Открытие сезона в Подмосковье - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Открытие сезона в Подмосковье

Рекомендованные сообщения

Malyshok

Да не беспокойтесь вы про шампуры...

12штук 80 сантиметровых шампура, выдерживающих по полкило шашлыка хватит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And

Ещё есть такой способ, впервые так делали в 2001. Собирались в лес праздновать день рождения, но пошёл сильный дождь, мы втроём пошли в маленький внутренний лесок, раскочегарили мангал и обжаривали шашлык так, чтобы он покрылся корочкой, но внутри был сырой ещё, так обжарили целую кастрюлю. Затем пошли домой, разложили на большой тарелке в один слой и доводили в СВЧ-печке 10-15 минут на максимуме. Получился ароматный и абсолютно ровно прожаренный, сочный и мягкий шашлык.

Способ, конечно, не для леса, но на даче - вполне. Многие наши знакомые взяли на вооружение. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Ну вот и я добрался до этой темы.

Едем с женой однозначно. Суббота подходит вполне.

Голосую за дикие строчки за Черноголовкой.

Завтра звоню ЮГС и выясняю его планы.

Если он поедет со всей своей семьёй, могу прихватить Ирчика, как в прошлом году, но будет тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я тоже за Черноголовку.

Вы меня считайте,обязательно поеду.На 90%поеду.Возможно с машиной(50/50).Но пока считайте меня безлошадной.Забирать из Балашихи,где и в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Сам проживаю в Южном Бутово, это юг Москвы, машина небольшая, но трое влезут!! :( Готов встретится где-нибудь в 6.30 оптимально возле ст. м. "Б-р Дмитрия Донского" или в другом месте, договоримся!!! Мобильный скину в личку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина

Всем привет и с праздниким!

Очень хочу присоединиться к вылазке, но смогу ли, буду знать ближе к делу. Наши открытия / закрытия сезона - мероприятие замечательное. Если выберусь - с меня пироги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Что ж, думаю основные подробные планы вылазки будем обсуждать на последней неделе.

Судя по отзывам с местом всё ясно – Киржачский район Владимирской области, третья бетонка, леса возле Песьяне. То есть как год назад.

Вот место:

30fae04d8591t.jpg

Толстая жёлтая линия – третья бетонка. Электрогорск внизу. Тонкий жёлтый периметр – место слёта. Линии средней толщины – так к нему можно подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat

В субботу 16 мая я готова поехать. Посчитайте и меня. Что с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina
Ну вот и я добрался до этой темы.

Едем с женой однозначно. Суббота подходит вполне.

Голосую за дикие строчки за Черноголовкой.

Завтра звоню ЮГС и выясняю его планы.

Если он поедет со всей своей семьёй, могу прихватить Ирчика, как в прошлом году, но будет тесновато.

прихватывали около опытного поля меня - irina0304 была бы очень признательна. если бы и на этот раз прихватили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
осчитайте и меня. Что с собой брать?

Посчитал!

С собой брать:

Сапоги

Корзину

Ножик

Еду и питьё на свой вкус

Точнее определимся на последней неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Киржачский район Владимирской области, третья бетонка, леса возле Песьяне. То есть как год назад.

Толстая жёлтая линия – третья бетонка. Электрогорск внизу. Тонкий жёлтый периметр – место слёта. Линии средней толщины – так к нему можно подъехать.

В Черноголовке таки собираемся колонной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
В Черноголовке таки собираемся колонной?

Да. В 8,30-9,00 утра в Черноголовке у магазина "Чайка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Вот чёрт! Дались же народу субботы. :D Будто других дней на неделе нет. Работаю я по субботам - студенты у меня с 16.30. :( Ых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae
Вот чёрт! Дались же народу субботы. :D Будто других дней на неделе нет. Работаю я по субботам - студенты у меня с 16.30. :( Ых!

Николай! А ты бери студентов с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий С.

Я готов поехать 16-го, один или вдвоем, сейчас выясняю. Если SAE подберет, буду рад, созвонимся.

Вот только по прогнозу дожди там сплошные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Да. В 8,30-9,00 утра в Черноголовке у магазина "Чайка".

Поподробней можно, как до этой чайки добраться? Или он прямо на въезде? Наверно будет целесообразно мобильными обменяться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Подробности на следующей неделе.

Мой мобильный:

8-903-750-16-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae
прихватывали около опытного поля меня - irina0304 была бы очень признательна. если бы и на этот раз прихватили

Только теперь сделаем немного по другому.

Нужно на остановке (138 кв.Выхина? Правильно?) сесть на авт.89 в сторону Жулебино, проехать одну остановку (Новорязанское шоссе), прошти назад по ходу автобуса примерно 50 м. Место встречи - площадка около металлического забора с фонариками, перед поворотом налево. Вот из этого "налево" я и появлюсь на машине в означенное время.

Для справки. Если пойти дальше, повернув налево, то через 6 минут можно дойти до остановки, где встречались год назад.

Ещё для справки. Если даже ЮГС поедет вдвоём с супругой, то в машину можно будет посадить ещё одного человека. Но тогда будет тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
Место встречи - площадка около металлического забора с фонариками,

Как в кино, сплошной детектив... :D

Мы, если соберемся, то попытаемся встретится, правда без фонариков :( , где-то в районе Кольчугино, т.е. ближе к месту сбора грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Так в принципе там и сказано – предлагайте свои варианты места слёта. Все молчат.

Так как уже двое человек высказали желание перенести встречу в мое место, то назрела необходимость голосования.

Чтобы всем понятно было о каком месте идет речь выкладываю карту с гугла.

Желтым отмечено два места где я обычно собираю сморчки.

Максимально за сезон бывает 250-300 штук, за исключением 2003 года, когда было собрано 1300 с хвостиком.

Других грибов в это время в ближайших лесах нет, самое близкое место 12 километров -гигасы, в ельнике с ежевикой.

Место не дикое, дач вокруг много. Что радует, посещаемость леса в мае дачниками стремится к нулю.

Но это по прошлым годам, как будет в этом....???????

На данный момент собрал 17 сморчков обыкновенных.

У меня предложение, давайте вместе с кем нибудь съездим в это место числа 12-13, посмотрим что происходит.

Просто не хочется привезти народ, и собрать всей кучей 10 сморчков.

А вообще голосование открыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика