Грибы Калужской области весна-лето 2011 - Страница 33 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2011

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Лалик, не плачь. Подберы я хватала от жадности их можно было только сушить, но сушилка была забита белыми. Так что это, расплата за жадность. Ругаю себя, лучше бы размножались в лесу :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Делаю все так же, только сахар ни когда не добавляю - они ведь сами по себе сладость дают (белые). Хотя кому как нравится.

оно может на вкус и цвет, или стереотип - если уксус значит сахар, я на днях первый раз закрывала белые - Ирчик дала рецепт, грибы необыкновенно вкусные, так там сахара - чайная ложка на 5 литров - вот дает он там чо иль нет? фик знает, но вкусно или просто - так надо))))

Всех с грибами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Ууу, сколько интересного я пропустил.. Лесогул, Ольга_2010, MaxL, Кутуся, Най, Aex1, поздравляю с отличными поездками!! :rolleyes: Сколько прекрасных грибов! Даже немного завидно.. ну совсем немного.. :22:

Кутуся, а подберёзовики надо было в лесу оставлять.. при таком-то урожае тащить их с собой.. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
felix
скорее всего это детеныш медянки "Появляются они в конце августа или начале сентября. Длина новорожденных 13—15 см. "

а я в пятницу повстречала взрослую особь, после того как на меня нашипели, вдоваться в потробности, что за змея не стала, но цвет был коричневый

http://www.floranimal.ru/pages/animal/m/1387.html

Доброго дня

По ссылке очень похоже что именно ее детеныша видели. И рисунок на спине именно тот.

Надеюсь данные дамы не ядовиты.

Спасибо за науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Там, где три дня назад собирали подосиновые, вчера - пустота. Народу в лесу, как в парке: все выкосили. Хоть и не хотелось, но пришлось ехать на всем известное и очень популярное место. Приехали уже в 12.00. На стоянке насчитали одиннадцать машин. Пришлось уходить в лес достаточно далеко и глубоко, где ходят лишь умеющие ориентироваться. Результаты скромные: 70 белых и 90 подосинов.

Молоденьких белых очень мало.

3107306m.jpg 2194419m.jpg 3101162m.jpg

2228210m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёк

Кутуся, жаль Ваших стараний, да и грибочков жаль... :rolleyes:

Лесогул, а Вас снова поздравляю с уловом! У нас вашего "скромного" уражая, видимо и не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёк

Ольга, спасибо за рецепт. Очень прост и, уверена, вкусен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лесогул, Нина, хорошо, что вы умеете ориентироваться! :22:

Ничего себе скромный результат! ЗдОрово! :rolleyes:

Ольга, спасибо за рецепт. Очень прост и, уверена, вкусен!!

Юлёк, не на чем! На здоровье! Вкусно, а сахар, действительно можно класть по настроению, чем меньше уксуса- тем меньше сахара, впрочем, согласна и с Webster - можно вообще не класть! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ниночка, Лесогул! Очень, очень рада за вас!

Замечательные грибочки :good:

А то всё ягоды, да ягоды :22:

Кутуся, жаль Ваших стараний, да и грибочков жаль... :rolleyes:

Юлёк, да грибов жаль и Partizan прав - не надо жадничать, надо это в лесу оставлять на размножение и пропитание мышам и улиткам. Хотя последние, подберы тоже игнорируют и грызут исключительно белые, ну и чуть подосиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Привет. Всех, всех, всех с отличным уловом :rolleyes:

Я ездила два дня подряд за грибами. Во вторник основательно - подъем в 5 утра, заезд в Серпухов за тетей Аней и в Калужскую область.1940157m.jpg В 7 утра ныряем в сосновый лес. Ищем белые, а нас атакуют подберезовики -тааакого количества я никогда не виделела ;) Спааасите!!! :good:1925821m.jpg 1903293m.jpg1919677m.jpg 1906355m.jpgЗабегая вперед, скажу, что набрали мы 150 штук- брали только крепенькие и бежать, бежать. Далее, сбегала я в свой секретный уголок и собрала там немного подосиновиков. 1923773m.jpgЛюблю я такие - на белой ножке.1911485m.jpg 1909437m.jpg 1915581m.jpg Мама, как всегда, наткнулась на грядку лопухов, но зато именно она, первая, нашла белые. 1963698m.jpg 1950386m.jpg

1963708m.jpg 1950396m.jpg 1944252m.jpg 1947324m.jpg 1919676m.jpg 1922748m.jpg 1916604m.jpg 1960639m.jpg 1963711m.jpg 1949362m.jpg 1901244m.jpg Белых улов небольшой ( по сравнению с некоторыми :22: ) , но мы радовались как дети - такие они красивенькие. Итого мы с мамой собрали : 55 белых, 20 подосиновиков и 150 подберезовиков. 1938111m.jpg 1921727m.jpg 1908415m.jpg Мамина сестра близорука с детства и никогда грибов не собирала, но даже она за 3 часа кое что нашла 1925822m.jpg

Вчера днем я вновь поехала за грибами, прихватив с собой маму подруги. Ее я запустила на 2 часа в проверенный лес, а сама прошвырнулась в лесок через дорогу, на разведку. Народа очень много, все с полными ведрами и пакетами - белые, но очень большого размера. Как назвала их тетя Лида - шлепки. Поход так себе, вымоталась - два дня подряд -тяжело. Но тетя Лида довольна. Еще бы! Она все лето ходила по близлежащему Подмосковью и ничего, даже поганок. А тут у нее глаза разбежались, так что набрала два ведра ассорти (подберезовики, белые, сыроежки, дождевики, чернушки и что-то серое - не помню как она Это назвала). Мой набор за два часа: 20 белых,13 подосиновиков и 47 подберезовиков(остальные,что не поместились, вместе с лисичками отдала тете Лиде).1949374m.jpg

PS когда во вторник возвращались из леса, то в КО видели в продаже беленькие, все малыши-крепыши (штук по 200 у двух торговцев). По трассе тоже были белые. А вчера, там же, продавали уже крупные белые и подосиновики средних размеров. По М2, от Чеховского до Подольского районов, массово продают подосиновики. Белые против красных, красные против белых. А победят рыжики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Lina, да Вы грибной трудяга! Поздравляю, какие красивые грибы! :22:

Спасибо, что не пожалели времени на такой обстоятельный и красочный отчет!

Фотки - заглядение, глаза отдыхают! :rolleyes:

"..........А победят рыжики" (с) Я тоже об этом мечтаю! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
...Фотки - заглядение, глаза отдыхают! :rolleyes: ...

Это специально для ваших/наших глазок, а то мы все\всё вниз смотрим. 1960638m.jpg :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Lina, спасибо smile141.gif Красиво!

Глаза на небе действительно, отдыхают, у меня где-то была подобная фотка - да потерялась! Жаль!m0517.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёк

Lina, чудесный улов! Грибочки все как на подбор! Жаль, что Ваши места далековато от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
где-то была подобная фотка - да потерялась! Жаль!/url]

Типа такой!!!!?? -

2221886m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Lina

Вы бы к нам свои подберёзовики пригнали, мы бы от них не убежали... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика