Дикие животные - Страница 27 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Наши встречи с дикими животными на природе и опасные ситуации с ними. Парки и т.п. - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

alenka

Вот у нас в прикалиточном лесу лиса с лисятами )Все,кто кур держат,жалуются ,Патрикеевна кур таскает.Нору никому не сдам!!!Пусть растут рыжие!)

А вот и остатки Куры,Правда довольно далеко от норы

52D95B9A-359F-4BFF-A698-CF515C1B8A96.thumb.jpeg.47b131a6ac288085b8746bc8e2ed201c.jpeg

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

В небольшой комнате спят два человека, три кота и одна мышь. Точнее, мышь не совсем спит. Точнее, вообще не спит, а с жутким скрежетом шарится по углам. От этого не особо спят и люди; только котам всё похрену. Время от времени кто-то из усатых нехотя заглядывает под кровать или за комод, и быстро возвращается ни с чем.

Как рассвело, терпение у людей кончается и они начинают гонять мышь самостоятельно, двигая мебель и переругиваясь. Коты периодически просыпаются и поглядывают на процесс довольно снисходительно.

Наконец мышь локализована за бельевым шкафом, и люди, вооруженные хватательными принадлежностями, подступают к нему с двух сторон. Шкаф отодвигается, и оттуда выскакивает... ЧТО ЭТО??? Младшая кошка подскакивает к неизвестно кому и сопровождает его за кровать, не трогая.

Крыса? Не, не крыса. Хвост коротенький, проворство явно не крысиной масти. Зверь не особо шустрый и очень, очень громкий. Будто скрежещет по полу адскими когтищами.

На глазах у котов жена ловит неизвестно что полотенцем (отбивается, говорит, со страшной силой), и мы спускаемся на веранду - рассмотреть добычу. Коты ложатся спать дальше - явно не их тема.

Черный пухлый зверь - сантиметров 15, не считая коротенького, вовсе не голо-крысиного хвостика, разглядывать и фотографировать себя не дал и ринулся обратно в дом - еле успели захлопнуть дверь.

Ну вот кто это был? Откуда взялся в доме? Почему коты не воспринимали его как добычу? Поленился зафиксировать его в кастрюле и рассмотреть внимательно, а теперь с этой тайной мне как-то жить дальше.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

Черный пухлый зверь - сантиметров 15, не считая коротенького, вовсе не голо-крысиного хвостика, Зверь не особо шустрый и очень, очень громкий. Будто скрежещет по полу адскими когтищами.

Не крот ли? На позапрошлой неделе мне такой попался в лесу -  вел себя довольно шустро.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

выхухоль!))))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
2 минуты назад, Ириска сказал:

выхухоль!))))

Она же водная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Чупакабра зато слово красивое!!!

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
5 минут назад, Чупакабра сказал:

Она же водная!

так дожди какие! приплыла:smile171:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У нее нос хоботком (правда, Игорь не успел разглядеть)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Ириска вообще любит употреблять всякие слова. Не по назначению 

 

То мне с новым апломбом предлагает посты писать. То вот выхухоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
3 часа назад, MikeR сказал:

Не крот ли? На позапрошлой неделе мне такой попался в лесу -  вел себя довольно шустро.

 

Я тоже сперва на крота подумал. Но они вроде должны ползать как паралитики, а этот двигался довольно уверенно, пусть и не молниеносно.

И всё равно неясно - что делал крот в доме на втором этаже? Разве что кошка притащила его поиграть и наигралась...

 

2 часа назад, Ириска сказал:

выхухоль!))))

 

Выхухоль котов бы съела, а нас выгнала. Это страшные животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Да ладно!!Выхухоль мила и добродушно!!

В Красной книге...редкий вид!!

В Мещере,под Касимовым на старицах встречается изредко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
17 минут назад, Кряжик сказал:

Да ладно!!Выхухоль мила и добродушно!!

 

Это пока вы с ней не столкнетесь на узкой тропинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
Только что, Игорь Лебединский сказал:

 

Это пока вы с ней не столкнетесь на узкой тропинке...

Ну тогда уж скорее в узкой протоке))):172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
13 минут назад, Кряжик сказал:

Ну тогда уж скорее в узкой протоке))):172:

 

"А какая разница?" (с)

Учитывая специфику текущего сезона... )

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Игорь Лебединский землеройку рассматривал?

 

275px-Southern_short-tailed_shrew.thumb.jpg.d91da057ecf4a0ab8629bd2bbed9a11c.jpg

 

Там и хвост короткий, голый.

И мышеобразное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, andrejK сказал:

@Игорь Лебединский землеройку рассматривал?

Там и хвост короткий, голый.

И мышеобразное.

 

Однажды кошка пригласила землеройку в дом поиграть, я схватил ее руками, чтобы выгнать вон, и после этого воспринял курс уколов от бешенства, что стало очень полезно, потому что полгода нельзя пить. Так что землероек я хорошо знаю - это мелкие, очень проворные и крайне злобные существа. Вчера была ей полная противоположность: раз в пять крупнее, и настолько же медлительней.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
8 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Ну вот кто это был? Откуда взялся в доме? 

Домового ещё не предлагали? Ну так я первый буду!

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 минуты назад, ANI сказал:

Домового ещё не предлагали? Ну так я первый буду!

 

Разве что из какого-то другого дома )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

ну тогда это чупакабра...мини:sm185:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MariCury

Рассказ из разряда "услышала звук" ...

Тоже история была. Ездили на шашлыки в лес. Компания около 8 человек.  4 девочек и 4 мальчиков.  Половина компании были с палатками и собирались оставаться на ночь, а половина уезжать, кому на работу, кто просто не захотел оставаться. Вот время около полуночи, те кто собрались уезжать уже наметили срок, что мол еще пол часика и на лыжи.  Я решила отойти по природной нужде. В руках только телефон с фонариком.  Отошла я метров на 15 от места нашей  дислокации .  Не успела присесть, как слышу недалеко от меня крики. Такие пронзительные. Сложно описать. Как будто кричит человек с хрипотой немного. Я испугалась. Как побежала обратно. Эти звуки повторяются. И довольно близко от меня . Все их слышат, видят меня испуганную. Обстановка становится напряженной.  Неля впадает в истерику и начинает плакать и просить мужа не оставаться там на ночь .В  общем все посидели в ожидании маньяка из кустов , но никто не вышел, только покричал и затих. Ну и разошлись, кто по палаткам , кто домой. 

Прошло уже около месяца, смотрим с сыном в мире животных. Там показывают лис. И этот звук....АХАХАХ... Я пересылаю его всем. 8  человек всполошились из-за лисы ))) :D Вот такая история  

  • Нравится 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика