Наши грибные места! - Страница 21 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

Новик

Это не касается Лены Вали и Марины )))А меня значит касается?

Танюша,ты же вне всякой конкуренции! Ведь пока только тебя возил за грибами по Каширке  :sm47:  А там есть места покруче Симферопольки.  :t09039:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Серега меня можно возить куды хош.У меня ж картографический критинизм.Я ж местами тут помню,тут не помню.))))Мы с тобой за лисой ездили, я без тебя не в жисть не найду опять то место.Да и сам знаешь ездить мне особо не дают.Крылья подрезают гады.)))Но в этом году я ушшш оторвалась.И все закрома забила под завязку и всех соседей грибами снабдила.Вчера одна соседка уже даже отказалась белые брать.О как!))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Вчера одна соседка уже даже отказалась белые брать.
точно заелись, а моя соседка вчера пришла пришла и отобрала остатки!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

О как! Копаем вместе, а за грибами значит не повезешь?  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

О как! Копаем вместе, а за грибами значит не повезешь?  :128:

Проснулась наконец!   :sm47:     Долго же тебя не могли поцеловать, прынцесса.....   :128:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая

@Новик,

и правильно! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Ну в общем то, тема поднятая Сергеем, правильная! Иногда и правда, не хочется говорить, где собираю грибы, а вроде и не ответить как то некрасиво!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Ириска, Я думаю, что нет ничего страшного в том, чтобы указать сам лес. Шансов, что человек придет именно в хлебное место - немного.
А зачастую, самые хлебные места располагаются в совершенно неожиданных участках леса.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

А у меня иногда возникают ощущения, что когда находишь супер-полянки, за тобой кто-нибудь следит. Или подслушивает. Лезишь через колючки по нехоженым тропинкам, и бац -чистый такой кружочек 10х10 с "непугаными" белыми. Думаешь, что уж такой специально никогда не найдешь, и он будет только твой. А в следующий раз приходишь, а там уже кто-то был. Обидно, понимаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Я думаю, что нет ничего страшного в том, чтобы указать сам лес. Шансов, что человек придет именно в хлебное место - немного.

 

Полина,это совсем другое. Когда везёшь человека на грибное место,то полностью отдаёшь себе отчёт, что он обязательно сюда приедет и покажет место ну одному-двум знакомым. Но если выложить в свободном доступе в интернете это место, подкреплённое фотографиями корзин,полных грибов... да ещё с приглашением участия в форумовке, где можно разрекламировать свою мясную продукцию..... ну, думаю, дальше понятно.   А вот о местных жителях как то не подумали. Некоторых я знаю лично....   Удивляются, откуда столько машин стало появляться у леса, ведь раньше такого никогда не было.

Ну а так конечно,ничего страшного... один человек не найдёт место, но толпа просто вытопчет всю округу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

один человек не найдёт место, но толпа просто вытопчет всю округу.

Это точно! Когда я раньше бывала в местах, где у нас в этом году случились вдруг белые, всегда просто умилялась нетронутости леса. Были хлипкие и редкие тропинки, да и все. Но в этом году, через дней 10 после активного посещения, просто страшно было по этим местам ходить. Как будто там стадо слонов копошилось. А ведь не больше 5-6 человек в день там бродило. И не подъехать туда со стороны никак, только местные и были.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Правильно Новик говорит.Если дорожите своим местом,то храните его.Убедилась в этом сама.Просто неохота зная что этот лес девственный потом приходить и удивляться -откуда срач?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Правильно Новик говорит.Если дорожите своим местом,то храните его.Убедилась в этом сама.Просто неохота зная что этот лес девственный потом приходить и удивляться -откуда срач?

 

Я в этом году шастала по общеизвестным местам, поэтому спокойно делюсь сведениями, но если вдруг найду что-то особенное, вряд ли буду о нём рассказывать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Вспомнил случай где-то 15-18-летней давности. Не про грибы, но в тему. Зима, каникулы в институте, я в деревне. До реки 200 м. Пошел поблеснить, встретил товарища с села с другой стороны реки, стали рыбачить вместе, так оно и веселее и рыбу зимой найти быстрее. Короче, нашли мы одно место. Ну как место, ЭЛЬДОРАДО! Рыбы в яме скопилось множество, брала на перебой на БЛЕСНУ (на крюках висели красные нитки) даже мирная рыба. Отловились знатно. В том краю никого более не было и даже транзитом никого. Утром следующего дня, я ничего не подозревая почапал на рыбалку. Каково же было мое удивление, когда я на тех местах увидел с десяток рыбаков, испещеренный лунками лед и даже пара мудаковрецов успела поставить сеть под лед. Посмотрел я на товарища, оценил его умственные способности и пошел восвояси.

 

Так вот и с этой темой. 

Попадешь на эльдорадо, сфоткаешь, выложишь и сразу туча вопросов "где" и навязчивых "возьми с собой". 

А вот например в грибной сезон у нас грибы по всему бору и куда бы чел не приехал, пустым ну никак не уедет, но все равно навязчивые " покажи где, а то мы не местные и плохо ориентируемся". Вот как человеку сказать "ВЕЗДЕ", чтобы он понял, что в сезон таки реально везде и перестал собирать грибы  у тебя из корзины? :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

А я не жадная.Сдаю местечко однако грибное.Всего в 3км от Туруханска.На северо-запад.В районе газопровода.Очень много белых.Но приезать только до 10 сентября.Дальше начинается зима. :28:  :28:  :28:

  • Нравится 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Мои места и так доступны, просто есть свои закуточки...Но чужие места не сдаю...Ни в лесу, ни на рыбалке...Я удивляюсь тут девушкам, которые ходят вглубь леса одни, знакомого или незнакомого неважно...Я одна только вдоль опушечек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

М-дя... женская логика. Вроде только один FicherKharkov правильно понял.... Суть в том, что доверился кому-то, показал своё заветное место, что бы он не остался на зиму без грибов, а уже на следующий день на работе, увидеть фотографии с точными координатами именно этого места и довольные рожи халявщиков. 

Вот такое вам будет приятно?

  • Нравится 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вопрос деликатный.

 

Как правило, свои заветные места открываешь после долгих поисков, - это как награда свыше. За труды и упорство. А награда - она должна принадлежать одному.  Это же не переходящее красное знамя... Что вы скажете о человеке, который получил медаль и подарил её соседу? Нонсенс!

 

Конечно, обидно бывает, когда на "твоём" заветном месте кто-то побывал... Но этот кто-то тоже ведь мог быть награждён за долгие поиски... То есть найденные  грибные места - они только мне не принадлежат, в отличие от награды "ударник коммунистического труда." ))) В таких случаях говорю себе, что сегодня не судьба. Кто-то меня опередил. Значит, надо было быть расторопнее или прийти раньше на день-два...

 

С другой стороны, быть жмотом тоже негоже. Как говорится "всё, что отдал - твоё, а всё, что с зажал - пропало". Тут надо с умом действовать. И по ситуации. Я поделюсь в открытом доступе, где нашёл грибы, в каком лесу. И даже скажу, в каких условиях они росли: на полянах ли, в чащобе ли. Ну а дальше - ищи, и будет тебе награда! Или не будет, если искал плохо.

 

Показать конкретные места могу тоже. Прямо на месте. Но только тем, в ком уверен, что они будут бережно относиться  к природе, к грибам, не действовать варварски.

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Чего это друзья грибники вас в конце сезона на эту тему пробило?))

Есть у нас подобная, аж с 2010 года ходим по кругу. Кому интересно, можно почитать эти словесные баталии http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1391

Этот вопрос вечный, почти гамлетовский)) И каждый решает его для себя сам.

Но в правила форума, раздел, для разъяснения позиции администрации по этому вопросу мы все же добавили)

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

6553193m.jpg

 

 

 

Чего это друзья грибники вас в конце сезона на эту тему пробило?))

Дык зима на носу.  :)  Скоро опять нахлынут темы разжевываний, воспоминаний и мечтаний ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика