Грибы Оренбуржья - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ozzy56

Здравствуйте уважаемые форумчане!Сегодня нашел один интересный но незнакомый мне гриб.Рос на старом пне.Очень похож на вешенку но имеет другие "жабры"-как у белого гриба.Сам он желтоватого цвета.Имеет очень сильный грибной запах-так и просится на сковородку.Но боюсь его употреблять.Помогите определьть что это за гриб и "с чем его едят" :) .post-988-1287928912_thumb.jpgpost-988-1287928923_thumb.jpgpost-988-1287928935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozzy56

Вот еще фото.

post-988-1287929152_thumb.jpg

post-988-1287929163_thumb.jpg

post-988-1287929174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Какой-то Трутовик.

Фото, конечно, очень не очень, мало понятно.

Среди Трутовиков ядовитых видов не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozzy56

Я фотки нормальные пытался вставить-но пишут что файл большего размера.

За ответ спасибо.Наверное надо попробовать пожарить.А так гриб интересный-ничего подобного ранее не встречал,да и вообще раньше на то, что растет на деревьях внимания не обращал-а зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

По виду поXож на старый и припаренный ТСЖ.

На вкус был как, ТСЖ чуть кисловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я бы не связывался с поеданием этого трутовика. Мало ли чего.

Все вкусные съедобные трутовики известны наперечёт.

Это серно-жёлтый (L. sulphureus), пёстрый (P. squamosus), майский (P. ciliatus), зонтичный (P. umbellatus).

У Вас что-то в корне другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozzy56

Жалко конечно его выкидывать.От него такой вкусный запах идет,что я пока домой ехал то чуть слюной не захлебнулся;).Спасибо за ответы.

По виду поXож на старый и припаренный ТСЖ.
Я не знаю что такое ТСЖ:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Жалко конечно его выкидывать.От него такой вкусный запах идет,что я пока домой ехал то чуть слюной не захлебнулся;).Спасибо за ответы.Я не знаю что такое ТСЖ:).

Трутовик Серно Желтый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozzy56
По виду поXож на старый и припаренный ТСЖ.

На вкус был как, ТСЖ чуть кисловат.

Вот наконец то появилось время и я вытащил этот экземпляр из холодильника.Только что поставил вариться.Запах обалденный-вкусный!Правда незнаю сколько по времени надо его варить.Попробую десять минут.Потом буду пробовать.Если останусь жив-напишу результаты пробы :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
.Если останусь жив-напишу результаты пробы :rolleyes: !

Живы то останетесь! Только не плюйте в монитор! Судя по фото, если это и ТСЖ, то совсем не первой молодости и будет он пробка пробкой! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozzy56

В монитор конечно плевать не стал :rolleyes: -действительно пробка пробкой,хоть и классно пахнущая.Вот только у меня теперь созрел еще один вопрос-как должен выглядеть "нормальный съедобный"ТСЖ и какой на ощупь,если этот прекрасно выглядел, "на мой взгляд",хорошо пах и был вмеру мягок(опять таки на мой взгляд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В монитор конечно плевать не стал :rolleyes: -действительно пробка пробкой,хоть и классно пахнущая.Вот только у меня теперь созрел еще один вопрос-как должен выглядеть "нормальный съедобный"ТСЖ и какой на ощупь,если этот прекрасно выглядел, "на мой взгляд",хорошо пах и был вмеру мягок(опять таки на мой взгляд)?

Когда он молодой и лепешки еще не сформировались, по консистенции он должен быть мягким как мармелад!

http://i009.radikal.ru/0711/b1/18e56773d3a2.jpg

Слева молодой, справа старый но еще не выгоревший! Но еще на средней стадии, можно обрезать кончики у лепешек, которые еще довольно мягкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozzy56

Спасибо!Со следующего года открою охоту на молоденькихТСЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Спасибо!Со следующего года открою охоту на молоденькихТСЖ!

Конец мая. начало июня самое то! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozzy56

Лишь бы год не такой засушливый был как в этом году :rolleyes: .Да и сейчас сушь стоит-пару недель назад был дождь и все,уже прохладно.Ночью уже около нуля.Хоть сезон закрывай :rolleyes: .ДАЙ БОГ ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БЫЛ ГРИБНОЙ!!!(и последующие тоже!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
ДАЙ БОГ ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БЫЛ ГРИБНОЙ!!!(и последующие тоже!!!).

И создадите новую тему "Грибы Оренбуржья!" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Ллин-

Здравствуйте.

Прошу вашей помощи в опознании грибов.

Дело в том, что сегодня с мужем были в лесу и не смогли пройти мимо грибов. Хотя совершенно в них не разбираемся. Выкидывать жалко. Вдруг они съедобные. Поиски в инете особо ничего не дали.

Набрали 4 вида грибов. По крайней мере мы их так разделили :fund02069:

1. Росли около поваленных деревьев. Под кучей листвы и веток. Растут большими кучками, и в больших количествах. Лес смешанный был, конкретно нашли под поваленными кленами. Имеют сладковатый запах. Фото как росли в природе и фото с кухни)

898127598529t.jpg2828dd02f2dbt.jpg

2. Подозрения на опят. Росли у корня дерева кучками. Имеют умопомрачительный грибной аромат.

e26bc6f85fb9t.jpge294cd15240dt.jpgc8bed622695et.jpg

3. Подозреваю, что это то же самое что и первое. Росли под кучей листвы, около поваленного клена. Тоже кучками. Хотя цвет от первых отличается. Но запах тот же. И если у первых срез со временем потемнел, то у этих остался белым.

45d7aa13378et.jpg81260b45411ct.jpg

4. Росли совсем рядом с третьими. Но более мясистые. Напоминают подберезовики. Росли группой. Запах сладковатый.

2be594b3b78et.jpg

Буду благодарна за расшифровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vzpbyf

Здравствуйте. Может быть кто-то сможет мне помочь. Скажите пожалуйста, что же такое я набрала с смешанном лесу (дубы, осины, березы, липы) Оренбургской области (её северо-западная часть). Сфотографировала только дома. Растут рядами. Не на пеньках. Запах приятный. Пластинки не горькие. ?? буду благодарна за помощь.

post-1593-1316536848_thumb.jpg

post-1593-1316536908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vzpbyf

Здравствуйте.

Прошу вашей помощи в опознании грибов.

e294cd15240dt.jpg Вот это Ложные опята. Несъедобные. У них пластинки либо светло зеленые либо со временем темнеют.

c8bed622695et.jpg

А вот на этом фото Осенние опята съедобные грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Здравствуйте. Может быть кто-то сможет мне помочь. Скажите пожалуйста, что же такое я набрала с смешанном лесу (дубы, осины, березы, липы) Оренбургской области (её северо-западная часть). Сфотографировала только дома. Растут рядами. Не на пеньках. Запах приятный. Пластинки не горькие. ?? буду благодарна за помощь.

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Clitocybe_inversa.html Вот посмотрите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика