Наши грибные места! - Страница 12 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

Ольга

Самое смешное, что "пустыми возвращаться" я проделал уже сотню раз :172:

А я так вообще не считала и почему-то огорчений не бывает, нормально все воспринимается, ну не угадала со временем и местом - не смертельно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moisek

гендальф, велосипед не мой и потому сливаю:

Карта грибника Московская область

более мелкой и с координатами нет

Спасибо! Как показывает карта мы ездили не по тем лесам :( Теперь будем искать свою полянку :).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Аристарх, все это пустое, линия раздела между людьми находится не во времени и пространстве. Она проходит по сердцам и душам нашим.

Поехали лучше с нами в лес. В краю родном и навек любимом, еще найдется пара-тройка мест, где оскорбленному чувству найдется уголок с жирным сахарным грибом на утешенье.

Лесогул, это было бы пустым. Но любые такие тёрки одному из моих любимых форумов имиджа ну никак не прибавляют.

А так то да. У меня тоже любимое выражение, что родство не по крови, а по душе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre13

Но только у нас на форуме эта тема приобрела болезненные размеры.

после прочтения постов некоторых особо впечатлительных грибников сложилось впечатление, что за паршивую корзину грибов просто удавят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Да бросьте вы!Никто давиться не будет за грибы.Люди тут отзывчивые и щедрые.Лично мне не только дали наводку на грибное место,но можно сказать за ручку туда отвели.Еще и подарили корзинку собранных собственных грибов на дорожку.Правда не разрешили это разглашать.Вы поймите,грибное место для грибника,это интимная вещь.Хочется гулять по лесу в еденении с природой и тишине.А не нервно оглядываться по сторонам ,слыша топот слонопатамов вокруг.Или иметь такой сюрприз-приходишь на свое место,а его уже фактически нет,а вместо него помойка и тропинки размером с дорогу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Думается мне, что некоторых отчетов мы теперь просто читать не будем)) а тема Просто фотки из леса станет более популярной... ИМХО

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Машка, не вижу ничего страшного. Люди ходят по одному и тому-же лесу сотнями. У одних густо, у других пусто. Вчера встретил несколько грибников, и все практически пустые. В каждом лесу есть свои "злачные местечки", вот знание их и есть одна из составляющих мастерства грибника.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталина

Машка, не вижу ничего страшного. Люди ходят по одному и тому-же лесу сотнями. У одних густо, у других пусто. Вчера встретил несколько грибников, и все практически пустые. В каждом лесу есть свои "злачные местечки", вот знание их и есть одна из составляющих мастерства грибника.

Здравствуйте! Вот именно,Чеховский ,Красногорский, это не имеет значения. Во вторник подруга поехала за грибами под Кубинку,набрала 2 корзины белых и подосов и нашла только 2шт. лисичек,на следующий день поехала я на её место, но видимо промахнулась на пару метров)) так как не нашла ни одного белого,только 2подоса, и кг 20 лисичек

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Машка, не вижу ничего страшного. Люди ходят по одному и тому-же лесу сотнями. У одних густо, у других пусто. Вчера встретил несколько грибников, и все практически пустые. В каждом лесу есть свои "злачные местечки", вот знание их и есть одна из составляющих мастерства грибника.

Истинно так!!! Можно часами ломиться по бурелому, высокой траве и болотам и ничего не найти, хотя другой просто пройдя с комфортом по опушке того же леса соберет не одну корзину. Грибные места нужно чувствовать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Вы знаете, там леса огромные! Да и потом вряд ли кто то сможет найти именно то место где я хожу! Я не переживаю! Грибов на всех хватит!

Господа грибники! У вас что, есть запасная планета?

Вам свободное общение уже не в радость, вы готовы по приказу отдать на разгабление и вытаптывание то, что доставляет вам радость и отдохновение?

Так просто попросите прапорщика начальника разработать подробный бланк-анкету и гоните свои отчеты по заданной схеме. Статистика и анализ вам памятник поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Думается мне, что некоторых отчетов мы теперь просто читать не будем)) а тема Просто фотки из леса станет более популярной... ИМХО

Да ладно, Лена, написать в отчете о типе леса, плюс, что грибы собирались на севере или юго- западе Подмосковья, или как я указываю - Наро-Фоминский район - ни капли не сдать личные, грибные точки. Но ты права - у каждого есть выбор, в какой теме писать, во второй - это будет не отчет, а впечатление о походе в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Мне кажется, что люди, приходящие на форум с упреками, не больны грибами. Не стоит обращать на них внимание. Им нас не понять. Никто не захочет пускать чужого козла в свой огород. Нежелание делиться грибными местами вызывает иногда негативную реакцию, а почему не предлагают поделиться деньгами, их тоже у кого-то много, а у кого-то нет. И вообще, дать или не дать(или выдать не выдать) зависит только от близости отношений между людьми. И по-моему, указывать направление или регион, это-гуд.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шмель, все правильно, для грибника, его грибные места самое дорогое, и он не обязан ни с кем ими делиться, если только сам не захочет поделиться с друзьями. Как и деньгами, кстати.))) Но давать в отчетах минимум информации нужно, у большинства свои грибные места, и если человек прочтет, что грибы пошли на севере или на юге, это как раз та минимальная информация, за которой и приходят на форум, еще за опознаванием грибов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Тему закрываю, до тех пор, пока не улягутся страсти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverenysh

Уважаемые форумчане!

Вы надеюсь не обидитесь на мое возвание.. Хоть я и новичок, но слежу за форумом и мне он очень нравится.. Я внезапно поняла некоторые недовольства новичков в форуме.. Когда вам человек пишет-поделитесь местами, ну не надо писать-"а вот хрен вам, ищите сами".. Извините, напоминает песочницу-а ты мне в детском саду куклу /машинку/ не дала.. Все взрослые люди, есть что сказать, напишите, нет-напишите в личку, дескать, уважаемый и далее по тексту.. Недавно было сравнение с рыболовным форумом, но если в сравнении я все понимаю-рыба плавает везде, наживки, насадки, удочки и прочие снасти вплоть до прикормки у всех разные, попробуй поймай на том же месте, такие примеры были и самой не раз, даже на платнике.. Я как рыбак не стала бы сравнивать, хотя сама всегда открываю свои места, но опять же по вышеперечисленным причинам. Грибы другое.. Но если вы не хотите говорить, лучше и не отвечайте, ибо действительно вызывают негатив некоторые люди.. А лес даже один и тот же тоже большой и действиетльно координаты по GPRS - это чаще шутка. Хотя, всяко бывает..

С надеждой на понимание.

P.s. Я сама ищу леса методом научного тыка, но я лошадная, могу и десятки км проехать между лесами, и сотенку.. Бешеной собаке- не крюк.. Не все на машинах..

Изменено пользователем zverenysh
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Уважаемые форумчане!

Вы надеюсь не обидитесь на мое возвание..

Это вы к чему сейчас? что за вброс говна в вентилятор?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverenysh

Это вы к чему сейчас? что за вброс говна в вентилятор?

Очень мило).. Что подтверждает "говно в вентилятор".. уважаемая Nyur почитайте пожалуйста ветку и если не поймете о чем я говорю-переспросите еще раз, но вежливо.. А так, конечно, "на каждом форуме должна быть своя стерва"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

zverenysh, а почему Вы решили выяснять отношения именно здесь, и именно сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverenysh

zverenysh, а почему Вы решили выяснять отношения именно здесь, и именно сейчас?

Потому что читаю форум и видела сегодня очередной такой ответ человеку. Наверно не очевидно пока я новичок, что написала я не просто так).. Без обид, ладно? Но а где я должна была это написать, если прочла это здесь и не раз? На личной встрече с этими грибниками?

По-моему, опять же повторись, на мой субъективный взгляд, я написала достаточно корректно. И я искренно не понимаю, почему мои слова вызвали такую реакцию.. Если модераторы сочтут мои слова за флуд, я не буду против, но считаю, что я сказала именно то и в той теме, где эти слова звучат..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Потому что читаю форум и видела сегодня очередной такой ответ человеку. Наверно не очевидно пока я новичок, что написала я не просто так).. Без обид, ладно? Но а где я должна была это написать, если прочла это здесь и не раз? На личной встрече с этими грибниками?

в личке это можно было написать, что Вам не нравится то или другое. Просто, я бы на Вашем месте не каламутил воду по пустякам, ибо это может вылиться в очередную, не дай бог, конечно, войну, коих тут и так хватает.

все проблемы решайте в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика