Грибные мечты - Страница 44 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибные мечты

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Я сегодня мечтала увидеть хоть какую-нибудь поганочку. Увы(((

(Мы возобновили прогулки по дендропарку в обед, там только начинают набухать почки, и то не на всех деревьях, а на земле местами пробивается кое-какая зелень. Сегодня сныть видела. А до грибов, наверное, еще далеко)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
2 часа назад, Дончанин сказал:

Интересно, сбудется ли третья? ;-)

Не, не сбудется( Бог троицу любит. Не исполнил две мечты - нечего и третью исполнять)

И вообще: зачем оно Вам надо? Чтоб Вас искали где-то(

Вот наберёте вёдер десять грибов, принесёте домой - тогда и можно. Только не сейчас - лет через 50, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Таволга сказал:

лет через 50

 

О, щедрое пожелание, спасибо! Мне как-то напророчили 68. Негусто, но 10 лет в запасе ещё есть, а это не так мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
В 02.02.2018 в 23:53, alenka сказал:

И что бы конкурентов не было.

 

Вот это самая главная мечта :) Без конкурентов и поляна в 30 грибков уже сама по себе не плоха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
21 час назад, Дончанин сказал:

Мне как-то напророчили

Да не верьте Вы во всякие пророчества! Сами себе напророчьте - именно столько, сколько Вам самим надо - и вот этого твёрдо и придерживайтесь.

А жизнь, она под Вашу твёрдую веру и подстроится)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
12 часов назад, Таволга сказал:

Да не верьте Вы во всякие пророчества!

 

Я и не верю. Но принимаю к сведению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГаД

Товарищ с Сургута прислал, не мог не поделиться.

Альбом СЕВЕРНЫЕ КРЕПЫШИ

23092206_m.jpg 23092207_m.jpg 23092208_m.jpg 

  • Нравится 6
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Autumn Walker

Начали сниться почти наяву строчки... А сморчки-"мечта идиота"... никогда не встречал, видно, не судьба, хотя у людей в электричке видел. Все рекомендации где растут не работают!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
2 минуты назад, Autumn Walker сказал:

Все рекомендации где растут не работают!

Приветствую Вас на форуме! Да, Сморчки они такие, даже у нас на югах надо знать не просто биотоп а конкретную локализацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Autumn Walker

А как вы считаете, места строчков и сморчков отличаются в реале (в литературе и сети-нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
48 минут назад, Autumn Walker сказал:

А как вы считаете, места строчков и сморчков отличаются в реале (в литературе и сети-нет)

Не отличаются.. Но Строчки встречаются повсеместно в привычном для них биотопе а вот Сморчки очень локально, то есть не факт что в схожих биотопах всегда можно будет встретить Сморчки... Надо знать их конкретный локалитет (наличие грибницы) да плюс еще учитывать то что год на год не приходиться..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

А мне бы подосиновиков маленьких набрать. Чтобы вышла на полянку в березовой роще, а там стоят малыши-крепыши. И еще мечтаю цезарский  гриб увидеть. Ни разу не попадался. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федор Ахмелюк

Строфария корончатая. Мне ее за последние примерно пять лет нахвалили человек пятнадцать.

Сам тоже как-то находил, но не был уверен, что это именно она, и не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисна

Спасибо форуму!!! Прошлые мои мечты про маслята и зеленушки сбылись и регулярно сбываются. НО! Аппетит приходит во время...!!! Теперь мечтаю о чистых боровых. В прошлом году пытались доехать до беломошников Псковской обл., а завернули на Валдай... В этом году в лес вырваться, вообще, почти не получается. А душа просит сахарных боровичков, да по белом мху... Красота!!! Да еще, чтобы не разочаровываться, без червячков, иначе не довезти до дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
radarvelesa

Белые еще не закончились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика