Моё детство - Страница 8 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Моё детство

Рекомендованные сообщения

Таня

А мне почему-то грустно стало. Предэльбрусье всегда было любимым местов альпинистов, горных туристов. Красоту Баксанского ущелья не передадут никакие фотографии. Я сама там не раз бывала, и в походах, и в альплагере "Терскол". Сын еще недавно там бродил с друзьями. А сейчас и туда пробралась эта зараза. (Кто о чем, а вшивый о бане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
И вообще места там очень грибные

Flo, прекрасный рассказ.

У меня жили квартиранты из тех мест, где из окон вид на Эльбрус. Вот ведь что значит несведущие люди - рассказывали, как ходят по грибы - я смеялась до изнеможения. Они собирают одну лишь печёночницу - зато много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Flo,

Хороший такой рассказ у тебя получился, качественный, наполненный подробностями счастливого детства.

Все так и представляется, как написано. И удалось тебе передать , ту простоту, того детского восприятия.

Спасибо.

Есть чем похвастаться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Друзья, еще раз спасибо за добрые отзывы :)

Наконец-то перенесла в цифру старые фотки и заодно нашла парочку из Терскола.

Это мы с сестрой:

102JVAd.jpg

А это я с мамой.

Моя самая любимая фотка, нас папа на крыше нашей пятиэтажки фоткал, на заднем плане виднеется здание турбазы :( :

302JVAh.jpg

пс. Прошу прощения за качество фоток. Они очень старые и цифровала я их просто через фотик (переснимала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Флош, с мамой фота хорошая. Мама красивая :(

Люблю чёрно-белые фоты...

На первой, где ты и где сестра не понятно, но обе хороши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Флош, фотки и вправду, замечательные!!! Ах, детство!!!!!!!!!! :)

Я догадалась, на первой фотке, ты обнимаешь младшую сестру! :(

Мы ведь старшие, сестры-защитницы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
На первой, где ты и где сестра не понятно, но обе хороши :)

Я слева, которая старше. А сестра, соответственно, - это пупс, который правей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Я догадалась, на первой фотке, ты обнимаешь младшую сестру! :)

Мы ведь старшие, сестры-защитницы! ;)

Да, Оль, так и есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я смотрела на Флошины фотографии и вспомнила себя маленькой.

Прежде, чем попасть в детский сад, я посещала ясли. Меня туда отдали совсем крошкой, в годик.

А ведь в ясли отдавали деток и поменьше, я хорошо помню палату для младенцев с бледно-голубыми крашенными стенами и пеленальными белыми столиками. Но речь не об этом.

Случилось в моей жизни счастливое событие, судьба подарила мне подругу. Мы вместе ходили в одну группу, сначала в ясли, а затем в садик. Момент знакомства я не помню, но все первые обрывки детсадовских воспоминаний связаны в большинстве случаев с ней, с Анечкой. После первого класса, она переехала в другой район, но мы не потерялись, ездили друг к другу в гости или просто гуляли по Москве. Стоило нам встретиться, как мы начинали смеяться, мы до сих пор смеёмся при встрече. Не смотря на то, что характеры, вкусы, да и судьбы наши разные ( я уж не говорю о том, что Анечка не грибник), мы очень близки. Нет дня, чтобы я не подумала о ней, и когда слышу в трубке её голос, день мой складывается удачно. Анечка удивительный человек, не смотря на годы, она смогла сохранить наивность, детскость и чистоту.

Наверное каждый человек, разглядывая свои детские фото испытывает особые чувства. Мы помним себя в том возрасте, помним свои ощущения и настроение. Помним то, что никто не сможет разглядеть на фотографии. Порой ухватиться за эти воспоминания невозможно и описать нельзя. Годы наши наслаиваются один на другой, и всё реже возвращаются к нам звуки и запахи детства. Да и свои детские фотографии смотрим мы не часто, ведь семейные архивы пополнились сотнями других фотографий, где уж докопаться до тех самых.

А у меня есть Анечка, она и есть моё детство, которое не закончилось с нашим взрослением. Я не вижу в ней никаких изменений, Анечка для меня всё та же девочка, а я для неё. Мы можем пить кофе запрокидывая чашки и посадив "усы" под нос долго смеяться друг над дружкой. Или обмотавшись покрывалами и используя черенки швабр вместо микрофонов, изображать из себя певиц. И пока я сочиняю всякую чушь, она уже валяется на полу от смеха, а вскоре, глядя на неё, падаю и я. А потом, мы ещё несколько дней перезваниваемся "жалуясь" друг другу на боль в животе от смеха. Как-то, мы сидели вдвоём, её тогда сильно обидели, мы ели мороженое и чтобы развеселить свою подругу, я испачкала в мороженом нос. Пока мороженое было холодным, я была похожа на Буратино, но очень быстро мой буратиний нос стал таять и загибаться вниз. Я превратилась в Бабу Ягу, нос мой уменьшался на глазах. Анечка тут же развеселилась, у неё смех совсем детский. Она буквально заливалась смехом, а мне так её стало жалко, что я расплакалась...и она глядя на меня. Так мы и сидели, смеялись и плакали одновременно.

Не смотря на то, что мы ровесницы и дни рождения наши рядышком,я отношусь к ней, как к младшей сестрёнке. Хочется её защитить, уберечь от всего плохого. В жизни я стараюсь быть объективной, и в различных ситуациях не занимаю конкретно чьей-то стороны, но не в случае с Анечкой. Это единственный человек, на чью сторону я всегда встаю безоговорочно, пусть она сто раз не права.

Я не знаю, за что судьба меня так наградила, но не перестаю радоваться этому подарку. В жизни своей, я не встречала человека более чистого, нежного и доброго. Мы не просто ни разу не ссорились за много лет нашей дружбы, не было между нами даже тени непонимания или обиды.

Я наверное, была бы совершенно другая, не будь в моей жизни Анечки.

К чему это я написала? Да не знаю к чему. Просто глядя на Флошины фоты с сестрёнкой, подумала, что у меня тоже есть сестрёнка. И я её очень люблю!

Мы

3002e2s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

По-моему, не изменилась не только Анечка, но и Кутуся! Она всё такая же добрая и открытая девочка, как на фото. Потому и с друзьями ей везет. А нам всем повезло с Кутусей!

П.С. А платьишко мама сшила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутусь, как хорошо начинается день! Такие рассказы нужно выкладывать с утра! Спасибо!

Я, со своей стороны, тоже благодарна судьбе, что познакомилась и подружилась с таким замечательным, чистым и искренним человеком, как ты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Кутуся Как хорошо, что ты ТАК умеешь радоваться жизни.

Ведь именно мироощущение и восприятие жизни определяет и судьбу и внешность человека.

Например никогда у злобной тетки не будет милого и очаровательного выражения лица.

А глядя на тебя становится ясно, какая ты светлая и дорая

P.S. Вы с Анечкой внешне схожи. Действительно, как сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Кутуся

К чему это я написала? Да не знаю к чему. Просто глядя на Флошины фоты с сестрёнкой, подумала, что у меня тоже есть сестрёнка. И я её очень люблю!

Кутусь, а Анечка - это ведь девочка слева? Ты не представляешь, насколько она похожа внешне на мою сестру! Если бы не "хвостики" с бантами, то у меня бы точно случилось дежавю (у сестры все детство была стрижка либо "под мальчика", либо "под Мирей Матье").

Спасибо за доброе начало дня! Так хорошо на душе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
P.S. Вы с Анечкой внешне схожи. Действительно, как сестры.

Я тоже это заметила, но не успела, Иришка меня опередила. Хороший рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Да, платье мне мама шила :)

Оль!!!m0501.gif

Девочки, спасибо ;) .

Я специально не написала, что мы похожи. Было интересно, это нам только кажется или действительно так.

А вообще, давно меня волнуют вопросы дружбы. Что это на самом деле за чувство. Почему дружба бывает и лёгкая, и тяжёлая, но она не перестаёт быть дружбой. Ну и наверное...как относиться к предательству.

Может это не разговоры именно этой темы, но очень хотелось бы узнать ваше мнение, ведь вы мне уже давно стали близкими людьми. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся

Похожи, похожи... Я вначале, когда ещё не читал текст, подумал что действительно сёстры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
А вообще, давно меня волнуют вопросы дружбы.

Хороший рассказ. Как хочется, чтобы наши друзья всегда были с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ну и наверное...как относиться к предательству.

Кутусь, разъясни пожалуйста, что ты подразумеваешь, под предательством в дружбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутусь, разъясни пожалуйста, что ты подразумеваешь, под предательством в дружбе!

Вот это меня и интересует. Что есть предательство? Часто слышу - "предательства не прощу". Я часто думаю, а чего бы я не смогла простить своим друзьям? Возникают в голове разные ситуации, но всегда находится смягчающее обстоятельство, которое не позволяет сказать - да, этого не прощу. Может это какая-то обида, не позволяющая жить как прежде, что-то невыясненное, не сказанное вовремя или вовсе не сказанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Для меня, предательство в дружбе - это оправданное малодушие, когда ты могла помочь человеку, но, придумала себе кучу оправданий и не сделала этого!

В общем - малодушие-равнодушие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика