Страничка здоровья - Страница 6 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Страничка здоровья

Рекомендованные сообщения

Иришка72

Причина как раз понятна. Сейчас не выгодно дистрибьюторам заниматься дешевыми и эффективными препаратами :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Иришка72 К счастью, антидот уже не понадобится :P свежий воздух сделал своё дело. Буду жить, (всем спасибо за сочувствие!), а супруг так перепугался, что немедля займётся печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Иришка72

Вот сейчас у нас кипеж с овощами- холера, дизентирия и т.п.

Знаю в Египте рядом моющими средствами стоит...- уксус или лим. кислота, они все овощи и фрукты моют с ним.

Поможет ли эта метода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ирчик. Нам это совершенно ни к чему. У них другой климат, другии инфекции.

Особо мнительные всегда могут сделать прививку от холеры, сейчас ее активно начали предлагать в поликлиниках.

У нас есть чистая вода и адекватные системы канализации. Профилактика, опять же прописные истины: чаще мыть руки( особенно межпальцевые промежутки), мыть фрукты и овощи(магазинные желательно обдать кипятком), есть только свежеприготовленную пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko

Не по теме, но напишу здесь! Перенесите в нужный топ, если не сложно.

В среду, 28.09.2011, с 10:00 до 11:30 приглашаю на лекцию К.м.н., врача-терапевта, доцента Российской медицинской академии последипломного образования Коршиковой Юлии Ивановны. Тема: Лечение и профилактика онкологических заболеваний. Наш с вами сбор в 9:30 в центре зала м. Владыкино.

Телефон для связи 89162695806 Елена.

Тема более, чем актуальная. Почти у каждого из нас есть или родственник, или знакомый, ушедший из жизни от этой тяжелой болезни. Поэтому знать полезно каждому, что можно делать, какие есть варианты лечения, профилактики. И далее делиться этой информацией с родными и близкими.

Если сами не сможете пойти - предложите родителям, мамам, папам, тетям, дядям, соседям. Лекция бесплатная. Предварительно - дайте мне знать, кого ждать в метро.

Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
.....

Судя по фотографиям выложенным mКарповым эта лекция будет полезна для многих. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Судя по фотографиям выложенным mКарповым эта лекция будет полезна для многих. :)

Излишняя язвительность тоже вредна для здоровья, недаром у этого слова общий корень с названием известной болезни! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
Излишняя язвительность тоже вредна для здоровья, недаром у этого слова общий корень с названием известной болезни! :)

Вы что-то имеете против здорового образа жизни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Упаси Господь!! Наоборот! Так же как и Вы - забочусь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Увы, от онкологии никто не застрахован. Даже ведущие суперздоровый образ жизни. Потому как причины рака до конца не понятны, да и не понятно по сути, что же такое рак и почему клетки начинают безостановочно делиться. Теории, гипотезы...

Поэтому и "профилактики" как таковой существовать не может. То есть она, профилактика, сводится к таким же общим мерам по профилактике от любых других болезней: здоровый образ жизни. Он существенно сокращает шансы помереть от болезней раньше времени, отпущенного тебе Природой, и увеличивает шансы дожить до глубокой старости в здравом уме и хорошей форме.

Но я бы сходил на лекцию. Может, услышал бы там что-то новое и интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Не знаю, насколько это универсальный рецепт, но все же расскажу.

Лет 20 назад одной нашей родственнице сделали операцию по удалению злокачественной опухоли. Потом она лежала в больнице, в общем все, как положено. Напоследок перед выпиской врач-онколог дал ей один совет - для профилактики рецидива каждый день употреблять в пищу пучок свежей петрушки и одну сырую морковь, хоть так съедать, хоть в салаты или другие блюда добавлять. И все эти 20 лет она каждый день следует его совету. Слава Богу рецидивов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

У меня вопросы.

А отчего сводит ноги во сне ? Можно ли как-то с этим справится и заразно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутусь, по-моему это как-то связано с кровообращением! Но лучше у врача узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Кутусь, по-моему это как-то связано с кровообращением! Но лучше у врача узнать!

Скорее с нервами!!! К невропатологу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
У меня вопросы.

А отчего сводит ноги во сне ? Можно ли как-то с этим справится и заразно ли это?

Лет несколько назад у меня тоже икры начало сводить.. дошло до того что раза три-четыре за ночь вскакивал и на пятке плясал чтобы боль унять.

Невропатолог определил что нарушен ионный баланс солей калия, кальция и натрия в организме, прописал кальцевит и витамин Д,но толку никакого не было.

Как то был по делам на одной таежной пасеке.. и там за рюмкой чая пожаловался этому пасечнику на свои судороги.

Он мне и присоветовал по 1 столовой ложке горного меда в день перед сном. Через неделю судороги прекратились и больше никогда я ими не страдал.

Помог ли мед или самовнушение.. фиг знает.. но мед с тех пор ем ежедневно и ноги больше не сводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
У меня вопросы.

А отчего сводит ноги во сне ? Можно ли как-то с этим справится и заразно ли это?

Кутусь, а именно сводит или немеют?

Не заразно.:thank_you:

Недостаток калия и магния в организме.

Нервы и кровобращении скорее не при чем.

Сводит то мышцы.

Сама часто мучаюсь, один раз дело дошло до скорой, делали уколы.

Врач помимо прочего посоветовал употреблять сливы и сок из нее.

Так же помогает самомассаж под теплым душем + лиатон ( главное в ванну забраться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок
У меня вопросы.

А отчего сводит ноги во сне ? Можно ли как-то с этим справится и заразно ли это?

Если икроножные мышцы сводит - это обычно нехватка калия. Помогает несколько штучек кураги в день, лучше урюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

У Андрея были проблемы с тромбами. Два раза тромбоэмболией переболел, а сейчас участились судороги, да такие сильные, что у меня сердце разрывается на него глядючи.

И вдруг, у меня тоже начало ноги сводить.

Кальций я ему даю, но это, действительно, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок

Кутуся, про судороги и курагу - я не понаслышке знаю, обычно спортсмены этим страдают. Мне в спортзале и посоветовали, что съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
У Андрея были проблемы с тромбами. Два раза тромбоэмболией переболел, а сейчас участились судороги, да такие сильные, что у меня сердце разрывается на него глядючи.

И вдруг, у меня тоже начало ноги сводить.

Кальций я ему даю, но это, действительно, не помогает.

Кутусь, при чем здесь кальций и судороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика