Грибы Калужской области весна-лето 2011 - Страница 5 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2011

Рекомендованные сообщения

nyur

про клещей - я густо набрызгалась гардексом, ну и по привычке - клещей на одежде не искала, просто все сняла и в стирку бросила, на теле ничо не обнаружила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
В этот раз никто не жаловался, а во вторник, муж привез двоих, благо впиться не успели! :(

Опять не попшикался и джинсы не заправил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Ездил сегодня в лес на юго-востоке калужской области, в надежде найти хоть пару подберезовиков.

Увы, по благородным грибам - пусто :(. В достаточном количестве растут только летние опята, которых при

желании можно было нарезать ведро, но у меня такого желания не было :(. Ну и редко попадается ТСЖ.

1. IMG_0103.JPG 2. IMG_0106.JPG IMG_0107.JPG

3. IMG_0110.JPG 4. IMG_0113.JPG IMG_0115.JPG

3 - летний опенок. 1, 2 и 4 - не знаю.

5. IMG_0132.JPG

5 - ТСЖ.

Вместо грибов нашел жабу :))

IMG_0126.JPG IMG_0128.JPG

IMG_0136.JPG IMG_0147.JPG IMG_0154.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
1, 2 и 4 - не знаю.

1. http://www.naturephoto-cz.com/ceratiomyxa-...photo-8387.html

2. Какие то Мицены

3. Megacollybia platyphylla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Glider, с прекрасной прогулкой и первым ТСЖ!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Вместо грибов нашел жабу :))

И не только! :( Интересные фото нам принесли. На первом фото - какой-то диковинный незнакомец.

И жук у вас такой красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Glider Поздравляю!

Вот и у Вас есть своя жаба :(

Мегаколлибия считается как съедобный гриб, ну уж если опята не берёте (я бы взяла!) ею не заинтересуетесь.. ТСЖ, надеюсь, не оставили в лесу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Glider, первая фота очень красивая! И жабка хороша , теперь грибы просто обязаны Вам попадаться :(

Поздравляю с лесной вылазкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
1. http://www.naturephoto-cz.com/ceratiomyxa-...photo-8387.html

2. Какие то Мицены

3. Megacollybia platyphylla.

Спасибо, первый особенно был интересен :(.

Ольга_2010, Козерожка, Кутуся, спасибо, да, прогулка удалась на славу!

Лалангамена, ТСЖ я всегда беру. Сам его правда не ем - пробовал пару лет

назад, что-то он мне совсем не понравился, но наоборот, очень понравился сестре - ей все отдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Сам его правда не ем - пробовал пару лет

назад, что-то он мне совсем не понравился, но наоборот, очень понравился сестре - ей все отдаю :(

Икра из него и паштет просто изумительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
IMG_0136.JPG

На конкурс срочно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Съездила сегодня в Калужскую область! У меня ничего нет! Не знаю у кого и где чего-то "началось"- надеюсь позитивное! :P

Очень-очень сухо! Кутуся, прошла все наши места, где в прошлом году собирали дубовики - пусто!((

Зашла на земляничное поле - это, единственное, что порадовало, земляники много, она крупная и уже созревает.

Сделать более, менее нормальные фото не давали комары и слепни, которые просто не знали, что гардекс их убивает и отпугивает :angry: , наверное производители забыли их предупредить в этом году, или "отката" не произошло! :)

Земляничка, на земляничном поле. :)

1387982m.jpg 1379790m.jpg 1436097m.jpg

Много летних опят, но они совершенно сухие! :( Вот такие, обобрала один пенек, на втором фото!

1402305m.jpg 1393089m.jpg

В Общем, грибам без дождя пипец, попался еще пестрец, но, тоже полуживой! :D

1412549m.jpg

Обещали 20 градусов, а было, наверное, под тридцать! Что съездила - не жалею, очень люблю эти места, полюбовалась природой, В полях распустились ромашки и колокольчики, набрала букетик, цветут люпины , и нашла скромную, краснокнижную орхидею средней полосы!

1417667m.jpg 1425858m.jpg 1422786m.jpg

1820466m.jpg 1427909m.jpg

Природное стерео!!! :(

1440196m.jpg

Никто не стережет леса, приехала и пошла в лес, никаких патрулей, все по старому! Но, положительный результат есть!!!!! ;)

Раньше, чтобы вырыть пруд у дома, нужно было собрать кучу разрешительных документов, теперь, видимо проще!!!

Кутусь, в нашей маленькой, лисичковой деревне, появилось, аж два пруда!!!! Первый, как раз на поле, по пути к лисичкам, не смогла не сфотографировать! :lol: :lol: :lol: Второй еще докапывается!!!

Вот!!! :P :P :P

1432004m.jpg

Ждем дождей!!!!!!!!!!!!!! Ну и грибов, конечно!!! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ольга_2010

C хорошей поездкой!Места очень красивые...березки...Стерео - прикольное!Земляники нынче много будет ,тоже смотрела на свои поляны.Молодец,Ольга!В лесу всегда есть что взять - например красота и впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ольга_2010,

красота какая!

Особенно берёзовая роща.

И земляничное поле заинтересовало :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Оль, ничего себе котлованчик вырыли :) Пруд это конечно очень хорошо, но в пруду, главное всё-таки вода, а воды-то я там и не вижу :( .

Как там на счёт подъездов к лесам? Не перекопали в противопожарных целях?

Я конечно, восхищаюсь твоей прытью, но меня сегодня жарой прибило и что-то бродить в жару в закупоренном виде как-то не тянет...пока :lol: Тем более, что там бешеные слепни :angry: и прочая кровососущая гадость. А гардексов они не боятся потому, что в жару у этих гадов все инстинкты размножения активизируются. Они дуреют от жары и любви...к крови ;)

А фотки хороши, там действительно очень красиво :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга С прогулкой! В котловане уже купаются :) . Наверное этих детишек долго отмывали. Земляникой восхищаюсь. Что-то в нашей стороне ни земляники, ни грибов. :P

Мне, что бы набрать литр земляники наверное весь день нужно ходить по ягодке собирать.

ЗЫ. Ольга, а эта орхидея именно та, от которой вкусно пахнет? Папа привозил мне из Калужской области букет

с подобными цветами. Я весь вечер нюхала.

Зы Зы: Ничего у нас не перекопают и вход в лес не ограничат. Все на бумаге для отчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лидия Бам, впечатлений дней на 10 хватит, но, не больше, даже если не пойдут дожди, опять туда поеду, обещала свозить маму за земляникой, клятвенно! :P

VITUM, спасибо, это очень маленькая рощица у проселочной дороги, проедешь и не заметишь, но белых там в прошлом году было много! Эх...

А чем поле заинтересовало? Вы за земляникой хотите поехать?

Кутусь, "кровь.... любовь.... " а про морковь забыла?????fund02004.gif

Кстати, я не закупоривалась и ходила по лесу в футболке с коротким рукавом, слепни только в поле, в лесу мало.

Подъезды не перекопаны, все тихо-спокойно, в лес еще никто не ходит, через поле тропинки нет, трава выше пояса.

А пруд, только, что выкопанный, поэтому воды пока мало! :)

Иришка72, я так поняла, что это частный пруд, даже пляжик сделали, а родители рядом стояли и с умилением взирали на детишек!fund02008.gif

Вот не понюхала я вчера эти цветочки!!!!!!! Теперь жалею!sadd08006.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оля, хорошо что съездила, хотя грибов немного, как говорится, лучше один раз увидеть :P Спасибо за хорошие фото, обожаю такие вот солнечные березнячки со всем растущим там))))

Земляничка - классная, вези скорей маму на лесную прогулку, пока нет прошлогодней жары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Земляничка - классная, вези скорей маму на лесную прогулку, пока нет прошлогодней жары!

Марина, спасибо! Раньше, чем через неделю, ехать бесполезно, даже та земляничка, которая с красными бочками, еще жесткая и вязкая на вкус!

Кстати, мама сегодня мне звонила в панике - получили "Аргументы и факты", там прочитали, что запрещено посещать леса в К.о, напугана страшно, еле убедила её, что, поле - это не лес! Короче, ехать боится, но, поедем!

Помню, как в детстве, когда мы ездили за клюквой в Тверскую область, папа с мамой всегда дожидались разрешения на её сбор, оно выходило после первых выходных сентября, запрет свято соблюдался моими родителями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
это очень маленькая рощица у проселочной дороги, проедешь и не заметишь, но белых там в прошлом году было много!

А чем поле заинтересовало? Вы за земляникой хотите поехать?

Больше всего люблю редкоберёзовый лес!

До сих пор помню тот, в котором был более 30 лет назад.

А что касается земляники... если через полторы недели с грибами ничего не изменится, то хочу!

Надо же как-то реализовывать свой азарт в мирных целях :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика