Фотозапасы - Страница 4 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Фотозапасы

Рекомендованные сообщения

Гость Flo

ну вот наконец-то и до моих грибных закромов Родины очередь дошла :rolleyes:

9ff173bc6d9ct.jpg

1848c25cc417t.jpg

0311b663ff91t.jpg

b586460b4730t.jpg

качество фоток оставляет желать лучшего (на телефон снималось), поэтому приношу свои извинения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Flo, только хотела узнать, что Вы с белыми сделали, теперь вижу-заморозили! :rolleyes:

Симпатичные баночки! Синие это рядовка фиолетовая?

А в рыженьких что?

ЗЫ Если Доцент, любитель фасоли, то Вы любитель мёда! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ольга_2010

только хотела узнать, что Вы с белыми сделали, теперь вижу-заморозили!

есть еще две литровые емкости с сушенымии белыми, но они стоят в шкафу на кухне и утром некогда было их фоткать :rolleyes:

Синие это рядовка фиолетовая?

угу, их очень мало в этом году получилось, там в задних рядах еще две или три баночки - и усё :P

А в рыженьких что?

это в каких? если одна из которых между маленькой и поллитровой баночками с фиолетовой - то рыжики

Если Доцент, любитель фасоли, то Вы любитель мёда! smile.gif

хе-хе, а вот и не угадали))

это мы на оптовом складе когда были, там крышечки для таких банок были только с сотами и пчелкой

а для остальных, кстати, были с разными грибами крышки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ольга_2010

Лалангамена, когда грибы соленые в банки перекладываете, маслом заливаете?

увидела этот вопрос и вспомнила, что вот что хотела спросить:

я именно так и делаю, когда перекладываю в банки - заливаю маслом, потом закрываю крышками (не очень герметично)

и у меня почти из всех банок постоянно подтекает масло, я уже замучилась раз в неск.дней вытирать от него банки и полочки :rolleyes:

что тут можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Никогда не видела маринованную рядовку!

На столе будет экзотически смотреться!

Поняла, рядом с рядовкой -рыжики!

Думала такие крышки под заказ предприятиям делаются, в продаже мне не попадались!

Разнообразно и вкусно Вы запаслись!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ольга_2010

Никогда не видела маринованную рядовку!

это соленые :rolleyes: маринованные были в прошлом году, в принципе в таком виде фиолетовые тоже хороши, но этот год нас порадовал совсем небольшим количеством, поэтому я их только солила

Разнообразно и вкусно Вы запаслись!!! wink.gif

спасибо :blink:

в том числе благодаря нашему форуму, кстати

например, раньше мы никогда не брали мокруху пурпурную и вряд ли бы стали делать это дальше, если бы мне так подробно не объяснила все Лариса :P

а ведь в ассорти они так чудесно смотрятся вместе с млечниками - очень оживляют "натюрморт" и вкусненькие :lol:

я потом весь остаток сезона на них охотилась с особым вниманием и даже муж, который сначала противился этой идее, тоже стал их собирать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Flo, даааа ...аппетитненько! А котейка охраняет или ждёт грибочка? Мой котик очень сухие грибочки любит.

А Вы в холодильнике храните даже консервированные грибы?

А крышки с грибами у всех одинаковые :rolleyes:

[

и у меня почти из всех банок постоянно подтекает масло, я уже замучилась раз в неск.дней вытирать от него банки и полочки :blink:

что тут можно придумать?

У меня тоже самое. Я ставлю банки на толстый слой бумажных полотенец ( мне достались в наследство бумажные полотенца с советских времён, на этикетке было написано 1974 г. - очень долго впитывают) . А вообще, последнюю банку не стала заполнять до краёв и масло лила не под завязочку, вроде стоит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Кутуся

А котейка охраняет или ждёт грибочка? Мой котик очень сухие грибочки любит.

котейка грибочки не любит, он любит фотографироваться :rolleyes:

как только видит фотик у кого в руках или вспышку во время съемки увидит - тут как тут и давай клянчить "И меня-у, и меня-у" ))

А вообще, последнюю банку не стала заполнять до краёв и масло лила не под завязочку, вроде стоит нормально.

с полотенцами это идея, но все равно сами банки будут масляные и липкие

а вот не заполнять до краев - это мысль :blink:

надо будет в праздники убрать понемногу из каждой банки, сделаю ассорти из всех наших грибов :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалангамена, когда грибы соленые в банки перекладываете, маслом заливаете? Красивые баночки и рассольчик прозрачный!

Ольга_2010 Эти - позднеоктябрьские, ещё не залиты, они"на дозревании". Температуру в холодильнике не понижаю, чтоб сильно не застыли, пусть досаливаются. Потом, конечно, залью и к маме в подвал (если к тому времени не съедят недозревшими).

Flo Ваши "закрома" вызывают слюнотечение даже у тех, у кого своих грибов в избытке. Так по цвету всё аппетитно расссортировано!

А муж всёж оценил наконец мокруху пурпрную? Раньше он был противником этого замечательного гриба. :rolleyes: Может и говорушки полюбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
А муж всёж оценил наконец мокруху пурпрную? Раньше он был противником этого замечательного гриба. :P

ага, еще каким противником :rolleyes: даже нервничал, когда я первый раз подсолила отваренную мокрушку и на его глазах стала ее кушать))

потом стал молча собирать (находила в его корзине))

а под конец сезона даже сам (!) меня звал, когда находил полянки с пурпурными :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Кampyr, позвольте отменить Ваш ультиматум.

Ну, Кутусю я не посмела ослушаться! :rolleyes: Пришлось доставать все из шкафа и строить композицию... Вот что получилось:

f192ec11abe6t.jpg

Посчитала, оказалось, что замариновано 14 видов грибов, еще в холодильнике солятся 5 литров воднозональных груздей и литр сосновых рыжиков, а в морозилке заморожено неизвестное количество белых, подосиновиков, маслят, ТСЖ, подберезовиков, жареных рыжиков, опят, всего примерно литров 25. Мама дорогая! :blink: Когда ж мы это съедим, если учесть, что едим мы грибы очень понемногу и раздавать особо некому? А что было бы, если бы у меня была машина? :P Спасибо Доценту, Ирчику и Сереге, они несколько раз возили меня за грибами и помогали успокоить мою жабу! И спасибо форуму за то, что я каждый год открываю для себя новые грибы, причем 7 лет назад я еще вообще не имела о них понятия, а сейчас знаю уже около 70 наименований!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Ну, Кутусю я не посмела ослушаться! :rolleyes: Пришлось доставать все из шкафа и строить композицию... Вот что получилось:

f192ec11abe6t.jpg

ой какая прелесть получилась! не зря композицию выстраивали :blink:

пс. а насчет "мало грибочков кушаем" - как тут уже кому-то говорили, надо заставлять себя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Шансонь!!!!! Не обижайтесь!

Как я могу обижаться на Новикова??? :rolleyes: Это ж моя любоффь! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Друзья, ну вы прям как дети : зачем к Шансоньетке пристаёте - покажи да покажи.? :rolleyes:

Может, у человека фотика нет или не соединяется с компом.

Почти в точку! Фотик есть. А вот фотки выкладывать не умею. Каждый раз мужа прошу. Я тупая и ленивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Ну, Кутусю я не посмела ослушаться! :rolleyes: Пришлось доставать все из шкафа и строить композицию... Вот что получилось:

f192ec11abe6t.jpg

!

Пирамида Хеопса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ну, Кутусю я не посмела ослушаться! :rolleyes: Пришлось доставать все из шкафа и строить композицию... Вот что получилось:

f192ec11abe6t.jpg

kampyr, Вот это разнообразие!!!

У меня только 13 видов! :P

Вы еще и крышками под машинку закрываете! Это ж адский труд! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
ой какая прелесть получилась! не зря композицию выстраивали ;)

пс. а насчет "мало грибочков кушаем" - как тут уже кому-то говорили, надо заставлять себя )))

Flo, спасибо, я старалась! :rolleyes: И совет возьму на вооружение! ;)

Пирамида Хеопса!

Нет, чесслово, это я строила! И фотография вон моя имеется! :P:lol:

kampyr,

Вы еще и крышками под машинку закрываете! Это ж адский труд! :blink:

Да ничего особо трудного... Привыкла. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Ух ты сколько у всех запасиков то!!! Сразу видно к кому зимой в гости ходить :rolleyes:

Красотища да и только сижу прям облизываюсь :blink:

Ну у меня как то поскромнее запасы, выстраивать их как на витрине в магазине поленилась, поэтому воть:

1000SvF.jpg

3000SvG.jpg

3000SvH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Ну у меня как то поскромнее запасы,

ну, скромность, конечно, украшает человека ))))

хороши запасики

(у меня, кстати, опят всего 2.5 литра засолено. эх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

ну у меня как раз в основном только опята, так уж получилось, остальное благополучно съели, до маринования не все грибы дожили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика