Фотозапасы - Страница 2 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Фотозапасы

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
Малышок! :rolleyes:

Так я и знала! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
О! Моя мечта!!! :blink:

Только он что- то быстро пустеет.. или у нас хороший аппетит, или мало грибов. Очень боюсь, что слово мало прочтут мои коллеги. Что обо мне подумают? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010 Белые , засушенные ЦЕЛИКОМ! О-о-о, как же поздно (в октябре лишь) я купила сушилку.. пришлось морозить или поедать. 64058607b81c8ae5e26ef59c1d7890c6.gif

А такой, как у Кутуси, красоты - в баночках у меня немного. Солёные хранятся в подвале. А дома - вот этот полутораметровый морозильник. Там только грибы и ничего кроме. bbae7613ca33t.jpg

Он так и называется "грибной".

Лалангамена, прекрасный "сундучок" с грибами! :blink:

У меня столько мороженных нет! Где-то около 10 кг всего! :rolleyes: Только подберы и подосины!

Я на следующий год, подберёзовики и подосиновики, нестандартные, сушить буду!

Жалею, что не послушала Кутусю, в этом году!

Остальные у меня соленые и маринованные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Я на следующий год, подберёзовики и подосиновики, нестандартные, сушить буду!

Жалею, что не послушала Кутусю, в этом году!

Ольга_2010 Я теперь тоже буду. По ссылке, данной тут на форуме, приобрела сушилку. И не я одна.

Эх, насушу.

p.s. а ссылка на магазин, оказывается, Ольгина работа - вот спасибочки! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010 Я теперь тоже буду. По ссылке, данной тут на форуме, приобрела сушилку. И не я одна.

Эх, насушу.

Насушим! Зима пролетит не заметим! :blink:

А белые я почти все пересушила, есть немного маринованных, совсем-совсем маленьких!

До 5см в шляпке не резала! Красиво получилось! И ни сколько не жалко было! А запах какой!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Что-то мужчины не хвастаются своими запасами....Всё поели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся, а такие замечательные, волшебные прям- таки полочки - это ведь у тебя холодный стенной шкаф?

Нет, шкафчик стоит в коридоре при комнатной температуре. Всегда так запасики храню.

Лалангамена, у тебя тоже внушительные запасы. Целый морозильник, это круто!

А ты отвариваешь или живьём морозишь?

У меня тоже есть морозильная камера, но она вечно забита другими стратегическими запасами - ягоды, помидоры, щавель, укроп, перец, кабачки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я уже выкладывал эту фотку! за это время, что то убавилось. что то добавилось, объем думаю не уменьшился! + морозльная камера и отваренных и свежих литров 25-30!

3000RgN.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
3000RgN.jpg

Да, видели уже, знаем, что кто-то большой любитель...ФАСОЛИ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Что-то мужчины не хвастаются своими запасами....Всё поели?

Не, ну так нечестно! :blink: Свои не хотите показывать, а чтобы остальные все хвастались! Я, правда, не мужчина, но свою фотографию выложу только после вашей, идет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Не, ну так нечестно! :lol: Свои не хотите показывать, а чтобы остальные все хвастались! Я, правда, не мужчина, но свою фотографию выложу только после вашей, идет? :P

Значит, не судьба Вам выложиться! :rolleyes: Мне уже впору выкладывать фотки ПУСТЫХ банок! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Обнаружила парадокс. Каждый год я запасаю всё больше и больше грибов, но до Нового Года их всё равно не хватает (кроме пары баночек, которые я прячу подальше и под страхом смерти запрещаю самой себе их трогать)! В чем прикол, не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Я уже выкладывал эту фотку! за это время, что то убавилось. что то добавилось, объем думаю не уменьшился! + морозльная камера и отваренных и свежих литров 25-30!

3000RgN.jpg

Доцент! Красотишша!

Вот, вроде и у самой целый шкаф, а смотрю на Ваши запасы с алчной улыбкой!

А в самой верхней, левой, узкой баночке ведь беленькие?

А что там такое белое и круглое? Похоже на дождевички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
у самой целый шкаф, а смотрю на Ваши запасы с алчной улыбкой!

.

Та же фигня. Мне стыдно за себя. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Значит, не судьба Вам выложиться! :blink: Мне уже впору выкладывать фотки ПУСТЫХ банок! :P

Что ж, не судьба так не судьба... :lol: Хотя вы же только что сказали, что у вас "та же фигня", т.е полный шкаф, а не пустые банки. Зато теперь общественность будет знать, что в отсутствии моей фотографии виновата гражданка Ш. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Та же фигня. Мне стыдно за себя. :blink:

Гражданка Ш. так Вы определитесь - есть, или -нет ( не в смысле кушать) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А в самой верхней, левой, узкой баночке ведь беленькие?

А что там такое белое и круглое? Похоже на дождевички.

Беленькие! Ножка срезом так повернулась!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Что ж, не судьба так не судьба... :P Хотя вы же только что сказали, что у вас "та же фигня", т.е полный шкаф, а не пустые банки. Зато теперь общественность будет знать, что в отсутствии моей фотографии виновата гражданка Ш. :rolleyes:

Я ваще-то красненьким выделяла.....свою фигню. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Гражданка Ш. так Вы определитесь - есть, или -нет ( не в смысле кушать) :rolleyes:

Есть. Банки. Некоторые пока еще с грибами. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Что ж, не судьба так не судьба... :blink: Хотя вы же только что сказали, что у вас "та же фигня", т.е полный шкаф, а не пустые банки. Зато теперь общественность будет знать, что в отсутствии моей фотографии виновата гражданка Ш. :rolleyes:

Кampyr, позвольте отменить Ваш ультиматум. Вы столько лесу времени подарили, столько отчётов написали и теперь лишаете нас возможности полюбоваться плодами Ваших трудов. Это не честно. Общественность против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика