Закрытие сезона 2010 на Нижнем Дону - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Закрытие сезона 2010 на Нижнем Дону

Рекомендованные сообщения

Дончанин
И тишина...

Мне-то Бессергеньевка лучше, в том плане, что не ехать далеко. Минусы - буду чувствать себя ответственным за наличие грибов, за то, понравятся ли места и пр. Но большая часть у нас уже была, все видели. Так что определяйтесь, я всегда готов принять гостей.

Дмитрий, "ответственным за наличие грибов" чувствовать не будешь Это как искать будем. И будут ли грибы. Твоё дело - места показать, а там уж как повезёт. И потом, на закрытии сезона не так уж и важно, наберём грибов или нет.

Я - за Бессергеневку, чтобы уж с костерком и шашлыком. В Щепке костры жечь нельзя. Я так думаю, ЗОЛОТО с мужем как все, а Иван говорил, что только рад будет повидать новые места. Если кто против категорически Бессергеневки, пусть отпишется. Если никто не отпишется, значит, все "за" :)

Тогда и мясо на шашлык тебе проще замариновать будет...

Да, народ, определяйтесь уже к четвергу. Отписывайтесь. В четверг вечером должно быть известно точно, сколько человек едет. Должен ведь Дмитрий знать, сколько мяса мариновать... И вообще... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Тогда, чтобы понимать. мясо и пр. посиделки на месте в лесу или у меня на базе? Предлагайте.

Дончанин, ЗОЛОТО с мужем, Лесник понимают о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Тогда, чтобы понимать. мясо и пр. посиделки на месте в лесу или у меня на базе? Предлагайте.

Дончанин, ЗОЛОТО с мужем, Лесник понимают о чем речь.

Да мне без разницы. Где удобней, там и расположимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

И все-таки? Удобнее (в бытовом плане - столы, стулья, вода и пр.), конечно на базе, в лесу плюс, что прямо на месте. Если с местом решили, давайте решать в деталях, т.к. я могу уехать в пятницу с утра, а интернета там может и не быть (почему-то модем не очень дружит с ноутбуком и часто тупит). Так что у нас два дня.

Вопросы :

1. кто

2. во сколько

3. что брать. Кстати, если шашлык в лесу - одно, на базе другое, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
И все-таки? Удобнее (в бытовом плане - столы, стулья, вода и пр.), конечно на базе, в лесу плюс, что прямо на месте. Если с местом решили, давайте решать в деталях, т.к. я могу уехать в пятницу с утра, а интернета там может и не быть (почему-то модем не очень дружит с ноутбуком и часто тупит). Так что у нас два дня.

Вопросы :

1. кто

2. во сколько

3. что брать. Кстати, если шашлык в лесу - одно, на базе другое, и т.д.

Значит на базе.

1. Пока едущих четверо, но мы все без машины. Хотя бы один человек с машиной нужен: Лесник или Иван. Иначе своим ходом - это будет долго.

2. В прошлый раз в Нижнекундрючку мы выехали в 7.30. Думаю, время нормальное: не очень рано и не очень поздно, учитывая короткий световой день. Если так, то к 9 максимум будем на месте. Будет время и по грибы сходить, и у костра посидеть.

3. Ну, мясо тогда на хозяевах, а всё остальное мы прихватим (кетчуп, зелень, хлеб и т.п.). Шампуры брать? Топор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Если на базе, то, естественно, не брать. Уж топор-то найдем как-нибудь. В принципе, в случае базы кроме продуктов ничего не надо.

Без машины - это конечно очень тяжело - надо все-таки или Ивана или Дмитрия найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Я наконец-то добралась до компа. Мы тоже за Бессергеневку) Понравилось нам у Дмитрия, я свои первые грузди в жизни теперь не забуду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав
Таганрожцы что-то молчат. Есть запасной вариант - к ним напроситься :)

А с транспортом - достаточно одной машины. Безлошадных, если брать всех, четверо: я, ЗОЛОТО с мужем и Борис. В одну машину влезем. Так что если будут свободны Лесник или Иван, проблем не будет.

К сожалению, у нас очень много прошлогодних палов, и прошедшая жара... С грибами проблема... Так что если у нас будет возможность, мы присоединимся в поездку в более грибные места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, да милости просим, приезжайте!

Дата точно не изменится. Время встречи уточним накануне.

С местом ещё вопрос. Если до завтрашнего вечера Иван или Лесник не подтвердят своё участие (они с машинами), тогда придётся переносить место или в Щепку, или в Кумжу. Потому что добираться своим ходом до Бессергеневки и обратно - это потратить полдня...

Если Щепка, придётся пожертвовать шашлыком. Грибы там мы найдём, надеюсь. И лес хороший.

Если Кумжа, то можем грибов не набрать, да и замусорено там.

Но подождём, время ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Эх...так хочется к Дмитрию в гости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LESNIK

Ну раз такое дело, то придётся ехать :) ,только чур на мясо скидуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Ну раз такое дело, то придётся ехать..."

"Не хочется умирать, а надо..." (Н. Эрдман, "Самоубийца")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
Ну раз такое дело, то придётся ехать :) ,только чур на мясо скидуемся.

Ну естественно скинемся)! По-другому и быть не могло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

А теперь давайте поконкретнее определимся! Со временем! Ну и со всем остальным! Где встречаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Единственное замечание. Чем раньше встретимся - тем больше шансов опередить конкурентов. А они будут! Сейчас много грибников там бродит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ага, значит, транспорт есть. Тогда намеченный план остаётся в силе. Поездка состоится при любой погоде!

Итак, подведём предварительный итог. С Лесником нас едет пятеро. Мы договорились выехать в 8.00 (выезжаем с Западного, конечно). Следовательно, Бориса заберём в начале девятого, а ЗОЛОТО с мужем примерно в 8.20 - 8.30.

Я так думаю, что к шашлыку съестное и питьё можно купить по дороге. Ну и дополнительно - кто что возьмёт. Я возьму грибочки :)

К сожалению, Иван не сможет по болезни. Но ещё не вечер! Морозы обещают с декабря, так что у нас ещё одни выходные как минимум в запасе имеются. Надеюсь, что Иван к тому времени выздоровеет!

Остаётся один вопрос: Таганрог едет? Если да, то сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
Мы договорились выехать в 8.00 (выезжаем с Западного, конечно). Следовательно, Бориса заберём в начале девятого, а ЗОЛОТО с мужем примерно в 8.20 - 8.30.

А может давайте пораньше??? Ну, хоть на полчасика? :) А то пока соберемся...пока доедем....все наши грибы пособирают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну так рано-то не пособирают. По крайней мере, не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А может давайте пораньше??? Ну, хоть на полчасика? :) А то пока соберемся...пока доедем....все наши грибы пособирают)))))

Ничего, и нам достанется! А время - это не только от меня зависит. Лесник сказал, что ему удобно в 8. На том и порешили :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
Ничего, и нам достанется! А время - это не только от меня зависит. Лесник сказал, что ему удобно в 8. На том и порешили :)

Ясно. В 8 так в 8! Хорошо, что вообще едем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика