Фотозапасы - Страница 30 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Фотозапасы

Рекомендованные сообщения

Доцент

Закрутил сыроежки. А еще ванночка с рядовкой вымачивается!

 

22721710978_0388a34ef2_o.png  23151677511_9c07f8eb51_o.png  23126106482_118e2419e1_o.png  

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Серёж, сыроежки - маринованные в томате?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент, сколько же у вас сыроежек!!! У нас они в этом году редкость, да и в прошлом немного было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Zeff,  да, маринованные и в томате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

По тому же рецепту, что грузди в томате или чем отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да. Только соус я делаю из томат пасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не смотря что год был не грибной, да и много уже съелось-раздалось...  Но как говорится - Курочка по зернышку...

 

На сегодняшний день:

0_de1a0_461e2ffb_orig.png  

 

Получилось ровно 110 баночек + банка соленых груздей  настоящих  + пара емкостей сушеных + морозилки в двух холодильниках (заморозку доставать не стал, верьте на слово). 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Доцент, супер!!

 

Получилось ровно 110 баночек + банка соленых груздей  настоящих  + пара емкостей сушеных + морозилки в двух холодильниках (заморозку доставать не стал, верьте на слово). 

А у меня вышло ровно 50 банок (рекорд!). Фото нет - у меня ещё не та стадия "грибоголизма" :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не смотря что год был не грибной

:good:

 

Вот у меня три банки груздя дубового, что летом с Данегорками собирали, в холодильнике стоят, да в морозилке пара пакетиков замороженных сморчков осталась. Попробую растянуть до весны. Год был не грибной.

 

С радостью поменяю наш негрибной год на ваш! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гриболюб

А кто-нибудь уже начал распечатывать запасы?)) У меня психологический барьер стоит - до устойчивого снежного покрова не трогать))

А мы не жалеем никогда, как только свежие овощи заканчиваются с дачи, так сразу кушаем закупорку - 20 банок 3-л огурцов надо еще скушать. А так же много засолки и помидоры зеленые и красные и грибы. В этом году хоть и не урожай, но груздя засолила 6 банок 3-л, рядовки тополиной 2 банки, и синеножки 8 литров, да заморожено 4 пакета.   Жалею только себя - неужели я  это все закрыла?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Доцент ничего себе ЗЕРНЫШКО и год не грибной))) 110 банок.У меня и в самый аномально грибной год столько не бывает.Отличный результат.Не скромничайте.Я свои банки не считала,но думаю,что штук 30 закрыла.Наморозила белых кг 5,насушила три супницы от столовых сервизов полные .Мне хватит самой и на угостить кого то.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Не смотря что год был не грибной

Ага..  ))

Сначала всё Подмосковье "слега пощупал  прощупал" - ограбил огрИбнил!! ))..  :241:

Потом - загорать-купаться..  :16:  (при том - сам-то - в чистой солёненькой водичке.. :drinks:  , а Дину - почти навечно прописал грязевые ванны ванночки..)

А потомммм.... - завалил отчётами о совсемм.. "безгрибном годе".. бандочками .. слегка..(всего-лишь ничего, что осталось себе - 110..) 

(а заморозку-сушку так и не показал.. В кадер.. не помещщается..........))

 

Фото нет - у меня ещё не та стадия "грибоголизма"

По-моему - пора начинать..  :42:

С красненьких мухоморчиков, к примеру..))

(первое, с чего можно отличить в лесу простого грибника от "крыше-грибо-сдвинутого" ГАИ-шника ГСП-шника - сидит Чудик.. в лесу.. с фотоаппаратом.. и - собирает - пляшет индейскими (и др.) вокруг костра .. - Твоего!! Белого..))

 

--------------------------

(кстати - работает такое средство обычно - на Ять - перепугавшийся "обыкновенный" вдруг быстро и ясно понимает, что - лес "нечист на руку" - околдован..  :sm15: .. Какая потом - швобода..  :yahoo:  :35:

 

---------------------------

Вот бы такую "ведьмину полянку" воочию увидеть.. http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/15842935.240/0_de19f_2fd3a96e_orig.jpg :43:

 

---------------------------

---------------------------

("годовой отчёт Краснодарского края Доцента..  :128: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Добавка к моим 110 баночкам

Очко:

0_de2d9_8c88b00c_orig.png

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Доцент, и Вы это всё съедите? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нет конечно...! Раздасться, подарится, угостится....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Очко

"Правильно говорить - двадцать одно.." (с)

("Каникулы строгого.."))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Нет конечно...! Раздасться, подарится, угостится....
Вот это по-нашенски! :good: Я тоже большую часть раздаю и в свежем и в переработанном виде. И это счастье когда свежими берут, а то норовят переработанными.Странный народ грибники - неспавши едут чёрти-куда, протопав 10 км с тяжелыми корзинами, полночи всё соля-закатывая-суша и потом - ну возьмите в добрые руки.. :128:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Странный народ грибники - неспавши едут чёрти-куда, протопав 10 км с тяжелыми корзинами, полночи всё соля-закатывая-суша и потом - ну возьмите в добрые руки

Вот.. вот.. - так  уже бывает и пристроить некому.. Вот от сушенных белых никто не отказывается.. А так- Что опята?? А чего то другого нет? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

Не смотря что год был не грибной, да и много уже съелось-раздалось...  Но как говорится - Курочка по зернышку...

 

На сегодняшний день:

0_de1a0_461e2ffb_orig.png

 

Получилось ровно 110 баночек + банка соленых груздей  настоящих  + пара емкостей сушеных + морозилки в двух холодильниках (заморозку доставать не стал, верьте на слово). 

Да, не хило вы накатали грибов, молодцы. А у меня много только закаток из овощей, а вот с грибами нам осенью не очень повезло, может не туда ездили. Поэтому единственное, чем могу похвастаться- 1 баночка лисичек маринованных 300гр, больше не нашли. Почему-то осень нам дала немного лисичек, и более менее мы насобирали мышат, но мы их все пожарили с лучком и картошечкой. В заморозке осталось немного летних белых и все. Мотались много и часто, но не всегда удачно.

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика