Наши грибные места! - Страница 22 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

Новик

Поднял тему из-за того,что на почту приходит много писем с просьбой взять с собой за грибами и пишут не только постоянные участники, но и только зарегистрировавшиеся. Поверьте, я от всей души желаю, что бы все выходили из леса с полными корзинами грибов, но постоянно возить всё новых людей на хорошее,хотя и "засвеченное" место как то не айс... Сейчас вот как бы создалась команда из очень хороших людей, с которыми в дальнейшем будем посещать и другие мои, уже более секретные места. Какой смысл мне брать с собой нового человека взамен уже проверенного? Достаточно уже одного приведённого примера..... Так что без обид! Всегда готов помочь любым советом и поделиться грибами, но по месту сбора могу указать только направление - Каширка,Симферополька,Горьковка и т.д.... 

Со всем уважением ко всем! Тему наверное можно уже закрыть.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дык зима на носу. :) Скоро опять нахлынут темы разжевываний, воспоминаний и мечтаний ;)

Нам рано жить воспоминаниями!)(с) Еще сезон позднеосенних грибов не начался)

 


Со всем уважением ко всем! Тему наверное можно уже закрыть.

Сергей, отлично тебя понимаю, вся твоя боль в первом посте темы, все на фотке, вряд ли, кто-то поделившись с другом местом, захочет увидеть в открытом доступе фотки корпоратива  с этого места.

А закрыть тему ты можешь сам, если считаешь нужным, у авторов тем есть такая опция)

Короче, ты её породил, ты её и убивай!))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вопрос деликатный.

 

Показать конкретные места могу тоже. Прямо на месте. Но только тем, в ком уверен, что они будут бережно относиться  к природе, к грибам, не действовать варварски.

Спасибо!

Вот такая позиция мне нравится! :) И Новика :good:, жмотом ну никак не назовешь! Не боится, что будут "собирать грибы  у тебя из корзины".

Все просто! Кто не хочет просьб вообще, может написать сразу в подписи, "мест не покажу, с собой не возьму, на письма в личку не отвечаю". Кто не против компании, выборочно, кому "доверяет" - Да, остальным - Нет. В любом случае, это дело Каждого, показывать или нет. На Форуме правильное правило, спрашивать Можно! А вот Как отвечать, повторюсь, дело Каждого.

Всем Привет и Полных Корзин!! :)

Да, забыл самое главное.  Жажду Рыжиков! Покажите-свозите меня на Рыжиковое место, чтобы мог набрать два ведра и большой пакет(уже лежат в багажнике, ждут). :D

Обязуюсь, из Ваших Корзин грибов не собирать! Да я даже смотреть в Их сторону не буду! Даже издалека и краем глаза! :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ольга,да тема эта вечная.Просто когда гриб пёр,было не до обсуждений.Я представляю КАК Новика замучали просьбами.Даже у меня просило человек 10 посодействовать чтоб Сергей их с собой взял)))Я отвечала ,что он берет только тех кто ему симпатичен,что я на него никак в этом смысле влиять не могу.У Сергея уже просто крик души.Ну ладно когда свои провереные форумчане пишут.НО долбают то в основном те кто приходит только в сезон.И кому лень ходить по лесам искать грибные места.Им подавай все и сразу.Ну нельзя же так.Новик закрывай тему.Те кто в очередь к тебе стоял на поход в лес,все равно до следующего сезона сюда не придут.Так что крик наш с тобой в пустоту))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Новик, Сергей, ту тему помню, когда человек просился, чем закончилось, тоже помню. Всегда удивлялась  Вашему долготерпению и чужому хамству. С вами не прошусь не из за того, что не хочется, а просто   живу далеко и хожу медленно. :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Откровения московского губернатора о грибных местах Подмосковья.

"Вечерний Ургант", 9 декабря 2015.

С 6 минуты.

http://urgantshow.ru/page/42487/35311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polarius

Село Рыжево

 

спасибо огромное, а то я одна, мне блуждать по лесу одной банально страшно, но ягоды перевешивают :))  я сьезжу на этой недели в один из дней обязательно) 

 

ну а чтобы такие ценные сведения не были доступны всему интернету, все таки надо администратором закрывать его, чтобы он был доступен только зарегистрированным пользователям

 

Вообще я дня два искала координаты. куда можно было бы поехать, но все молчат и не раскрывают хлебных мест. Поэтому этот форум исключение конечно :)

Изменено пользователем polarius
  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

...Чего мы, в самом деле, как шпионы английские,... :)

 

Шпиёны английские тихо курят в сторонке в сравнении с нашими, подмосковными...агентами  :sm116:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

ну а чтобы такие ценные сведения не были доступны всему интернету, все таки надо администратором закрывать его, чтобы он был доступен только зарегистрированным пользователям

 

Это очень сложно. Если вообще закрыть форум от гостей, новых людей будет приходить гораздо меньше. А закрывать конкретные сведения просто технически невозможно. Нельзя настроить систему так, чтобы сообщение, содержащее указание на конкретные места, автоматически становилось доступным только зарегистрированным. Можно закрыть отдельные темы, но никто не может предотвратить указание мест в темах, доступных гостям. То есть остаётся уповать на разумность пишущих - как сейчас Ольга и остальные администраторы и действуют. И это правильно. 

Администраторы, извините за оффтоп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@polarius,@Sasha,
В Правилах форума это всё отображено
 
О грибных местах

Каждый пользователь, независимо от его статуса и времени пребывания на Форуме, имеет право спрашивать других пользователей о грибных местах. В свою очередь, каждый сам решает - отвечать на эти вопросы с определенной долей откровенности, или не отвечать вовсе.

Настоятельно не рекомендуется:

- Продолжать расспросы после прямого или косвенного отказа.
- Запрещать другим пользователям задавать вопросы о грибных местах.
Спрашивать - МОЖНО.
Настаивать на ответе или запрещать вопросы - НЕ СЛЕДУЕТ.

 
А также не рекомендуется:
 
3.11. Использовать в постингах «шифрование грибных мест» таким образом, чтобы постинг был понятен только ограниченному кругу пользователей. Пользователь не обязан выкладывать информацию о грибных местах в открытый доступ, но изъясняться «топонимическими намеками», понятными только узкому кругу, недопустимо.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

но изъясняться «топонимическими намеками», понятными только узкому кругу, недопустимо.

 

да! вот возьмём к примеру нашу всеми любимую Ольгу!

изъясняется про грузди исключительно намёками, понятными только Лебединскому!

 

т.е. исключительно узкому кругу! что, конечно же, абсолютно недопустимо!

 

 

пысы. и я вовсе не настаиваю на указании места! нет!

 

:sm55:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Дончаниннувот и пришли к неединому мнению.Я тоже ратовала за это.Но очень обидно,когда рассказываешь о местах,а тебя потом динамят с поездкой или едут на один раз,чтобы места показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но очень обидно,когда рассказываешь о местах,а тебя потом динамят с поездкой или едут на один раз,чтобы места показали.

Оно понятно, но это их беда. Я всё равно действую по принципу: чем больше дашь, тем больше тебе вернётся. Но ведь не обязательно указывать места до конкретного дерева или куста. Достаточно очертить территорию. К примеру, "в восточной части Дремучего леса" Или указать тип растительности: "в Заречной роще среди дубов". Это будет и честно, и справедливо. 

 

Что касается совместных поездок.. Да, есть риск, что после того, как ты показал кому-то грибные места, места эти опустеют. Значит, не надо возить первых встречных, надо узнать людей поближе... Хотя я сам далеко не всегда следую этим принципам: с первого раза новичку могу показать свои лучшие грибные места. Здесь я полагаюсь на интуицию. Ну и на порядочность попутчиков. Пока всё обходилось. И за много лет мои грибные места, несмотря ни на что, не оскудели... 

 

Но самое главное, я знаю: мои грибы от меня всё равно никуда не денутся! Потому что за много лет обычно уже знаешь повадки знакомых грибниц. И даже если сказать новичку, что там-то растут такие-то грибы - не факт, что эта информация окажется ему полезной. Ведь надо попасть не только в нужное место, но и в нужное время... Тут ещё много нюансов. И настоящий опытный грибник всегда остаётся в выигрыше.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

согласна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
termapara

Не знаете мест в Талдомском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Не знаете мест в Талдомском районе?

Две своих точки могу сдать, все равно в ближайшее время туда не поеду, а потом и белые закончатся. Можно добраться как своим ходом (что я и делал), либо на машине.

 

Первая: https://www.google.ru/maps/dir//56.776578,37.3876867/@56.7768286,37.3951468,1480m/data=!3m1!1e3 . От станции Лебзино 40 минут пешком, на машине есть подъезд прямо к отмеченной точке входа. Далее сюда: https://www.google.ru/maps/dir//56.7729144,37.3776844/@56.7726292,37.3849348,2090m/data=!3m1!1e3  , а также сюда: https://www.google.ru/maps/dir//56.7773848,37.3678909/@56.7712679,37.3726042,2954m/data=!3m1!1e3 , ну и в окрестностях. Леса там вполне проходные, чего нельзя сказать о второй точке.

 

Вторая: https://www.google.ru/maps/dir//56.7375827,37.4275885/@56.7360218,37.4304004,1141m/data=!3m1!1e3 . Сюда также есть проезд на машине, но если своим ходом, то надо брать в Талдоме такси до деревни Лебзино (это совсем не то, что станция!), высаживаться в самой дальней точке деревни и вдоль ЛЭП пробиваться сюда: https://www.google.ru/maps/dir//56.7318512,37.4297283/@56.7326175,37.4291503,1611m/data=!3m1!1e3  и обязательно заглянуть сюда: https://www.google.ru/maps/dir//56.7288187,37.4321945/@56.7326175,37.4291503,2155m/data=!3m1!1e3 . Дальше этой точки: https://www.google.ru/maps/dir//56.7273891,37.4104965/@56.7273658,37.4191643,4311m/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0  ходить не стоит, начинаются болотины. Также по другой стороне от ЛЭП тоже нормально.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max-karpov

В калужской области, грибов завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

В Тверской  грибов больше.Тема я смотрю не убиваемая в сезон.Некоторые хотят использовать наш форум как справочное бюро.Пришел,узнал и адью.А вы дураки наматывайте километры.Истаптывайте ноги.Кормите комаров.По сто раз из поездок пустыми возвращайтесь.Чтоб кто то забежал на форум спросить.Жалко чтоли сказать?А вы бы сами сказали?Читайте хотя бы наши темы с отчетами.Там же часто указывают места.Но вы даже это затрудняетесь делать.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалычЪ

Тема я смотрю не убиваемая в сезон.Некоторые хотят использовать наш форум как справочное бюро.Пришел,узнал и адью.

Так это ж часть национального менталитета - "халява, сэр!" И действительность такова, что изменения в обозримом будущем нам не грозят. У других народов, которых сами же часто называем "цивилизованными", такое отношение невозможно: воспитание, традиции... Разумеется, в качестве IMHO ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Безусловно, кого-то жаба душит: как это так, он (она) разведали место, а там потом другие приедут и наберут?! Не, не можно такому быть; нельзя допустить, чтобы другие порадовались хорошему сбору. Не по-нашему это будет, не по-русски. :)

 

Нашел - и никому не сказал... пусть сами как-нибудь перебиваются, комаров кормят, километры наматывают... Вот это правильно! Национальная, так сказать, идея. Особый кайф состоит в том, чтобы пошли - и не набрали. Вот это да! Это воистину триумф. Как же хорошо, когда другие не находят наши грибные места, правда? :)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика