Наши грибные места! - Страница 19 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

Ольга

Не, ну конкретных мест с координатами сдавать не надо.

Но район без ущерба для места можно указать.

Хотя если человек не хочет, то ничего не сделаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Mil,и где это тут медведей и кабанов Вы увидели?их-то и в Сибири нечасто встретишь :259:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Mil,и где это тут медведей и кабанов Вы увидели?их-то и в Сибири нечасто встретишь :259:  

А вот и не хи хи)))) Этот наш полигонный лес кишит кабанами и лосями, лося лично, собственными глазами видела рядом с снт! Следов кабанов в глуши очень минога!!!  :182:  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петр

Петр, Вы меня пугаете))) У всех выясняете координаты грибниц!))) Мой совет - не тратьте время, читайте отчеты и ответы будут получены Вами автоматически!)
я ищу новые, своих тоже много! я ж направление спрашиваю )

Здесь все находили свои грибные места с потом и с кровью, в прямом смысле слова. С людей сошло 7 потов, когда отматывали километры по буеракам и буреломам, боясь быть заживо съеденными кабанами, медведями, змеями и прочими пресмыкающимися и были практически насмерть искусаны ордами комаров... Поэтому конкретных мест никто не сдаст)) Ищите и обрящете!
В курсе, что это такое )))))

Не, ну конкретных мест с координатами сдавать не надо. Но район без ущерба для места можно указать. Хотя если человек не хочет, то ничего не сделаешь)
Конкретных мест я бы и сам не дал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Mil,и где это тут медведей и кабанов Вы увидели?

Я хоть и не Mil, но отвечу : Московский, 7 км от МКАД, кабаны есть, полно зайцев и лисиц, грибы есть, местами)

Но дело не в кабанах и медведях.

Надоели эти споры и скандалы по поводу указания мест.

Разделили Подмосковье по направлениям.

Ситуация вырисовывается  - где есть грибы и какие, а где -нет.

Грибники, не забывайте указывать биотоп в отчетах, это очень помогает искать грибы)

Ну и чтобы не возникало больше подобных разговоров - самые скрытные, ну укажите район, хотя бы. Хотя, если не хотите  - не указывайте.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка
@matilda1956, ыыы, медведей не видела, но у нас около военных да и в других лесах вокруг дома полно лосей и кабанов, даже косую весной встретили на пруду. А зимой лично бешенную лису по двору с ружьем гоняла, в вольер к собаке пробраться пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

А я раньше секретничала, а сейчас поняла что знания мест-ничто. Везение немаловажно. Порой, куда важнее открыть новое грибное место, чем ехать по накатанной грибниками грунтовке и бегать по очень грибному лесу с двумя десятками таких же сумамшедших. Теперь, глядя на лес, по деревьям( видам, возрасту и густоте ), по траве на почве, можно сказать есть там грибы или нет. И с какой стороны в лес входить.

В том году у меня тоже было отчаяние, все места вычитывала-выпытывала, потому что все грибы были на севере чуть ли не под Тверью, а мы у себя на юго-востоке только два дня и пособирали сухие потресканные подберы. Муж на уговоры не поддался, ни в Ступино , ни в Мещеру , ни на границу с Тверской областью не повез. Читала отчеты на форуме, обливаясь слезами)))) ;)

А в этом году наградой стал июнь. Не знаю как дальше будет, но ломку уже пережила :)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Татка,так конечно вы ломку уже пережили.Вы почти каждый день с грибами.А мне вот еще не удалось грибной голод уталить.Пишу  эти строки,а сама в душе смеюсь сама над собой.Грибники как вампиры с их грибным голодом и сумашедшими глазами, когда видят грибные леса и сами грибы.Сразу начинают ручки тянуться к вожделенным грибочкам)))Кашмарный кашмар какой то)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Муж на уговоры не поддался, ни в Ступино , ни в Мещеру , ни на границу с Тверской областью не повез. Читала отчеты на форуме, обливаясь слезами)))) ;)

Татка и я читала и обливалась слезами, и я никуда не поехала, только у себя по югу что было собирала.
Для чего люди пишут отчеты на форуме? Поделиться радостью? Собрать лайки? Или научить чему-то неопытных грибников?
Давайте все это совмещать в отчетах, все равно ваши места останутся вашими.
Грибов хватит всем, они хитрые, два года подряд по одним и тем же местам не растут)))
Поэтому те - кто сегодня в фаворе, на следующий год будет по нулям и будет искать грибные места по другим направлениям.
Делитесь хотя бы биотопом и районами и вам воздастся.
Давайте жить дружно.
Позже весь диалог перенесу в нашу многострадальную тему Наши грибные места.




Ольга, я ответила жаждущему в личку.

Mil, да с полигоном все ясно)) Я там была один раз, у озерца где танки плавают, еле пробрались туда через дачные улочки со шлагбаумами.
У меня к Вам нет никаких претензий.))
Лично я, точки сбора свои тоже никому не сдам.
Хотя и так уже по личным контактам разбазарила.
Страждущий тоже заявил, что свои точки не сдаст.
Поэтому (это опять не к Вам) проще писать направление шоссе, или район и биотоп обязательно.
Когда указываешь биотоп, каждый бежит по своим местам со сходным биотопом и находит! Как правило)
Вообще, вопрос не стоит выеденного яйца.
Давайте его закроем)


Вот нравится мне как на русфишинге мужики пишут- район, шоссе, биотоп! Все понятно!
Русфишинг, привет! Знаю, вы нас читаете!)) :28:
Ну чем мы хуже? И думаете у них грибов меньше стало? Нет! Еще раз повторюсь - добрая половина грибников идет по своим местам со сходным биотопом!
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Ольга, дадада, а Вы у них спросите про рыбные места, как быстро они Вам свои координаты сдадут? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

сейчас поняла что знания мест-ничто. Везение немаловажно. Порой, куда важнее открыть новое грибное место, чем ехать по накатанной грибниками грунтовке и бегать по очень грибному лесу с двумя десятками таких же сумамшедших.

Присоединяюсь , только чаще я езжу одна и в совсем незнакомые места одной страшновато,  но если где-то рядом люблю зайти в  "дебри".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Аксинья,Едем в болота!выложим фото-все обзавидуются.Только б самим не увязнуть! :259:

@Val cow,В дебря я за!только не в Сибири!

находилась по молодости однако.....

@Mil,Сдадут.Рыбаки-люди нежадные.Только вот есть у них свои секреты.Вы рядом сидеть будете и ничего не поймаете.А сосед ведер пять повыловит.Знает чем прикармливать однако.....И какой крючок ,какого размера....

Уменя была собака...есть сейчас и будет дальше....

В детстве мы все мечтаем о собаке,кошечке,или о хомячке и рыбках.Но самое главное о собаке.

Первая собака у меня появилась в пятилетнем возрасте.Это была Рика-гроза салтыковских кошек и котов.А попросту бульдог,у которой все время текли слюни.Она обожала всех домашних,есть яблоки и катать маленьких детишек на своей рыжей спине.Мои родители снимали комнатку на даче в далеких шестидесятых,в Салтыковке,недалеко от станции.И,когда приехали спустя десять лет навестить хозяев,она встретила нас радостным лаем.И с повизгиваем отползла к крыльцу.Ей было 16 лет.Потом отец взял восточно-европейскую овчарку с красивым именем Юнона.Она прожила 16 лет и скончалась на его руках.Потомства так и не дождались.У красавицы овчарки была за всю ее жизнь одна любовь-пес пограничник Марс..Его списали со службы за старость и он гулял в Тимирязевском парке с отцом своего хозяина.На военные праздники Марсу надевали заслуженные награды,коих было немало.

Потом,по роду своей работы,мне довелось немало пообщаться с нашими братьями меньшими.И я дажепомню их по именам.

Самое главное в сибирских собаках,если ты идешь с ней в лес,то тебя никогда не бросят.Стоит сказать"домой"и собака сразу берет орентир на жилье.

Подмосковные чужиедачные шарики имеют обыкновение сразу сматываться.

Поэтому у меня теперь только охотничьи спаниэли живут.Пусть маленькие,но преданные.

И грибы искать умеют.

@Val cow,В дебря я за!только не в Сибири!

@Ольга,Правильно.Я поддерживаю.Тоже нефть искала в свое время,так я ж ее не прикарманила-все людям ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@matilda1956, у Вас нарцисизм? Саму себя аж два раза цитируете.....И при чем тут нефть и грибные места???  :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berosauto2015

@Тиныч,Спасибо за информацию и ссылки с координатами. Я на этом форуме недавно и очень удивляет что народ собрался в основном скажем так ПОХВАЛИТЬСЯ а не обменяться информацией. Места сбора стараются не показывать. Разговоры ведут НИОЧЕМ. Общее мнение о форуме СЛАБЕНЬКИЙ НА ТРОЕЧКУ...Если ВАм интересны мои места сбора пишите в личку .отвечу...С уважением BEROSAUTO// 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berosauto2015

@ОльИра, Пишите о месте сбора проще.....типа Был в лесу  и все.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berosauto2015

Назарьев
Без указания района пункт Назарьево ничего не говорит тк их в яндексе аж 4 района???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

Без указания района пункт Назарьево ничего не говорит тк их в яндексе аж 4 района???????

И все 4 на западе Подмосковья????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
@berosauto2015, и еще, прежде чем засорять тему почитайте правила форума http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3700
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berosauto2015

@kit07Спрашивать - МОЖНО.

Настаивать на ответе или запрещать вопросы - НЕ СЛЕДУЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
@berosauto2015,а я и не запрещаю (даже мысли такой не было) :) просто если Вы те же вопросы зададите в личке, Вам быстрее откликнутся. А здесь размещают отчеты о поездках;) вот модераторы очнутся и перенесут наш диалог и Ваши вопросы в другую тему, чтоб не флудили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика