Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Зима 2010 - 2011 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
DireStraits

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Зима 2010 - 2011

Рекомендованные сообщения

DireStraits

ЗОЛОТО

Что-то у меня не получилось ответить на ЛС, какую-то странную ошибку выдал форум.

Отвечаю здесь: конечно возьмем с собой!:rolleyes: Лишь бы погода не подвела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
ЗОЛОТО

Что-то у меня не получилось ответить на ЛС, какую-то странную ошибку выдал форум.

Отвечаю здесь: конечно возьмем с собой!:rolleyes: Лишь бы погода не подвела!

Отлично...теперь хотелось бы, чтоб и у нас получилось!!!А то обидно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
ЗОЛОТО

Что-то у меня не получилось ответить на ЛС, какую-то странную ошибку выдал форум.

Отвечаю здесь: конечно возьмем с собой!:rolleyes: Лишь бы погода не подвела!

Прогноз не поменяли: завтра будет весь день валить снег, в пятницу - дождь, а в субботу (мы ведь в субботу едем?) без осадков и +10 днём. Это то, то надо! У меня как будто на этот раз никаких дел неотложных на выходные не намечается. Только мне надо знать заранее, если поедем. За сутки хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
Прогноз не поменяли: завтра будет весь день валить снег, в пятницу - дождь, а в субботу (мы ведь в субботу едем?) без осадков и +10 днём. Это то, то надо! У меня как будто на этот раз никаких дел неотложных на выходные не намечается. Только мне надо знать заранее, если поедем. За сутки хотя бы.

И нам суббота была бы отлично...И тоже хотелось бы знать заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

ЗОЛОТО, Очень хороший, обстоятельный отчет. И грибов много! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
ЗОЛОТО, Очень хороший, обстоятельный отчет. И грибов много! Поздравляю!

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

ЗОЛОТО У Вас один из самых лучших и бальзамных, на наши раненые морозом души, рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
ЗОЛОТО У Вас один из самых лучших и бальзамных, на наши раненые морозом души, рассказ!

Рада, что моя "проба пера" всем понравилась) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Рада, что моя "проба пера" всем понравилась) :(

Значит, будет стимул писать ещё! Это будет даже интересно, особенно если будем писать о совместных поездках. Два разных взгляда на одно и то же событие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

ЗОЛОТО, какой позитивный отчётик. У нас мороз, а у вас грибы . Здорово :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

ЗОЛОТО Порадовали отчётом, вот спасибо! Хоть помечтаю под свист ветра :( о синеножках, которых никогда не видела в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
ЗОЛОТО, какой позитивный отчётик. У нас мороз, а у вас грибы . Здорово :(

Вы ж нам эстафетку на грибы свою передали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
ЗОЛОТО Порадовали отчётом, вот спасибо! Хоть помечтаю под свист ветра :( о синеножках, которых никогда не видела в природе.

Как я о белых мечтаю?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
Значит, будет стимул писать ещё! Это будет даже интересно, особенно если будем писать о совместных поездках. Два разных взгляда на одно и то же событие :(

Нет-нет, Олег Германович, Вы вне конкуренции))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

ПАН,

Удачная вылазка. Фарфоровые грибы очень понравилисью

В сборе грибов чувствуется профи.

ЗОЛОТО,

Отличный отчет, особенно для первого раза. Надо действительно любить грибы, что бы заставить себя писать не имея раньше к этому наклонностей характера.

Есть настоящий белый 99,99%(этот Ваш белоберезовик, чудо природы), польские, синеножки и зеленушки.

И интересный маршрут.

Вот не понял "серенькое счастье" Вы собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
ПАН,

Удачная вылазка. Фарфоровые грибы очень понравилисью

В сборе грибов чувствуется профи.

ЗОЛОТО,

Отличный отчет, особенно для первого раза. Надо действительно любить грибы, что бы заставить себя писать не имея раньше к этому наклонностей характера.

Есть настоящий белый 99,99%(этот Ваш белоберезовик, чудо природы), польские, синеножки и зеленушки.

Вот не понял "серенькое счастье" Вы собирали?

"Счастье" и мы собирали. Чуток вроде...А оказалось треть ведра эта рядовка и была. Много её везде было, а хотелось чего-то особенного. Особо симпатичные экземпляры всё-таки сами просились в руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну так что? Обещанный снег пошёл. И видимо будет идти весь день. Завтра начнёт таять. Но боюсь, к субботе не сойдёт весь. Поэтому предлагаю поездку (если она состоится) перенести на воскресенье. Погоду обещают хорошую: солнечную и тёплую.

А с грибами за 2 дня, проведённые под снегом, надеюсь, ничего страшного не случится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
Ну так что? Обещанный снег пошёл. И видимо будет идти весь день. Завтра начнёт таять. Но боюсь, к субботе не сойдёт весь. Поэтому предлагаю поездку (если она состоится) перенести на воскресенье. Погоду обещают хорошую: солнечную и тёплую.

А с грибами за 2 дня, проведённые под снегом, надеюсь, ничего страшного не случится :(

Мне уже всё равно когда). Хоть суббота...хоть воскресенье...хоть бы поехать). Теперь, что Иван скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DireStraits

В общем вариантов два:

1. Ехать в субботу, но шансов, что не будет снега почти нет. Хотя не факт, что там вообще был снег. Сегодня коллеги по работе вернулись с севера области и севернее Миллерово снега не было вообще, хотя и стоят сильные морозы до -15. В субботу будет, если верить синоптикам, уже +10.

2. Ехать в воскресенье. Температура вообще должна подняться до +13. Есть один нюанс: мне надо быть дома ровно в 5 вечера. Соответственно, если мы хотим пройти большим пешим маршрутом, то нам придется выезжать часов в 6 утра (чтобы в 8 уже быть на месте). Тогда у нас будет 7 часов, чтобы находиться вдоволь:(

Какие будут соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
В общем вариантов два:

1. Ехать в субботу, но шансов, что не будет снега почти нет. Хотя не факт, что там вообще был снег. Сегодня коллеги по работе вернулись с севера области и севернее Миллерово снега не было вообще, хотя и стоят сильные морозы до -15. В субботу будет, если верить синоптикам, уже +10.

2. Ехать в воскресенье. Температура вообще должна подняться до +13. Есть один нюанс: мне надо быть дома ровно в 5 вечера. Соответственно, если мы хотим пройти большим пешим маршрутом, то нам придется выезжать часов в 6 утра (чтобы в 8 уже быть на месте). Тогда у нас будет 7 часов, чтобы находиться вдоволь:(

Какие будут соображения?

Моё мнение-воскресенье). Лучше пораньше выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика