Лучше кошки - зверя нет! - Страница 15 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Tanja
А мой кот опять заболел. Весной две недели его выхаживала, старичка моего. Летом прекрасно себя чувствовал на даче. А сейчас месяца не прошло как вернулся с дачи, и все снова. Весной ветеринары сказали, что почки и печень у него плохие. Не знаю, как быть. Снова возить его в ветлечебницу на капельницы или оставить все как есть? Он же там мучался под этими капельницами. Да и я тоже. Тяжеленный котяра. Лежит, даже с руки есть не хочет.

Я тоже сочувствую вам. Сколько лет котику? Почки и печень, увы серьезно, как правило все таки это от кормов бывает, много лет он у вас сухие корма ел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Люди добрые еще в прошлом году я писал что мой любимый кот Елисей как мы его не выхаживали всеже скончался от рака глаза..удаление глаза не помогло, метастазы пошли дальше..

В течении года ищу котенка который мог бы заменить потерю..

Пока не нашел..

если кто может предложить выносливого котенка, в смысле что он будет одновременно и симпатичным и сможет хорошо ловить мышей.. в прямом смысле.. готов заплатить до 500 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Malyshok

Вам только маленький котенок нужен? Подрощеный кот не заинтересует?

У приятельницы приблудился на даче. Около 2 лет, кастрированный, голубые глаза , "сиамский" окрас. Ест всё, очень ласковый, послушный, шустрый, хитрый, ловит мышей, любит общество. Приблудился на даче месяц назад, думали -"проходимец", а он не уходит. Скоро осень, а себе взять не могут, своих двое.

4708m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Malyshok

Вам только маленький котенок нужен? Подрощеный кот не заинтересует?

У приятельницы приблудился на даче. Около 2 лет, кастрированный, голубые глаза , "сиамский" окрас. Ест всё, очень ласковый, послушный, шустрый, хитрый, ловит мышей, любит общество. Приблудился на даче месяц назад, думали -"проходимец", а он не уходит. Скоро осень, а себе взять не могут, своих двое.

4708m.jpg

Кастрированный в нашей местности не выживет.. нужен полноценный кот.. точнее котенок из которого выраст ет кот -мышелов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Malyshok, я бы на улице подобрал. Они и выносливее, и не столь капризные как породистые. Ну и доброе дело сделать - беспризорника приютить..

Хотя, если за год никого не нашли, значит этот вариант не устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Пенсионер, может, котику, как человеку, травок наварить? И поить из шприца? Выбор, конечно, за Вами, будете Вы до последнего дня со своим любимцем или отдадите его усыпить, чтобы, как говорят, не мучался.

Все-таки, стоит побороться. Котики ведь очень живучие.

Сколько ему годиков? И как Вы узнали, что с печенью непорядок?

Доньке 15 лет. В прошлый раз делали УЗИ, анализы крови и мочи, ставили капельницы, лечили от малокровия. Тогда и сказали, что почки и печень больны. Кормила я его насильно, чтоб можно было давать лекарство. Он очень тяжело переносил капельницы, да и дорога туда и обратно была очень неприятной для нас обоих. Дети нас забирали на обратном пути, а туда я ловила левых дяденек. Меня удивило, что летом он вроде бы стал совсем здоровым, а меньше, чем через месяц после возвращения опять заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Доньке 15 лет. В прошлый раз делали УЗИ, анализы крови и мочи, ставили капельницы, лечили от малокровия. Тогда и сказали, что почки и печень больны. Кормила я его насильно, чтоб можно было давать лекарство. Он очень тяжело переносил капельницы, да и дорога туда и обратно была очень неприятной для нас обоих. Дети нас забирали на обратном пути, а туда я ловила левых дяденек. Меня удивило, что летом он вроде бы стал совсем здоровым, а меньше, чем через месяц после возвращения опять заболел.

Мой после операции полгода был как котенок.. бегал и прыгал.. а потом за месяц угас..

Если болезнь серьезная.. то смиритесь.. только не усыпляйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

[Если болезнь серьезная.. то смиритесь.. только не усыпляйте....

Ни в коем случае. Я надеюсь, что он еще поправится. Их у меня двое было. Сюзанна жила до 17 лет. И я тоже была с ней до самого конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
[Если болезнь серьезная.. то смиритесь.. только не усыпляйте....

Ни в коем случае. Я надеюсь, что он еще поправится. Их у меня двое было. Сюзанна жила до 17 лет. И я тоже была с ней до самого конца.

Елисей прожил 11 лет.. но полноценной жизнью..

Котят от него родилось на весь поселок и собак струнил по полной..

Пока такогоже кота не нашел.

И вообще.. кастрировать котов-бред полный.. нет желания запах их нюхать пусть выпускают на улицу.

Или кошку заводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Malyshok у меня есть 3 котенка, родились 21 сентября. Есть и котик. А родители таковы. В моем питомнике персов колорных появился бастард Барсик. Я его нащла на улице. Эксперт сказал, что это "бенгалоид", помесь мейн-куна и бенгала. Кот красивейший, ласковый и очень активный, ему 2 года. Так вот он теперь перевязал всех моих кошек. Самое смешное, что на котят очередь, они просто великолепны. Его котенка в прошлом году я отдала друзьям в свой дом, ему уже год. Настоящий хищник, ловит мышей, крыс, кротов, таскает лягушек из леса. Если Вам это интересно, могу подарить.

115986m.jpg отец96530m.jpg мать

108822m.jpg детеныш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Пока я тут пост писала, у меня еще одна кошка от того же отца трех котят родила. Все последы переплелись, пришлось срочно наводить порядок, переселять в домик. Сейчас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina
Malyshok

Скоро осень, а себе взять не могут, своих двое.

4708m.jpg

Flo как жалко, ведь это настоящий тайский кот. Если Ваши знакомые не могут его взять, м.б. через интернет попробовать пристроить в добрые руки. Это замечательная порода кот-пес. Хотя, где 2, там и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina
Летом прекрасно себя чувствовал на даче. А сейчас месяца не прошло как вернулся с дачи, и все снова.

На даче экология другая. У меня была собачка милая Туся, помесь японского хина и шпица. Так вот, когда ей исполнилось 12 лет, во время линьки она облезала до голой кожи, кололи ей масляные витамины. А потом переехали на дачу постоянно. И все. Все проблемы закончились, прожила 15 лет, ничем не болела и тихо во сне ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Flo как жалко, ведь это настоящий тайский кот. Если Ваши знакомые не могут его взять, м.б. через интернет попробовать пристроить в добрые руки. Это замечательная порода кот-пес. Хотя, где 2, там и 3.

Они его завтра везут домой (пристроить взрослого кота не получается). Так что похоже, что действительно будет где 2, там и 3 :fund02069: По крайней мере пока не пристроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

У меня было 6 породистых персидских кошек, но когда я увидела малыша, который сидел в углу подъезда, накрытый веником и громко плакал хриплым сорванным голосом, я не смогла пройти мимо. Взяла его к себе, теперь это самый любимый кот с необыкновенно ярким характером. Очень рада, что Ваши знакомые не бросили этого тайца.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

irina, а сколько в Вашем хозяйстве питомцев? И где они все живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Очень рада, что Ваши знакомые не бросили этого тайца.

Я тоже очень рада за Каштана (они его так назвали, когда только приблудился - из-за цвета). На улице он уже в любом случае не окажется. Единственное, что ему придется пережить - это нападки старшего кота, задирается нещадно. Но и он себя в обиду не дает :fund02069:

В общем, хозяевам теперь весело. А в квартире будет вообще цирк шапито. Но эти люди из тех, у кого рука не поднимется выбросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Маленький тигрёнок

Этому амурскому тигренку всего семь недель. Он родился в зоопарке "Роев ручей" в Красноярске. Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты. Всего их в мире около пятисот.

Вообще у тигрицы на этот раз родилось трое детенышей - Кактус, Жасмин и Нарцисс. Для тигров появление на свет сразу такого количества малышей явление редкое. Сейчас они играют в вольере на глазах у посетителей зоопарка. До этого тигрица скрывала детишек от посторонних глаз.

202LqyT.jpg202LqyV.jpg202LqyW.jpg302LqyZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
Маленький тигрёнок

Этому амурскому тигренку всего семь недель. Он родился в зоопарке "Роев ручей" в Красноярске. Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты. Всего их в мире около пятисот.

Вообще у тигрицы на этот раз родилось трое детенышей - Кактус, Жасмин и Нарцисс. Для тигров появление на свет сразу такого количества малышей явление редкое. Сейчас они играют в вольере на глазах у посетителей зоопарка. До этого тигрица скрывала детишек от посторонних глаз.

202LqyT.jpg202LqyV.jpg202LqyW.jpg302LqyZ.jpg

Ну какая прелесть! Спасибо - очень порадовали! Первое фото- великолепное! Обожаю животных, радует, что в зоопарках все таки рождаются еще животные, тем более такие редкие! :172: Хотелось бы , Чтоб росли тигрятки здоровенькими и судьба дальнейшая хорошо сложилась, попали в хорошие руки, как говортся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina
irina, а сколько в Вашем хозяйстве питомцев? И где они все живут?

Всего 6. Живут все дома в квартире - 4 персидских кошки, колор-пойнты. Причем 3 из них - это бабушка, мама и внучка, соответственно 14-ти, 9-ти и 7-ми лет.

Супер кот красавец перс Сеня, который и не метит, и не вяжет. Раньше от него были шикарные котята, до сих пор с грустью приходится отказываться от многочисленных брачных предложений. И любимец приемыш Барсик. Вот этот нос по ветру держит, в его гареме 3 персидских кошки, Сеня с радостью передал ему свою почетную обязанность. Коты между собой живут очень мирно, не дерутся, а спорят только из-за теплого местечка возле меня. Причем кошкам я вообще по барабану, даже не подходят, а котики очень ласковые.

Это Сеня79751m.jpgЭто его котята99206m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика