наш ВЕРНИСАЖ - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

наш ВЕРНИСАЖ

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса

Сегодня Таня сделала маленькое чудо. Она анимировала мой зимний снимок. У меня никогда бы не получилось заснять такой снегопад!

А ей удалось! Причём Таня утверждает, что и снежинки-то на картинке наши, "местные", то есть с моих же снимков! :) Я в восторге!

С этой картинки начинается "наш вернисаж":

0_4be7f_ed64bc2a_S.jpg

А вам есть что выставить на нашем вернисаже? Будем рады видеть любую творческую ручную работу! Дерзайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Сегодня Таня сделала маленькое чудо. Она анимировала мой зимний снимок. У меня никогда бы не получилось заснять такой снегопад!

А ей удалось! Причём Таня утверждает, что и снежинки-то на картинке наши, "местные", то есть с моих же снимков! :) Я в восторге!

С этой картинки начинается "наш вернисаж":

0_4be7f_ed64bc2a_S.jpg

А вам есть что выставить на нашем вернисаже? Будем рады видеть любую творческую ручную работу! Дерзайте!!!

Вот это умельцы! Так здорово! А я, наверное, уже необучаемая. Даешь вернисаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Урок из книги Трюки и эфекты Фотошопа!!!

767134m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А вам есть что выставить на нашем вернисаже? Будем рады видеть любую творческую ручную работу! Дерзайте!!!

Ларис! Очень хорошая тема! Всегда интересно посмотреть кто и чем занимается, тем более, есть такая прекрасная возможность увидеть творчество людей их разных городов и даже стран :)

Мне особо похвалиться не чем, но кое что покажу. Конечно, я весьма предсказуема, но тут уж ничего не поделаешь :)

3045Tcv.jpg

Этого котика я изваяла лет десять назад из гипса. А потом, у меня появился кот Дима, они очень похожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутусик, какой чудесный кот, счастливыыыыыыыыЙ!!! И опять на тебя похож!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Классный кот, смешной.

А это поделки моих детей и внуков. Даже кот у нас в очках.

0_4c226_f416a5bc_M.jpg 0_4c225_76f059bf_M.jpg 0_4c227_3f34d083_-2-M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Моя жена недавно закончила курсы по батику. Теперь развела дома целую мастерскую.

Вот один экспериментальный образец: подушка с котом.

741017m.jpg

Это пасхальный кот, в форме яйца (рисунок взят из интернета). Вариант бракованный, поэтому оставили себе. Жена только учится самостоятельно рисовать, и материального дохода её творчество пока не приносит. Но может быть, со временем. Появится опыт, мастерство, набьёт руку... А пока "тренируется на кошках" :)

Вот хочет мне на майке нарисовать какие-нибудь грибы. Давай, говорит, фото - я нарисую. Но я ещё не определился.

Может быть, когда сделает и я покажу"майку с грибами", кто-нибудь захочет что-то подобное себе - можно будет попробовать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Таня, трогательные поделки, кот в сапогах и в очках улыбнул, сердце ёкнуло, когда разглядела на чем он стоит - эта этажерка из моего детства!

Было две, одна до сих пор тоже жива, именно такая! :)

Дончанин, успехов жене в таком прекрасном творчестве!

ЗЫ Котик, все-таки грустный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
эта этажерка из моего детства!

Давно пора выбросить, после наводнения нижние полки деформировались, но как-то рука не поднимается.

Дончанин, подушка понравилась. Чего ж мы заказы на стороне делаем, когда свои умельцы есть. Надо двигать жену, даваете коллективно футболки ей закажем. А фото гриба - из победивших в конкурсе. Даже спецконкурс можно сделать "фото на футболку". Потом фото грибников в этих футболках разместим. "Реклама - двигатель прогресса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Таня! Хорошие поделки! А кот в очках... Вы видимо таким же взглядом грибы высматриваете :)

А этажерка такая у нас тоже была, но в позапрошлом году она всё-таки окончательно развалилась :)

Дончанин, хорошее занятие выбрала Ваша жена. Я уже хочу с неё дружить :) .

Мне подарили футболку ( с котом естесссно), а я боюсь её стирать. Мне кажется. что вся краска смоется. Хоть и уверяют меня. что стирать можно, а вот страшно. Вдруг такой замечательный подарок испортится. Что на сей предмет скажет Ваша супруга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Я устыдилась своей лени. Недоработанные матрёшки третий год смотрят на меня с полок, а те что за деньги, давно ушли к заказчикам. Даже показать нечего, художник называется. Позор мне. :)

Кутуся, Дончанин, коты очень дружелюбные, оба с улыбкой! С настроением сделаны :)

Таня, отличные авторские игрушки, сама бы играла. Моя мама иногда развлекается лоскутным шитьём, сейчас, правда, больше одеяла чем куклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Я устыдилась своей лени. Недоработанные матрёшки третий год смотрят на меня с полок, а те что за деньги, давно ушли к заказчикам. Даже показать нечего, художник называется. Позор мне. :)

Лалангамена, а аватркина матрёшка значит твоих рук?

ЗЫ. О, как я давно мечтаю о матрёшке-кошке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалангамена, а аватркина матрёшка значит твоих рук?

ЗЫ. О, как я давно мечтаю о матрёшке-кошке :)

Неее, не моя. Просто понравилась.

А матрёшек - кошек в своё время много рисовала, под кошачью тему есть специальные "ушастые" заготовки- троечки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Неее, не моя. Просто понравилась.

А матрёшек - кошек в своё время много рисовала, под кошачью тему есть специальные "ушастые" заготовки- троечки. :)

Лалангамена, Лалангаменочка, Лалангаменусюсечка... мяу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
мяу!

Слышу- слышу! Намёк ясен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Мне подарили футболку ( с котом естесссно), а я боюсь её стирать. Мне кажется. что вся краска смоется. Хоть и уверяют меня. что стирать можно, а вот страшно. Вдруг такой замечательный подарок испортится. Что на сей предмет скажет Ваша супруга?

Обычно по окончании работы изделие (майка) сохнет 72 часа, потом проглаживается утюгом и носится. Майки, которые делала жена (дочке и её одноклассникам) стирались в машинке, и ничего. Но может после первой стирки полинять. Всё зависит от качества краски. Каково это качество - станет ясно после первой постирушки (а рано или поздно стирать придётся :))

Таня

Если серьёзно насчёт маек с грибами - жена говорит что не против, даже интересно: пока массовых заказов ей делать не приходилось :)

Вот ещё работы жены: панно "Африка" и две детские майки:

726573m.jpg 750124m.jpg 732716m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Моя жена недавно закончила курсы по батику...

А у меня мама была профессиональным художником по батику. Сейчас она уже давно ничего не рисует, восемьдесят четыре почти.

Все детство меня окружали подрамники, краски, растворители, помазки, тампоны, стеклянные рейсфедеры, растворители, закрепители и т.п.

В 15 лет даже хотел поступить в Жостовское художественное училище, но не решился (подумал, что лучше быть хорошим инженером, чем плохим художником). Но одна из маминых внучек все-таки получила профессиональное высшее художественное образование.

А вообще, у нас в те 50-60-е года пол села рисовала на ткани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Я за них взялась!! Скоро закончу, надеюсь, хватит им пылиться.

201oiXh.jpg 101oiXp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Я за них взялась!! Скоро закончу, надеюсь, хватит им пылиться.

Какие хорошенькие!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Я за них взялась!!

Какая прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика