Лучше кошки - зверя нет! - Страница 156 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

 

2 минуты назад, Concepteur сказал:

Нам в ветеринарке после стерилизации (полгода нашей было) сказали очень желательно продолжать "натуралку"

@Concepteur , а мне в клинике рекомендовали на выбор - натуралку (диетическую), или корм. Но не смешивать, выбрать что-то одно.

У нас проблема была именно в том, что "натуралка" была с нашего стола. Из-за этого и мочекаменная болезнь случилась. А нужно было ей отдельно готовить, и я потом так делала какое-то время. Варила индейку, говядину, телятину, куриную грудку, кролика, субпродукты кроме свиных (они у нас не все пошли, легкое она есть отказалась, а язык и сердце - ела). Давала вместе с овощами - брокколи, цветной капустой или крупами - рисом, гречкой, овсянкой. Короче, приходилось готовить отдельное кошачье питание, что не всегда удобно для меня. А если вдруг меня нет - никто больше так заморачиваться не стал бы. Теперь на кормах, уже лет 7 прошло - все ОК. Ей в сентябре исполнилось 11 лет, тоже возрастная дама.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Чупакабра, ну да. С самого младенчества отдельно ей готовлю. Гимор, а что делать... )))

Со стола - нет.  Корма не покупали. А теперь то точно поздно.

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Как же мне ХОРОШО!!! (Petia отдыхает, утомившись...)

DSC05007.JPG DSC05010.JPG DSC05011.JPG DSC05012.JPG

  • Нравится 5
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

какой позёр!:sm185:

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
18.11.2018 в 10:19, Ириска сказал:

какой позёр!:sm185:

У нас это, видимо, семейное!:) Вот и Соня отдыхает и  просит не шуметь!.. Тс-сссс!! :smile171:)))

DSC05115.JPG DSC05105.JPG DSC05116.JPG DSC05108.JPG
  • Нравится 5
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Александр (Провинциал) сказал:

Вот и Соня отдыхает

На такое барское ложе и я не прочь был бы прилечь!)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Сейчас из старой коряги, досок, фанеры, верёвок и ткани строю кошкам "коттедж" и игровую площадку. Вот тогда, уж, действительно, будет им раздолье.

Пока, на первых этапах "строительства", это выглядит вот так!:unsure:  

DSC05136.JPG DSC05132.JPG DSC05131.JPG

DSC05125.JPG
  • Нравится 4
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Александр (Провинциал) Соня это как понимаю, тот самый "бенгальский" котенок из леса с мамой кошкой? красотуля!:7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zeluk

Немного наших «хвостиков»

25D50983-3BB5-40AD-B01C-F49DB4DB6D67.jpeg 2C30634E-9940-4575-8315-1117A6797CFC.jpeg 91F120B9-FB39-4C59-8ACD-4DCD4B4ED29A.jpeg 6117F697-B257-4BED-886B-4A451E2C2645.jpeg
  • Нравится 10
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
38 минут назад, Ириска сказал:

@Александр (Провинциал) Соня это как понимаю, тот самый "бенгальский" котенок из леса с мамой кошкой? красотуля!:7:

Она, родимая! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
1 час назад, zeluk сказал:

6117F697-B257-4BED-886B-4A451E2C2645.jpeg

 

image.gif.80398ff592005af6160189deca739a1b.gifimage.gif.80398ff592005af6160189deca739a1b.gifDSC05132.JPG

 

А вот всякие такие котячие городки-домики - пользуются вообще у взрослых кошек интересом в плане активной деятельности (полазать, повисеть, поцарапать и т.д.), а не просто поспать? 

Думаю,  котятам в пору повышенной игручести такая конструкция была бы в радость... а вот как они к ней будут относится по мере взросления?  :sm33:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Дело в том, что с котятами у нас проблем нет - кошки регулярно радуют нас потомством. Причём, рожают они все примерно в одно и тоже время. Выводки смешиваются и спят все в одной "люлке". Поэтому и сделал "нижний" домик большим, с высоким порогом и откидной крышкой. А наверху сделаю пару площадок для принятия "солнечных ванн" мамашами, желающими отдохнуть от потомства... Ну, и игровая зона для подростков предусмотрена. 

Скоро доделаю и покажу всё "в полный рост"! 

P.S. Да,  забыл сказать,  что котята у нас дольше 2-3 месяцев не задерживаются - все расходятся "в добрые руки". А там, глядишь,  и новое пополнение на подходе!:42: Так что городок без населения,  по любому, не останется...:) :7:

  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Александр (Провинциал) а зачем вам столько кошек? В наше время уже нет столько добрых ручек, больше попадаются не добрых, если кошка не несёт племенной ценности может просто стерилизовать?

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

У меня три взрослых кошки и три котенка 2,5 месяца сейчас. Двоих котят хочу отдать в добрые руки, которые пока не находятся к сожалению (, и одного оставить себе. Сейчас котята активно осваивают реальность и котячий городок + вертикальные поверхности были бы очень кстати. Мысли у меня крутятся вокруг приобретения подобной штуковины. Но дальше котенок останется один и вырастет, будет ли городок нужен, а не просто собирать пыль??  У взрослых кошек предпочтения уже сложились (утро - поспать у окна в лучах восходящего солнца, после завтрака - поспать в ящике с носками, день - поспать на полке с полотенцами .... вечер - немного погонять друг друга, и всё)... мне кажется, вряд ли им городок будет вообще интересен.  

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
1 час назад, Лапка сказал:

@Александр (Провинциал) а зачем вам столько кошек? В наше время уже нет столько добрых ручек, больше попадаются не добрых, если кошка не несёт племенной ценности может просто стерилизовать?

Для души! Потом, я их просто ЛЮБЛЮ! И даю им жить своей естественной жизнью - гулять, охотиться, влюбляться, рожать, драться с соседскими котами... Кроме того, я не оцениваю кошек с "племенной" точки зрения. Они больше меня интересуют разнообразием характеров. Интересно смотреть также на распределение "ролей" в "прайде". 

У меня такое ощущение сложилось, что Вы в своей оценке идёте "от человека" - оцениваете кошку, как некий ПРЕДМЕТ,  украшающий или портящий интерьер своего бытия. Может быть,  кроме этого,  судя по упоминанию "племенной ценности", сюда, возможно,  примешивается меркантильная составляющая.

У меня подход иной - я иду "от кошки" и для меня они не являются предметом интерьера. Повторяю, мне интересно наблюдать за естественным поведением этих животных. Интересно смотреть на выстраивание отношений как с себе подобными, так и с человеком. Благо, большая деревенская изба со свободным кошачьим входом-выходом позволяет мне это!    

А "добрых рук" вокруг на мою жизнь хватит! Поверьте, их гораздо больше, чем Вам кажется...:7::)

  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
1 час назад, Amaly сказал:

У меня три взрослых кошки и три котенка 2,5 месяца сейчас. Двоих котят хочу отдать в добрые руки, которые пока не находятся к сожалению (, и одного оставить себе. Сейчас котята активно осваивают реальность и котячий городок + вертикальные поверхности были бы очень кстати. Мысли у меня крутятся вокруг приобретения подобной штуковины. Но дальше котенок останется один и вырастет, будет ли городок нужен, а не просто собирать пыль??  У взрослых кошек предпочтения уже сложились (утро - поспать у окна в лучах восходящего солнца, после завтрака - поспать в ящике с носками, день - поспать на полке с полотенцами .... вечер - немного погонять друг друга, и всё)... мне кажется, вряд ли им городок будет вообще интересен.  

Кошки, конечно, растут, становятся взрослыми, потом старыми...

Конечно, привычки  у них меняются ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наличия или отсутствия такого "городка". Но, думаю я, если котёнок вырос в "городке",  то он там и взрослым найдёт себе место: будет котёнком - поиграет с игрушками, подвешенным к городку, попрыгает по нему, а вырастет и станет взрослым котом или кошкой - будет утром спать в лучах восходящего солнца НЕ в ящике с носками (интересно, как солнце туда попадает?:)), а на верхней, самой солнечной подушке! Днём он переберётся на полочку пониже, в тенёк - там прекрасно дремлется после обеда (если хотите, то можете положить туда полотенце:D). А вечером они погоняют друг друга по родному городку и всё! 

У кошек появится СВОЁ место - только их и ничьё больше. Поверьте,  они это понимают и ценят.

Думаю, городок им будет интересен.:ok:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
2 часа назад, Александр (Провинциал) сказал:

(интересно, как солнце туда попадает?:)),

 

А где Вы прочитали, что оно туда попадает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Ой!:blush: Ошибочка вышла - как-то соединилось у меня утро с послезавтраком!:42: Сам удивился,  думал, что ящик приходится на подоконник выставлять,  что-ли?!...:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
3 часа назад, Александр (Провинциал) сказал:

Они больше меня интересуют разнообразием характеров. Интересно смотреть также на распределение "ролей" в "прайде". 

 

Интересно, а какова численность прайда?  У меня 13 разновозрастных  взрослых, три котенка и приходящий (почти ежедневно)  Мистер Трамп - наглый и рыжий котище)))

  • Нравится 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Deta!

Сейчас у меня пять кошек и один котик. Максимально было 5+2. То есть - семь! По количеству окон в доме - я всегда жене говорил, что у каждой кошки обязательно должно быть своё окошко!

Количество же котят временами (в период массового "нереста":smile171:) доходило до 14-15 штук :42:!:sm15: !!!

"Визитёров" в период "гуляния" кошек бывает по 2-3 штуки , но постоянно пасущихся у нас нет. Кошки сами гуляют где хотят по всей деревне,  так что все их романы трудно отследить бывает...:D

  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика