Открываем сезон 2011 - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Открываем сезон 2011

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Офигеть, что за весна. Дончане открывают сезон в унисон с Москвичами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Офигеть, что за весна. Дончане открывают сезон в унисон с Москвичами.

Да, почти так.

Уже ясно, что грибов на выходные не будет. Сморчков - точно. Разве что единичные разведчики синеножек могут появиться...

Поэтому слёт придётся перенести. Как это ни грустно.

Давайте определяться по дням. Какое число устроит большинство, то и будет.

30 апреля

1 мая

2 мая

или

7 мая

8 мая

9 мая

Я не смогу только 9 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Из всех дней мы можем только 2 мая и всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Из всех дней мы можем только 2 мая и всё :o

Не вижу препятствий! Второе так второе. У меня под вопросом ещё 30 апреля и 7 мая. Хотя и в эти дни, если деваться будет некуда, что-нибудь придумаю и поеду.

Сообщение Волгодонца добавило оптимизма. Но в ближайшие выходные всё-таки рановато сезон открывать. Сморчков ещё по всем признакам нет, майка пойдёт позже, синеножка тоже под большим вопросом. А шапочки найдём ли? Где растут? Я их и не собирал ни разу...

В субботу пойду в Кумжу на разведку. Это должно окончательно прояснить ситуацию с местными грибами.

А что скажут остальные?

ЗЫ. У Козерожки исчезла подпись "до сморчков осталось...дней". Что, уже пошли сморчки под Таганрогом? И местные лихо гребут их вёдрами, а нам ни гу-гу, чтобы не началось паломничество? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"А шапочки найдём ли? Где растут? Я их и не собирал ни разу..."

Мне показалось, что наиболее густо они росли в молодых густых порослях вязов, есть такие малоудобные для ходьбы участочки с переплетенными корявыми ветками и стволами вязов см по 5-10 толщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А у меня 2-е как раз под большим вопросом. 30-е еще куда ни шло, потом скорее всего уеду. Может вернусь к концу майских,числа 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Мне показалось, что наиболее густо они росли в молодых густых порослях вязов, есть такие малоудобные для ходьбы участочки с переплетенными корявыми ветками и стволами вязов см по 5-10 толщиной.

А нынче как? Не проверял?

Касательно открытия - что-то не вяжется с датой. Да и активности мало. Остальные молчат.

Может и не будем ничего организовывать, если оно мало кого интересует?

Каждый для себя откроет сезон, и все дела. Никаких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Пока не было (по состоянию на прошлое воскресенье). Сегодня еду на Дон, буду проверять - в воскресенье отпишусь.

А насчет открытия - как народ. Я-то всегда за, просто иногда обстоятельства могут не позволить. В частности, майские - у меня всегда какие-то поездки. Я уже писал, что это (да еще новогодние дни) - единственная возможность надолго куда-то вырваться, отпусков у нас нет.Но в этом году мы никуда далеко и надолго не планировали, просто поедем на Кавказ погулять по предгорьям, поэтому и вернемся пораньше, числу к 5-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Shl

Хорошо, отпишись.

А по открытию пусть народ решает. Я могу в принципе подстроиться под любую дату кроме 9 мая. Даже в середине недели могу взять свой донорский законный отгул.

Надо, чтобы остальные как-то дали о себе знать и определились. Ну а на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

у нас 30-1 друг женится, ну никак не можем! 6-9 уезжаем!!! Среди рабочей недели вообще не могу!Чувствую, точно без открытия сезона конкретно мы с Юркой останемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
у нас 30-1 друг женится, ну никак не можем! 6-9 уезжаем!!! Среди рабочей недели вообще не могу!Чувствую, точно без открытия сезона конкретно мы с Юркой останемся :o

Поглядим, что Дмитрий Новочеркасский скажет (в смысле, как там у него с грибами). А завтра я иду на разведку. Если что будет - можно открыть сезон и в воскресенье, на Пасху.

Эта дата всех устроит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Разведка показала, что весенних грибов ещё нет. Но через неделю будут. Обязательно. Иначе съем кусок мыла! ;)

Так как насчёт 30-го? Всё-таки возвращаемся к этой дате.

ЗОЛОТО и Юрию, если они не смогут быть на открытии, обещаю показать сморчки индивидуально в любое другое время! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

29-го вечером или 30-го как раз планируем уезжать. Буду думать как совместить, может, что-то и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
29-го вечером или 30-го как раз планируем уезжать. Буду думать как совместить, может, что-то и получится.

Ну в конце концов как получится. В этом сезоне как-то не клеится Большое открытие. Запоздалая весна внесла свои коррективы.

Я уже твёрдо решил: 30 апреля, Кумжа (если с Бессергеневкой не получится). Вероятно, будут жена и дочь. Кто сможет, присоединяйтесь. Можно обследовать ещё дальний участок рощи, ближе к Колузаево - он мною мало изучен. Уж какие-нибудь грибы найдём. Всю неделю будет солнечно и тепло. Влаги в почве достаточно.

Ну и с шашлыком что-нибудь придумаем, если что. ;)

ЗЫ. А нам ничего не стоит собраться позже, после всех праздников и махнуть, например, в Щепку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В-общем, придётся мне завтра открывать сезон одному. Собрать народ в одно время в одном месте не получается.

Shl сезон уже открыл. Надеюсь, что и мне завтра удастся найти свой первый в этом году сморчок. И пошедший дождь сегодня вечером мне в подмогу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
В-общем, придётся мне завтра открывать сезон одному. Собрать народ в одно время в одном месте не получается.

Shl сезон уже открыл. Надеюсь, что и мне завтра удастся найти свой первый в этом году сморчок. И пошедший дождь сегодня вечером мне в подмогу будет.

Дончанин, :(:);) , как грустно...

Я очень желаю Вам найти свой первый сморчок, и второй, и третий... Много сморчков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

грустно конечно, но что поделать, вас там мало, собраться кучкой не просто, эт у нас - +3 -5 не вопрос...

желаю вам хорошего настроения пусть и с персональным открытием, и конечно улова богатого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Грустно! Да!

Нас тоже самое ждет в этом году! Судя по "толпе" желающих в теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всем спасибо за пожелания!

Грустить не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика