Грибы Калужской области весна-лето 2011 - Страница 7 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2011

Рекомендованные сообщения

Ольга

VGT, спасибо! Начало есть! :lol:

Марина, валуйчики только один раз попались, заставили испытать нервный стресс, как обычно...

В этом году, если часто будут попадаться такие маленькие, тоже хочу попробовать их посолить!

А ягоды так собирать родители с детства приучили, это хорошо, что мама не поехала, нездоровилось ей, а то бы торчала я на этом поле под строгим контролем, пока все емкости имеющиеся не наполнились, и без белых! :P

Дончанин, дождалась!!! :P

Козерожка, спасибо! Вот, странное дело, у нас в лесу, в Московском, много земляничных полян, и цветет она обильно, цветки крупные, но.... ягод на ней никогда(!!!!) не бывает! А с моего поля в К.о. земляника тоже уходит, раньше она равномерно по всему полю росла, а теперь, к лесу жмется, березовой поросли на поле прибавилось, и еще, в этом году, какое-то засилье зверобоя, идешь и ноги в нем путаются, в прошлом году там только ромашки и колокольчики были, все бы ничего, вот, только заглушил он земляничные куртинки! :P

Флоша, спасибо! белые большие, у одного шляпка приблизительно 15 см в диаметре была, у второго чуть меньше. :P

VITUM, спасибо за отзыв! Ягодки, дествительно, супер! Крупные, ровненькие и очень сладкие! :(

Сереж, ага! Беленькие!, так хотелось их найти! Спасибо! :)

Ань, твои главные грибы полезли, только, те которые показались, высохли, к сожалению.

Но, ничего, дождички все исправят! Не сомневаюсь, что на следующей неделе пойдут лисичковые отчеты! :(

Собирать землянику тяжко, а с непривычки - вообще, невозможно! Как -то взяла с собой знакомую, так она после часа сбора, (безуспешно пытаясь заполнить донышко своей корзинки) села на траву и категорично заявила: За земляникой больше никогда!!!! Только за арбузами! :mellow:

Лидия Бам, спасибо за респектище! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, С результативной поездкой! Сбылось, все, что запланировала: и белые, и земляника ( да еще столько!!!)

Представляю какой аромат от :( нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, С результативной поездкой! Сбылось, все, что запланировала: и белые, и земляника ( да еще столько!!!)

Представляю какой аромат от :( нее

Иришка, спасибо! Аромат был знатный!!!!!! Ну очень сильный! Поэтому, завтра еду опять, с соседями! :P

На тоже место, в тот же час.... :P Но, собирать уже буду без фанатизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А писАть-то особо и нечего! :( Поехали, набрали, приехали! Сегодня побольше, чем позавчера, земляника - супер!

Очень много лисичей мелочи, немного набрала к картошке, пожарить!

Пройдут обещанные дожди и в середине следующей недельки можно за ними ехать! :P

Итог!

ЗЫ Желтое ведерко соседкино! :P

1461496m.jpg 1454328m.jpg 1446136m.jpg

1506555m.jpg 1498363m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга_2010

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Оль, какие сочные и красивые землянички на фотках! Особенно на третьей.

мммм, так бы и слопала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ольга_2010

Умереть- не встать!Земляника - супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ольга, здорово!

Потрясающая земляника!

Поздравляю.

Хотя работа, конечно, тяжёлая.

Вон, те кто сегодня группой поехал, похоже, ещё отойти не могут, ни от кого вестей нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Тоже хочу! Где такое изобилие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
Ольга

Вон, те кто сегодня группой поехал, похоже, ещё отойти не могут, ни от кого вестей нет. :(

Я уже добрался, сразу хочу сказать спасибо Дине и Борису за доставку к месту событий и обратно. На первом месте достаточно мало ягод было и много незрелой в ельнике(посадках). Но после возвращения Дины с поездки за грибами, перебрались в другое место, вот тут её было достаточно много, но как говорится время было упущено и силы покинули сборщиков ягод, а так можно было нормально набрать, так что результат по сбору достаточно средний(у меня). Лес был сухой, мной было найдено 4 сыроежки,1 подосиновик и 1 груздь белый. А вот Дине достался хороший улов, среди этого улова трофейный белый(около 400гр.). Комаров не так много, погода для сбора супер была, солнцепёка не было, пару раз дождик накрапывал, но так и не состоялся, может гроза будет в этом районе сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
лисичей мелочи, немного набрала к картошке, пожарить!

ничего ж себе мелочь, заелись вы Ольга Батьковна

хочу лисичек.... ой я это тогось молодцы в общем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natasha

Поздновато я сегодня выбралась в лес, приехала только полчаса назад.

Планировала пособирать земляники, уж больно у Ольга_2010 рассказы завлекательные :( , но против лисичек устоять не смогла.

Их много!

Привезла корзинку и еще кучку - не поместилась. В основном средние и маленькие, только начались. Даже на трассе нигде не продают.

Фото, к сожалению, не будет. Если только завтра с утра раздобуду батарейки, тогда сделаю.

Это был мой первый сбор в этом году - мимо сморчков-строчков пролетела, а ТСЖ на моих прошлогодних местах что-то не нарос. Так что поездкой очень довольна. Ездила примерно 200 км от Москвы, Юхновский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дина
А писАть-то особо и нечего! :( Поехали, набрали, приехали! Сегодня побольше, чем позавчера, земляника - супер!

Очень много лисичей мелочи, немного набрала к картошке, пожарить!

Пройдут обещанные дожди и в середине следующей недельки можно за ними ехать!

Олечка, большое спасибо. Удалось и мне вчера попасть в лес! Земляники на моем месте практически не было. Это потом приехав домой, я узнала, что припознились, надо было неделей раньше. Но нам рассказали про новое место. И это здорово, на следующий год поедем туда. В лесу сушь, ткакое впечатление, что дождей вообще там не было. Результат : два белых (дома взвесила: один 510 грамм) и 4 подберезовика. Грибов еще (или уже) там нет. Ждем дождей. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В третий раз поехала Оля за земляникой!!! Потемнело синее небо!........ :P

Поехала сегодня опять с соседями за земляникой, как говорится - ничто не предвещало!

Было пасмурно, но и вчера была такая же погода! Благополучно дошли до поля, это полтора километра от машины и сорвали по несколько ягод.

И тут он ливанул, стоя на краю леса под деревом мы с каждой минутой теряли надежду на его окончание,

и окончательно промокнув направились к машине!

Пока почти бежали, удалось кое- что похватать находу! :(

Один беленький, шляпка нормальная, дубовичек и немного лисичек!

На этом с земляникой я закончила!!!! Все!!!!!!!!!!! :P

1445782m.jpg

Дончанин, Фло, Лидия Бам, VITUM, nyur ,спасибо за отзывы! :P

Тоже хочу! Где такое изобилие?

Най, наверное, это уже не важно! :lol:

Дина, natasha, fMclaren, поздравляю с результативной поездкой! :P

ЗЫ В дополнение к сегодняшней поездке, думаю, это будет интересно тем, кто ездит по Киевскому шоссе!

Заправка LIK, дизайном вывески копирующая лукойл, находящаяся на повороте с киевского шоссе на Малоярославец и Рославль

Продает жутко некачественный бензин, да еще и недолив на 40 литров почти десятка! :mellow:

После заправки, бедный Форестер, через километр застучал клапанами и пришлось тащиться до московской области, до заправки с 98ым бензином и разбавлять, в Калужской области 98ой отсутствует как класс!(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
Сегодня, как и собиралась, съездила за земляникой.

Земляника есть, она крупная, спелая но, много было уже побратой, собирали как обычно, 4 часа, на большее у меня ни сил ни терпения не хватает!

Дома взвесила, я - 3 с половиной кг собрала, муж - 2.7, замечательно! :mellow:

Дорожка на поле, цветочки - колокольчики, земляничные муравейники, она на них самая крупная. :lol:

Первый белый, мои два, опята и лисички! Ну, и итог!

" Я уезжаю в дальний путь, но ,сердце с Вами остается..." (с) Остается, остается с тобой, моя любимая Калужская земля!

Я скоро вернусь!!!!!!!! Дожди же обещают!!!!!!!! :P:P

А писАть-то особо и нечего! :( Поехали, набрали, приехали! Сегодня побольше, чем позавчера, земляника - супер!

Очень много лисичей мелочи, немного набрала к картошке, пожарить!

Ольга_2010,

Поздравляю с двумя замечательными вылазками в лес за ягодами и за первыми белыми и лисичками.

Отчеты шикарные особенно первый .

Фотографии смачные , красивые.

Ягоды, грибы и пейзажи все смотрятся, как одно целое. Как приз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

nebularis, Сережа, Спасибо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Женщина неукротимой энергии!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ольга_2010, почему не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010, почему не важно?

Потому что эти два поля уже обобраны, и вчера и сегодня утром там было полно народу, а после такого ливня, который сегодня там прошел,

оставшиеся ягоды пропадут! :(

Женщина неукротимой энергии!!

Ирчик, укротили сегодня :P , водой окатили, сказали: хватит! Муж дома достал ветровку из пакета, сделал большие глаза и спросил:

- Ты чего в ней купалась, что ли??????? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natasha

Обещанные фото.

После ночи в холодильнике лисы уже не очень фотогеничны. :(

1502158m.jpg1478606m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика