Дикие животные - Страница 31 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Наши встречи с дикими животными на природе и опасные ситуации с ними. Парки и т.п. - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Vadim-gribogriz
6 часов назад, Дончанин сказал:

. В ваши места надо ходить, надушившись-намазавшись всякой отвратной дрянью и все время твердить: "я невкусный, я невкусный"...

@Дончанин ,  если  сильно  испугаться  то   душиться - мазаться  отвратительной  дрянью  уже   не  понадобиться ,  запах  и  так  будет  сильный ,  а  хищник  наверняка  подскользнётся   если  побежит  за  человеком ,  главное  чтобы  штаны  не  были  заправлены  в  сапоги .

  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
22.02.2022 в 14:09, Mish-i-rooms сказал:

 

 Другое дело, что медведям мы, как правило, не очень-то и интересны (к счастью)

Если только на это рассчитывать, то разумеется, оптимизьм подрастает. Хотя и малость обидно, что некоторые особи двуногие даже медведям неинтересны.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
23 часа назад, Ария сказал:

Вот интересно, а я кабанов  не видела ни разу, хотя их присутствие было весьма заметно по перерытой земле. 

Почему-то верю, что особо это Вас не расстраивает. Может, даже радует, подозреваю. 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
Только что, Ольга Цыганова сказал:

Почему-то верю, что особо это Вас не расстраивает. Может, даже радует, подозреваю. 

Это точно, не расстраивает. 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка

Коллеги!

Всем, кто ходит за грибами в окрестностях Переславля-Залесского: в сторону Купанского появилась медведица. 2 недели назад 2 грибника к сожалению погибли, встретившись с ней.

Сегодня разговаривала с местным таксистом, который рассказал, что неделю назад его знакомые пошли за грибами за Купанским и встретились с ней, к счастью всё обошлось.

Будьте бдительны и внимательны, многие местные сейчас не ходят в леса в той стороне, тк риск очень велик. 

  • Печаль 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
24.09.2022 в 23:37, пампушка сказал:

Коллеги!

Всем, кто ходит за грибами в окрестностях Переславля-Залесского: в сторону Купанского появилась медведица.

это местные егеря сказки распостраняют, чтоб по лесам меньше шарились, охоте не мешали. медведи есть, но никого не задирали. в стороне купанского живет взрослый медведь, ходит между купанью и кубринском. позавчера на задранного и не полностью доеденного им лося наткнулись. еще медведь есть в стороне афонино, медведь у жупеево. какой лес без них.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка
3 часа назад, Pavelpp сказал:

это местные егеря сказки распостраняют, чтоб по лесам меньше шарились, охоте не мешали. медведи есть, но никого не задирали. в стороне купанского живет взрослый медведь, ходит между купанью и кубринском. позавчера на задранного и не полностью доеденного им лося наткнулись. еще медведь есть в стороне афонино, медведь у жупеево. какой лес без них.

Это не правда! Не вводите людей в заблуждение!

У нас знакомый хороший егерь, эту историю уже весь переславль знает, и фотографии с места события мы видели (мой муж, я не стала смотреть). 
Если вы об этом не слышали, это не означает что этого нет.

Я написала это только для того, чтобы грибники были проинформированы, никто не заинтересован в том, чтобы пугать посто так грибников, чтобы они в лес не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan
47 минут назад, пампушка сказал:

Это не правда! Не вводите людей в заблуждение!

У нас знакомый хороший егерь, эту историю уже весь переславль знает, и фотографии с места события мы видели (мой муж, я не стала смотреть). 
Если вы об этом не слышали, это не означает что этого нет.

Я написала это только для того, чтобы грибники были проинформированы, никто не заинтересован в том, чтобы пугать посто так грибников, чтобы они в лес не ходили.

По поиску в новостях "медведь напал на грибников" ничего такого не выдаёт. Если такая ситуация произошла бы, по всем новостям трубили бы. 

Каждый год такие выбросы всплывают, фото одни и те-же выставляют, а регионы пишут разные, потом опровергают. 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка
1 минуту назад, Kashtan сказал:

По поиску в новостях "медведь напал на грибников" ничего такого не выдаёт. Если такая ситуация произошла бы, по всем новостям трубили бы. 

Каждый год такие выбросы всплывают, фото одни и те-же выставляют, а регионы пишут разные, потом опровергают. 

Читайте сообщение выше.
Я не собираюсь доказывать здесь никому и ничего. Тем кому надо-тот увидел. Остальные могут сами идти проверять по лесам за Купанским и читать Яндекс. 

Вопрос закрыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan
2 часа назад, пампушка сказал:

Читайте сообщение выше.
Я не собираюсь доказывать здесь никому и ничего. Тем кому надо-тот увидел. Остальные могут сами идти проверять по лесам за Купанским и читать Яндекс. 

Вопрос закрыт. 

Я прочитала сообщение выше.  Можно хоть одно фото, если там жесть, то в личку. Или ссылку, где это выложили? 

Хочу поиск по фотографии в гугл проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
4 часа назад, пампушка сказал:

читать Яндекс

иди читай яндекс, не флуди здесь и народ не шугай.

 
Цитата

Можно хоть одно фото, если там жесть, то в личку. Или ссылку, где это выложили? 

да в телеге баяны рассылают, в приватах, разумеется от мутных никнеймов.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка
1 час назад, G.A.P сказал:

иди читай яндекс, не флуди здесь и народ не шугай.

 

да в телеге баяны рассылают, в приватах, разумеется от мутных никнеймов.

Я с вами на «ты» не переходила. И от вас такого не ожидала. 
Удачных походов за грибами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
27.09.2022 в 11:58, пампушка сказал:

Это не правда! Не вводите людей в заблуждение!

У нас знакомый хороший егерь, эту историю уже весь переславль знает, и фотографии с места события мы видели (мой муж, я не стала смотреть). 
Если вы об этом не слышали, это не означает что этого нет.

Я написала это только для того, чтобы грибники были проинформированы, никто не заинтересован в том, чтобы пугать посто так грибников, чтобы они в лес не ходили.

:172: они каждый год кого-нибудь загрызают вусмерть. и этот год не избежал этой участи;). верьте меньше пересудам. в прошлом году убили копнинских, в позапрошлом купанских. в этом... нагорьевских:D? и все около охотхозяйства сольба :D.  дама, я ежедневно в лесу. каждый день. егеря мимо меня шастят и словом бывает перекинуться останавливаются. в прошлом году медведей была тьма, в разы больше этого. и то, все избежали пожевания https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/47773/zhiteli_pereslavlya_obespokoeny_sluhami_o_napadenii_medvedej.htm

 

27.09.2022 в 12:47, Kashtan сказал:

по всем новостям трубили бы

именно!:96:

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
3 часа назад, Kashtan сказал:

Я прочитала сообщение выше.  Можно хоть одно фото, если там жесть, то в личку. Или ссылку, где это выложили? 

Хочу поиск по фотографии в гугл проверить. 

мы там регулярно гуляем. причем прям там, где у медведя любимое место потусить. судя по тому, что зверь не гадит на видных местах, количестве и размерах разделаных бревен и пней, лосихе, которую он недавно положил, а я нашел-медведь крупный, взрослый. Умный и осторожный. такой знает, какое человек го...нехорошее существо, мстительное и стайное и рисковать не стал бы. если бы кого тронул, то там бы весь лес егерями кишел бы, пока не отстрелили людоеда. я такое мероприятие видел, когда от егерей не то, что людоед, а просто подранок ушел. там всю ночь лес гудел и суетился. а в лесу сейчас тихо и хорошо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
56 минут назад, пампушка сказал:

И от вас такого не ожидала. 

1. Извини(те), был резок.

2. Ну нет же фото того егеря с медведями.

3. Никакой личной неприязни, на фоне этих слухов у нас не будет.

4. Грибы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kunash
23 часа назад, Григорий сказал:

Гусь-Хрустальный 

Район тот же, на днях.

IMG-20221001-WA0011.jpg
  • Печаль 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kris
52 минуты назад, kunash сказал:

Район тот же, на днях

Фотографии ходят в Сети как минимум со 2-го августа, некоторые подробности по ссылке. Так что снимкам как минимум 2 месяца. А вот вопрос с местом остаётся открытым.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
02.10.2022 в 17:13, kunash сказал:

Район тот же, на днях.

 

А какая деревня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моревна
5 минут назад, matilda1956 сказал:

А какая деревня?

да бред - это https://www.bnkomi.ru/data/news/148604/  Коми или вообще неясно где

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@kunash https://www.oka.fm/new/read/Zdes-i-sejchas/Ogromnyj-medved-napal-na-lyudej-v-Podmoskove/

Вот статья об этом медведе.   

Одна и та же фотография кочует из статьи в статью. Меняются только районы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика