Как избавиться от излишнего уксуса в грибах? - Страница 3 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
natasha

Как избавиться от излишнего уксуса в грибах?

Рекомендованные сообщения

Ольга
Смотря какие коллеги. Своим я ношу то, что сам ем. Потому что против своих коллег ничего не имею.

А вот незваных гостей, к которым ещё и антипатию испытываю, кормлю неудачными грибными блюдами.

Как правило, этого хватает на один раз. Гости обижаются и больше не приходят :(

Какой Вы коварный, однако!!! m0537.gif Надо будет присмотреться повнимательней!smile427.gif

С некоторых пор, взяла за правило, общаться только с теми людьми, которые мне приятны, таких "незваных" у меня просто не может быть, дальше порога не проходят.

Это ж какое насилие над собой нужно совершить, что б с ними еще и за один стол сесть!!! :)

Так, что портить грибы для них, нет необходимости :P

По той же самой причине, неудачные отправляются в дренаж без сожаления - ну нет вокруг неприятных людей! Разогнала! :lol:

А, что касаемо не вкусных грибов в гостях, так скажу без ложной скромности: мои - ЛУЧШЕ! :P

Это не относится к грибам Лалангамены, с удовольствием угостилась её соленым ассорти! :)

Жалею, что не всё попробовала, ведь переработок там, мне так кажется, не должно было быть, каждый хотел удивить и привез самое вкусное!m05015.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А, что касаемо не вкусных грибов в гостях, так скажу без ложной скромности: мои - ЛУЧШЕ! :P

Так каждый думает про свои грибы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Так каждый думает про свои грибы :P

Скорее всего так и есть :)

Тут как с детьми: можно умиляться и искренне восхищаться чужими детками, но свои всегда и красивей, и милей :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"А вот незваных гостей, к которым ещё и антипатию испытываю, кормлю неудачными грибными блюдами.

Как правило, этого хватает на один раз. Гости обижаются и больше не приходят"

А может они не поэтому не приходят? Может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Какой Вы коварный, однако!!! Надо будет присмотреться повнимательней!

С некоторых пор, взяла за правило, общаться только с теми людьми, которые мне приятны, таких "незваных" у меня просто не может быть, дальше порога не проходят.

Это ж какое насилие над собой нужно совершить, что б с ними еще и за один стол сесть!!!

Это, конечно, крайний случай. Мы очень деликатны и с порога не выгонем, чем некоторые пользуются. Когда пытаемся объяснить, что, мол, не стоит к нам ходить, не понимают, о чём это мы (или делают вид).

Тогда идёт в ход крайнее средство - грибы (не хотели по хорошему, будет, как всегда). Такие гости ох халявных грибочков не откажутся! И это оказывается их самой большой ошибкой! :P

А может они не поэтому не приходят? Может...

Тоже может быть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn

Достаточно странные интонации слышатся мне в постах Ольга_2010 и Flo... Правильно ли я понимаю, что вы, уважаемые дамы, пытаетесь намекнуть мне на некоторою мою непорядочность по отношению к коллегам по работе? Типа эх, каков жмот и мошенник - скормил товарищам негодный продукт))

Но в моем сообщении предельно ясно сказано, "икра получилась очень вкусной, пикантной, вызывающей аппетит". Никакого другого "переносного" смысла в моих словах нет. А тут предлагается тему переименовать, какие-то саркастические допущения в связи с этим звучат, совершенно нелепые... Честно говоря я был огорчен подобным толкованием моего сообщения.

Мои домашние с удовольствием скушали вторую половину приготовленнной икры и требуют новую порцию, а сын прям так и заявил, что в икре, которую я готовил в прошлые годы не хватало именно уксуса, но он не обладает квалификацией профессионального дегустатора, дабы определить на вкус, какого именно ингридиента не хватало, и лишь благодаря))) излишку уксуса в этих злополучных маслятах все стало очевидным и продукт приобрел великолепную вкусовую гамму а следовательно гармоническую законченность))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Уважаемый Flecktarn, не принимайте так близко к сердцу мои посты! :( По большей части мы здесь шутили!

Так уж получилось, что ваша тема, оказалась последней, в череде большого количества тем, где поднимались подобные вопросы по переработке испортившихся или перуксусенных грибов!

Поэтому в ней подведен итог, обычно этим и заканчивается - отнес на работу, съели, да еще и не хватило! :)

Я очень рада, что у Вас получилось исправить мариновку, особенно рада за грибочки!

Конечно, всегда очень тяжело их выбрасывать, если что-то не удалось, жалко не столько свой труд- сколько сами грибы, которые подарили столько радости во время сбора, а чьи-то корявые ручки(это я про себя) их испортили! :P

Ради Бога, извините, если обидела Вас! :lol:

И заходите почаще, скоро уже весенние грибочки начнутся! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Достаточно странные интонации слышатся мне в постах Ольга_2010 и Flo... Правильно ли я понимаю, что вы, уважаемые дамы, пытаетесь намекнуть мне на некоторою мою непорядочность по отношению к коллегам по работе? Типа эх, каков жмот и мошенник - скормил товарищам негодный продукт))

Нет, нет, нет и ещё раз нет!

Ради бога, не думайте так о нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn
И заходите почаще, скоро уже весенние грибочки начнутся! :rolleyes:

Меня уже пригласили в недалекое Подмосковье на сморчки!

Жду Весны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Меня уже пригласили в недалекое Подмосковье на сморчки!

Жду Весны!

Везёт Вам!!! :rolleyes: Мне в недалеком Подмосковье только строчки попадаются!!m0508.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn

Вот этого я и опасаюсь))

Хотя пригласивший меня товарищ судя по-всему очень любит собирать грибы, но мнится что он путает сморчки и строчки, а последние честно говоря не вызывают у меня прилива охотничих вожделений ибо попадались неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Вот этого я и опасаюсь))

Хотя пригласивший меня товарищ судя по-всему очень любит собирать грибы, но мнится что он путает сморчки и строчки, а последние честно говоря не вызывают у меня прилива охотничих вожделений ибо попадались неоднократно

Зато, я не раз встречалась с мнением, что строчки нежнее и вкуснее сморчков!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn

Не могу судить, потому что сморчки конические кушал от силы пару раз, тушеные в сметане, надеюсь весной восполнить этот пробел. Приглашают меня за сморчками под Сергмев Посад, обещают горы данных грибов. Я уже потираю руки в предвкушении ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Не могу судить, потому что сморчки конические кушал от силы пару раз, тушеные в сметане, надеюсь весной восполнить этот пробел. Приглашают меня за сморчками под Сергмев Посад, обещают горы данных грибов. Я уже потираю руки в предвкушении ))

Ну так это не совсем ближнее!!! :rolleyes:

Там я знаю строчков гиганских много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Не могу судить, потому что сморчки конические кушал от силы пару раз, тушеные в сметане, надеюсь весной восполнить этот пробел. Приглашают меня за сморчками под Сергмев Посад, обещают горы данных грибов. Я уже потираю руки в предвкушении ))

Ждемс фоток и отчетов..... Сморчок привереда..... Уж очень мало он мне попадался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey
Думаю, в идеале надо бы молочную кислоту добавлять, именно она придает характерный вкус продуктам соления. Но где ее достать - пока не знаю.
Достал-таки молочную и опробовал на замороженных с осени отварных опятах, попутно изменив рецептуру - не стал добавлять сахар, зато положил пресловутый зонтик укропа. Получилось отлично - грибы, "замаринованные" таким манером, обрели ту самую пронзительную кислинку, свойственную соленым и квашеным заготовкам. Такое вот маленькое, но крайне приятное кулинарное открытие.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Достал-таки молочную и опробовал на замороженных с осени отварных опятах, попутно изменив рецептуру - не стал добавлять сахар, зато положил пресловутый зонтик укропа. Получилось отлично - грибы, "замаринованные" таким манером, обрели ту самую пронзительную кислинку, свойственную соленым и квашеным заготовкам. Такое вот маленькое, но крайне приятное кулинарное открытие.. :lol:

Тэк-с. Теперь колитесь, где молочную кислоту достали? А то растравили душу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey
Тэк-с. Теперь колитесь, где молочную кислоту достали? А то растравили душу....
Я брал в "Лабтехе" (хим.магазин) - пищевая молочная кислота 80%, 150р. за кг (литр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Я брал в "Лабтехе" (хим.магазин) - пищевая молочная кислота 80%, 150р. за кг (литр).

И на сколько, по Вашим прикидкам, должно хватить 1кг? Или меньше брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey
И на сколько, по Вашим прикидкам, должно хватить 1кг? Или меньше брали?
Меньше они не продают.. Хватить должно надолго - если разбавлять до концентрации 6% (как уксус), то выйдет 13,5 литров. Полтонны грибов замариновать можно.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика