Открытие сезона в Подмосковье - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Открытие сезона в Подмосковье

Рекомендованные сообщения

Най

Определённо, надо ехать не в субботу, дабы дачники-грибники не успели повыбрать все грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Так как уже двое человек высказали желание перенести встречу в мое место, то назрела необходимость голосования.

Чтобы всем понятно было о каком месте идет речь выкладываю карту с гугла.

Желтым отмечено два места где я обычно собираю сморчки.

Максимально за сезон бывает 250-300 штук, за исключением 2003 года, когда было собрано 1300 с хвостиком.

Других грибов в это время в ближайших лесах нет, самое близкое место 12 километров -гигасы, в ельнике с ежевикой.

Место не дикое, дач вокруг много. Что радует, посещаемость леса в мае дачниками стремится к нулю.

Но это по прошлым годам, как будет в этом....???????

На данный момент собрал 17 сморчков обыкновенных.

У меня предложение, давайте вместе с кем нибудь съездим в это место числа 12-13, посмотрим что происходит.

Просто не хочется привезти народ, и собрать всей кучей 10 сморчков.

А вообще голосование открыто

Я за! только проверяйте аккуратней :D , оставьте и на 16-е!!!

Форумчане!!! высказывайте плз мнение о переносе места слета в место предложенное уважаемым Malyshok!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Итак, новое предложение о новом месте слёта – у пос. Сидориха, Чеховсткий район, Симферопольское шоссе.

У меня такие мысли:

1. Сморчков (если это действительно vulgaris, а не conica) очень хочется, хотя бы увидеть.

2. Из космоса местечко выглядит очень задаченным, это минус, хотя к северу есть некий "полосатый объект", видимо военного происхождения, влекущий к себе своей таинтсвенностью. И леса там с виду разнообразные.

3. В принципе я как большинство решит.

4. Возможны сложности с организацией народа. Нужен лидер, который расставит все точки сбора и подхвата народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Итак, новое предложение о новом месте слёта – у пос. Сидориха, Чеховсткий район, Симферопольское шоссе.

У меня такие мысли:

1. Сморчков (если это действительно vulgaris, а не conica) очень хочется, хотя бы увидеть.

2. Из космоса местечко выглядит очень задаченным, это минус, хотя к северу есть некий "полосатый объект", видимо военного происхождения, влекущий к себе своей таинтсвенностью. И леса там с виду разнообразные.

3. В принципе я как большинство решит.

4. Возможны сложности с организацией народа. Нужен лидер, который расставит все точки сбора и подхвата народа.

12-го утром я готов с уважаемым Malyshok съездить на разведку и представить фотоотчет - если место действительно стоящее - тут и думать нечего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Супер!

PPS... Я как то съездил на разведку места слёта под Икшу в прошлом году. А там целое поле сочных сморчков. Ну и плачевный итог: место слёта пришлось переносить под Киржач, ибо, как говорится, ибо... Зато домой привёз ведро сморчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
12-го утром я готов с уважаемым Malyshok съездить на разведку и представить фотоотчет - если место действительно стоящее - тут и думать нечего!!!!

Как с Уважаемым Nek79 связатся?

скинь телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina
Только теперь сделаем немного по другому.

Нужно на остановке (138 кв.Выхина? Правильно?) сесть на авт.89 в сторону Жулебино, проехать одну остановку (Новорязанское шоссе), прошти назад по ходу автобуса примерно 50 м. Место встречи - площадка около металлического забора с фонариками, перед поворотом налево. Вот из этого "налево" я и появлюсь на машине в означенное время.

Для справки. Если пойти дальше, повернув налево, то через 6 минут можно дойти до остановки, где встречались год назад.

Ещё для справки. Если даже ЮГС поедет вдвоём с супругой, то в машину можно будет посадить ещё одного человека. Но тогда будет тесно.

от меня и 89 идет, мне все равно. Теснота меня не пугает, если возьмете, буду рада. только неизвестно пока куда. Ну, на следующей неделе все решится видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А погода то нам по-ходу собирается свинью подложить!!! http://meteoinfo.ru/forecasts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Как с Уважаемым Nek79 связатся?

скинь телефон в личку.

Скинь мне свой тоже плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Народ!

Кто куда едет, напишите.

Меня считать только в Песьяне.

По Симферопольке я не еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Мне хочется не только пообщаться, но и грибов набрать.

Ехать в место, которое

Из космоса выглядит очень задаченным, это минус, хотя к северу есть некий "полосатый объект", видимо военного происхождения, влекущий к себе своей таинственностью. И леса там с виду разнообразные.
?

Моё мнение - набрать грибов в месте среди дач - что-то сомнительно. Потусоваться - это да, можно в любом месте.

Я более склоняюсь к годами проверенному месту под Владимиром. Тем более возникают некоторые неудобства с доставкой ЮГС'а.

Ждём результатов разведки 12-го,

Учтём также то, что строчки гигантские начинают нас мало-по-малу радовать, а значит и за эскулентой дело не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Мы можем взять с собой тент от дождя, надо?

Что касается места, то лучше бы подальше от населенки, но это как все решат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я также склоняюсь к мысли. что лучше старое место под Владимиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Как я уже писал, много грибов на моем месте мы точно не наберем, весь вопрос был в сморчках обыкновенных, которые по моим данным больше чем там, нигде в Подмосковье не растут.

На разведку мы съездим, но у меня немного другое предложение.

16 едем на старое место во Владимирскую область, а допустим 20-21 на мое сморчковое везу тех, кто хочет на них живьем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Как я уже писал, много грибов на моем месте мы точно не наберем, весь вопрос был в сморчках обыкновенных, которые по моим данным больше чем там, нигде в Подмосковье не растут.

На разведку мы съездим, но у меня немного другое предложение.

16 едем на старое место во Владимирскую область, а допустим 20-21 на мое сморчковое везу тех, кто хочет на них живьем посмотреть.

Идет! :D!! Но давай на всякий случай все-таки телефонами обменяемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae
16 едем на старое место во Владимирскую область, а допустим 20-21 на мое сморчковое везу тех, кто хочет на них живьем посмотреть.

Принимается, я - за!

Дополнительно сообщаю о строчковой ситуации на юге Московской области.

Строчки постепенно начинают радовать.

Подрастают, но много мелких, что не только радует, но и одновременно огорчает.

Радует - подрастут, будет, что в корзину положить.

Огорчает - мелкие, не выросли, нужно оставлять, чтобы выросли.

Таким образом, думаю, что эскуленты нас 16-го всё-таки порадуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Вчера под Черноголовкой народ пёр из леса пакеты со строчками. Средних размеров.

С учётом того, что строчок за неделю прибавляет с 4 до 7 см (проверил позавчера на гигасе) – под Песьяне нас ждёт неплохой улов.

Итак 16 мая.

Место окончательно утверждается как в прошлом году (см. схему выше).

Имеем 2 основных пункта сбора народа:

1. Метро Шоссе Энтиузиастов, отъезд в 7.30 утра.

2. Магазин "Чайка" на выезде из Черноголовки, сбор в 9.00. Там затарка и окончательное формирование колонны грибников-маньяков.

Отдельные люди собираются по договорённости в им удобных местах.

Я на 90% поеду с ребёнком, поэтому у меня будет всего 2 доп. места.

Схемы мест сбора выложе попозже из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Еду абсолютно один на пустой машине. Проживаю в Ю.Бутово. Готов взять на борт в Ясенево или ст.м. "Бульвар Дмитрия Донского". Можно в другом месте но на МКАД. Подскажите, по какому шоссе лучше до Черноголовки добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

В принципе я могу подъехать на МКАД,в районе Новокосино,~3 км,съезд с Носовихинского шоссе.Или если поедете по Горьковке,возле дивизии Дзержинского налево,по Объездному шоссе,по Советской,она выходит на Щелковское шоссе.

http://maps.yandex.ru/?um=IjGhnH3OmgncVEH5...07566&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ambro

Люди, возьмите меня с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика