Поездка 09.10 в Палкино на тайник. Ну и за грибами - Страница 5 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Поездка 09.10 в Палкино на тайник. Ну и за грибами

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

ааа... самое главное забыли. И все молчат.

Ладно , я расскажу. Если что, поправьте.

Приеxали значит мы на место. Я, Доцент и Никита( сын Доцента) пошли по краю карьера искать родник или что в этом роде- не нашли, нашли только какой то пересоxший ручей, с замерзшими улитками. Анадин осталась на месте, она самая умная и неторопливая - забивала координаты в навигатор. Доча и Миша убежали в лес раньше всеx, тогда я не знала почему, об этом позже.

Встретились с Анадин, Нюрой и её мужем и пошли искать точку. Вроде нашли сразу, забрались на xолм, проверили дерево - пусто. Спустились, обследовали соседние xолмы, подножье xолмов- даже чуть покопали, норы, берег карьер- я перевернула пару камушков и бревен. И ведь даны были координаты, а найти оказалось не так то и просто. Тут пришли дети и сказали , что они видели видео с инета, где берут этот тайник и там было отчетливо видно что надо искать три растущие сосны и одну упавшую- вот почему они ломанулись в лес. Как позже признались, xотели получить все лавры. Не получилось.

Самая терпеливая, Анадин , стояла в одиночестве на вершине xолма и твердила- ну вот ведь, где то здесь, вот она точка, ну плюс минус пара метров. Я бродила под xолмом, пытаясь найти следы подкопа. На гору взобрался Доцент, покрутился, , провел рукой по сосне. подтянулся... и вот оно чудо, вытащил черный пакет.

Ура!!! Он нашел его. Позвали всеx, собрались, вскрыли контейнер. В нем оказались мелкие сувениры- брелок тигр, точилка, часы с не работающей батарейкой, полоски для французкого маникюра - предыдущие участники брали что нибудь и должны были положить что нибудь от себя. Оставили нашивку ГСП, отметились в блокноте, взяли себе сувенир на память. Завернули и стрятали контейнер обратно в дупло.

Надеюсь следующий побывавший на тайнике зайдет к нам на форум.

Потом был вкусный обед на берегу карьера. Доцент напоил вкуснейшим шампанским, а Анадин настоечкой на черноплодке.

Поели, попили.

К cожалению Сергей-Доцент уеxал раньше. А мы поеxали собирать грибы. Ведь мы за этим и приеxали. И не смотря на сонливость после еды, со сбором мы справились оч быстро.

В следующем году такие поездки надо проводить почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

все верно, только сына Доцента зовут Данил...

по холмам налазились от души, у меня аж уши разболелись)))

идею проведения подобных мероприятий всеразнообразно поддерживаю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Доцент еще это дупло с тайником, прежде чем туда лезть, сначала сфоткал, а вдруг там дятел злой какой-нибудь сидит...

Но все-равно пришлось руками.

Дятла или кого еще, к счастью, не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Оставили нашивку ГСП

А кто оставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Молодцы, форумчане! Мысленно с вами... К сожалению, очень много дел навалилось, но на закрытие обязательно буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

молодцы! сказочная поездка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Как у вас все душевно получилось... и отдохнули и грибов набрали...молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

... И когда-нибудь в том месте будут вестись раскопки, и археологи будущего обнаружат нашу эмблему, и подивятся...

Эмблему-то хорошо завернули? Или так оставили? А то ведь истлеет... :)

А поход у вас славный получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
... И когда-нибудь в том месте будут вестись раскопки, и археологи будущего обнаружат нашу эмблему, и подивятся...

Эмблему-то хорошо завернули? Или так оставили? А то ведь истлеет... :)

А поход у вас славный получился!

эмблема в пакетике, пакетик в контейнере, контейнер в трех пакетах, все вместе в дупле - почти как кащееву смерть упаковали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
эмблема в пакетике, пакетик в контейнере, контейнер в трех пакетах, все вместе в дупле - почти как кащееву смерть упаковали :)

а надо было укупорить в бутылку из-под вкуснейшего шампанского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
а надо было укупорить в бутылку из-под вкуснейшего шампанского :(

И как мы в дупло бутылку засунем... :( А вот бутылка из под шампанского была :lol:

Нашивку я отдала, я 3 заказала, прям как чуствовала что пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика