Постная тема - Страница 4 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Постная тема

Рекомендованные сообщения

Дончанин
С возвращением, Золото :( . Я уже с обиралась у Дончанина спросить о Вас.

Я думаю, что со всеми всё в порядке, но не все ещё вышли из зимней спячки. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Сегодня на ужин были кучерявые макороны с помидорным соусом, салатик и Олины рыжие рыжики. Душевно! :mellow:

Кутусь, красиво сервировала!!! Не сомневаюсь, что вкусно!!!!

Мне всегда приятно, когда тебе по вкусу мои грибы!!! Я тебе еще подарю!! :lol: А мне чернушек соленых кто-то обещал! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Все-таки в пост тоже можно жить хорошо (особенно когда готовит кто-то другой))) это я про своего мужа)))

В общем, рассказываю по порядку:

Судака по настоянию Козерожки я таки пожарила. Да не простого судака, а изловленного одним нашим хорошим родственником в Рыбинском водохранилище. Места там чудесные и что особенно символично - грибные :(

На гарнир отварная картошечка и салатик из рукколы и овощей, а также остатки соленых летних опят. Вот:

102JRs3.jpg

пс. на фотке кусочек сливочного масла, т.к. это моя тарелка :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Я тебе еще подарю!! :)

А мне чернушек соленых кто-то обещал! :(

Ой, избалуешь ты меня и я вообще ходить за грибами перестану. Буду ждать готовеньких :lol:

Оль, с чернушками незадача :mellow: . Мы же с тобой в январе о них говорили. Я недели две залезла в банку, а они плесенью покрылись. В общем, прости друг, не сберегла я их ;)

Все-таки в пост тоже можно жить хорошо (особенно когда готовит кто-то другой))) это я про своего мужа)))

Флош, у нас всё наоборот, я пощусь, а муж нет. У меня проблем нет, видимо сказывается многолетняя привычка.

А судачок, суперский! Прям запах чую :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
А я сегодня банально нажарил камбалы. Она хороша всем: не надо чистить (нет чешуи), резать (и так плоская), костей нет (хребет один), потрохов мало и дешёвая. Потери мизерны

Дончанин ! :( Нет костей? Я все руки ими проткнула. А как же эти, роговые "жучки" по всей поверхности тела??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Дончанин ! :( Нет костей? Я все руки ими проткнула. А как же эти, роговые "жучки" по всей поверхности тела??

Плавники и хвост обрезаются по кругу ножницами. Поверхность тела прожаривается. К тому же "ороговелость" только с одной стороны. Всё съедается без остатка, один позвоночник остаётся.

Может быть, вам очень старая камбала попалась? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Мне, наверное, другая и не попадается :(

Карпа, помучившись, сварила собакам, камбалу спасла только скороварка, а восторгов по поводу осётра совсем не поняла - рыба как рыба, ничего сверхъестественного.

Я не знаю, как можно есть рыбу каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Я не знаю, как можно есть рыбу каждый день.

Зачем каждый день? Даже самое любимое блюдо, если его каждый день вкушать, надоест. :(

Сейчас, в пост, рыбу можно есть по выходным. А вообще ем как придётся. Но раз в неделю точно. Сохранилась привычка ещё с советских времён: был "рыбный день" по четвергам...

ЗЫ. Линя люблю. Сом, если его потушить в томате с овощами, чудо как хорош. На собственной свадьбе, помнится, сделал сома главным блюдом. Гости остались довольны. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Сейчас, в пост, рыбу можно есть по выходным.

В Великий Пост рыбу можно кушать в Благовещение 7 апреля и в Вербное Воскресенье 17 апреля :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
В Великий Пост рыбу можно кушать в Благовещение 7 апреля и в Вербное Воскресенье 17 апреля :(

Это да.

А касательно выходных - разные сведения. Специально в прошлом году выяснял. По одним сведениям, в Великий пост можно есть рыбу в сб-вс, а по другим - нельзя. Исходя из принципа наименьшего сопротивления и из того, что я мирянин, а не монах, я для себя решил, что рыбу по выходным есть можно. Хотя и не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я у камбалы тоже плавники ножницами срезаю, и кожу с двух сторон снимаю, в сухарики и на сковородку! :(

Или, можно оставить с белой стороны кожицу, ороговевшую снять, посолить, положить тоненькие долечки помидора, сверху моцареллу и в духовку под гриль минут на 15-20 при двухстах градусах. Очень вкусно! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Это да.

А касательно выходных - разные сведения. Специально в прошлом году выяснял. По одним сведениям, в Великий пост можно есть рыбу в сб-вс, а по другим - нельзя. Исходя из принципа наименьшего сопротивления и из того, что я мирянин, а не монах, я для себя решил, что рыбу по выходным есть можно. Хотя и не обязательно.

Вообще-то нельзя. Великий пост - строгий. Рыбу можно только 7 апреля - Благовещенье и в вербное воскресенье - вход Господен в Иерусалим. Я работала в православной школе. Летом пост нестрогий. Ну и Рождественский. А Успенский и Великий - строгие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Вообще-то нельзя. Великий пост - строгий. Рыбу можно только 7 апреля - Благовещенье и в вербное воскресенье - вход Господен в Иерусалим. Я работала в православной школе. Летом пост нестрогий. Ну и Рождественский. А Успенский и Великий - строгие.

Написано: "для мирян допускаются послабления". А я кто? Мирянин. Не в монастыре, чай, живу. Искушения сплошь вокруг :( И пощусь второй год только. Так сразу, без подготовки, решиться нелегко.

Хотя на Успенский попробую без послаблений, в качестве тренировки. Успенский пост короткий. :mellow:

Я уже говорил, что пост не должен доставлять по крайней мере больших неудобств (не говорю уже, что "в радость" - это тот уровень, к которому надо стремиться). Поэтому не зарекаюсь - как пойдёт, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Написано: "для мирян допускаются послабления". А я кто? Мирянин. Не в монастыре, чай, живу. Искушения сплошь вокруг :

Да вы не сердитесь, пожалуйста. Я тоже, когда сильно болела, не постилась. Главное, в душе пост. Просто вы сначала так строго все прописали про пост без масла и т.д. Я и решила, что вы просто герой, и мне с вас пример брать надо. Батюшки говорят, не запрещают, а как бы уговаривают:" Ну вы уж только мясо не кушайте." Простите, если обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Да вы не сердитесь, пожалуйста. Я тоже, когда сильно болела, не постилась. Главное, в душе пост. Просто вы сначала так строго все прописали про пост без масла и т.д. Я и решила, что вы просто герой, и мне с вас пример брать надо. Батюшки говорят, не запрещают, а как бы уговаривают:" Ну вы уж только мясо не кушайте." Простите, если обидела.

Что вы, я и не думал сердиться! :( Просто объяснил свою позицию. Я прописал, как надо поститься. Как предписано. Но это не значит, что я сам пощусь по всем правилам...

Я-то и не болен вовсе. Вроде никаких препятствий нет для соблюдения всех пунктов. А вот не получается пока. Получается только приблизительно. Мне проще вообще отказаться от еды, чем питаться наполовину... Я могу спокойно не есть и 2, и 3 дня. Для разгрузки. Пробовал, легко. Но стоит только начать... "Аппетит приходит во время еды" - это про меня :mellow:

Так что тут ещё проблемы и пищевой зависимости, и психологические... Хотя в пост в любом случае чувствую себя намного лучше, легче :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
... пощусь второй год только. Так сразу, без подготовки, решиться нелегко.

...не говорю уже, что "в радость" - это тот уровень, к которому надо стремиться

Позвольте влезть в вашу беседу. Дончанин прав, первые годы действительно не легко.

Я держу пост уже 12 лет и только, лет пять назад он стал для меня радостью, которую жду с нетерпением.

Я и сама часто повторяю известную фразу, что дело не в еде, но это не совсем так. И в еде тоже! Мы смиряем свои желания, а это большая победа. Еда это только видимая часть поста, постящийся человек как-то освобождается от дурных мыслей. Стыдно что ли становится, но как-то они улетучиваются.

Хотя, с обидами справиться ещё не всегда могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Я держу пост уже 12 лет

Кутуся!!! Ты вновь и вновь меня удивляешь, неуж с пелёнок постишься? Какая выдержка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
С возвращением, Золото :( . Я уже с обиралась у Дончанина спросить о Вас.

Спасибо))) Да просто не было сил читать про грибы, они и так через ночь снятся...как я их собираю...нахожу...вижу...постоянно...всю зиму!!! вот дождалась весны почти, и можно без опасений для нервов, в скором предвкушении грибулек, заходить на форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Спасибо))) Да просто не было сил читать про грибы, они и так через ночь снятся...как я их собираю...нахожу...вижу...постоянно...всю зиму!!! вот дождалась весны почти, и можно без опасений для нервов, в скором предвкушении грибулек, заходить на форум)

Предлагаю всем вместе смотреть сны про грибы! Устроим коллективный просмотр! Ура, товарищи! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Кутуся!!! Ты вновь и вновь меня удивляешь, неуж с пелёнок постишься? Какая выдержка..

Вот с кого пример брать надо!

ЗОЛОТО

Если расшевелю народ, то возможно 9-10 апреля (через выходные) поедем за строчками на разведку. Но это будем в региональной теме обсуждать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика