каждый день на разрушающиеся остовы того, что могло быть спорткомплексом и магазином. И дети растут не на детской площадке, а играют в опасных развалинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Дай бог чтобы помогло. Мой опыт борьбы с чиновниками печальный.

"Съела" не раз .. ((

Первый раз - всё-таки добила.

Наш двор на семь домов. За моим домом строили дорогу, и камазики, таскавшие на своём горбу всякую стройматериалу, катались прямо по двору наперекосяк на полном газе.

Мой четырёхлетний сынулька, побежавший с другом гулять, обернулся помахать мне ручкой в окошко прям перед ентой огромной машиной..

Помахал и .. шагнул ..

Как я стояла в окошке, так и стекла по нему..

Водитель - молодец - там, наверное, ноги в тормозах расплавились..

Заявление моё подписали все семь домов, но пришлось шесть лет пинать пороги - мэра добила, подписал и переизбрался. Документы исчезли (и заявление, и уже готовый проект детской площадки..)

Ну.. тут я разозлилась не на шутку.. 

 

------------------------------

Вот второй раз - не "прокатило"..

Газовая колонка во дворе, рядом собрались строить магазин (мы просили сделать детскую футбольную площадку).

До смешного - хотели двухэтажный, со всякими ненужными "музейными" отделами, в итоге мы хоть как-то "победили" - одноэтажный и.. - продуктовый) ..

Толпа народу, ребята с сыном на телевидинее протестовали.. Мэр новоиспечённый и хозяин всего этого беспредела - "мы вам и фонарики, и стояночки вокруг.."  :128:  :128:

Воевали всем двором.. Зачем, спрашивается?? Карманы от кучки купюр не у нас ведь оттягивают..

Соседка плюнула - а, в тапочках в магазин за хлебушком ходить буду..

 

-----------------------

Что там мы - маленькая провинциальная деревушка..

А вот за ваш лес действительно страшно! Ведь и "чиновники покрупнее", и власти у них этой проклятой.. ((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

за два дня до митинга, наша администрация, в спешном порядке установила на площади, где префектура официально митинг разрешила,  детские аттракционы, даже в бассейн пятиметровый воды налили))

 

5486818m.jpg  5467362m.jpg

 

Местный товарищ даже пошутил по этому поводу, мол это специально для тв, чтобы сказать, что это не митинг, а очередь на аттракционы))

 

Митинг состоялся, очень приятно что было много народу, преимущественно молодежь  с детьми, конечно подсуетились политические партии, куда без них, но все равно радостно, что столько неравнодушных людей с активной гражданской позицией у нас.!

 

6453049m.jpg 6466367m.jpg 6456127m.jpg

 

6460223m.jpg 6454079m.jpg 6441791m.jpg

 

6445887m.jpg 6437695m.jpg 6436671m.jpg

 

Депутат госдумы, коммунист Потапов как Ленин на броневике)

 

6429503m.jpg

 

Продолжаем бороться за наш лес, к нам присоединились Троицкий и Первомайский районы.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Блин! Вот так у нас работают СМИ!(((((((((

Подмосковье 360:

 

Дорогу строят для того, чтобы улучшить транспортную доступность поселка. Без нее местным приходится выбираться в мир объездными путями и на электричках. В то же время строительство дороги вызвало протесты среди жителей Московского. Они опасаются, что автомагистраль испортит Валуевский лесопарк.

 

ЁКЛМН! У нас тут электричек отродясь не было.

А дорогу строят транзтную, на неё у нас даже выезда не будет((((((

 

http://360tv.ru/news/zhiteli-moskovskogo-ustroili-miting-protiv-dorogi-na-scherbinku-17582

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Еще один перл! Теперь я поняла, что такое пропаганда!(

http://www.m24.ru/videos/77829

Мы вырубим ваш лес, но потом высадим 91 тысячу кустарников и 2.5 тысячи деревьев!(с)

Куда высадите????? (далее ненормативная лексика)

В общем, руки опускаются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну наконец-то более-менее честное освещение ситуации http://www.kommersant.ru/doc/2692591

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Оль,не зря митинговали, резонанс есть! Теперь бы дорогу перенесли, и было бы вам счастье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика