Ваш личный грибной рекорд - Страница 2 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Ваш личный грибной рекорд

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
Итог - 1 сыроежка на двоих.

Вот это класс!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maruna
17.09.2010 в 08:05, Дончанин сказал:

А белых у нас нет. Как, впрочем, и красных. Не водятся. Анархия у нас :)

Странно,почему у нас нет белых.Мы каждый год собираем,конечно,не в Кумже. В прошлом году в одной рощице собрали сразу два ведра 15-литровых. В этом году белых мало,килограмма 3 всего заморозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

В этом году наш грибной рекорд составил 115 подберезовиков, 37 белых и 15 подосиновиков (за один день и две ходки к машине). 
+ лисички, моховички, немного сыроежек. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Сегодня рекорда не получилось, к сожалению, в лесу сыро, много грибов пропало. Но на 5 пакетов в морозилку, три банки маринада малюток-березовиков и челышей хватило) 
Плюс изЮмительный супчик из лисичек и моховиков). Да! Нашли россыпь еловых рыжиков, к вечеру засолятся. 

Весовые рекорды были у нас по опятам. 
Как-то, после невероятно жаркого лета 2010 года мы пошли, уже в первых числах октября в лес, на прощальный пикник, до будущего года. 
На грибы не рассчитывали совершенно, шли с целю исключительно пожарить курицу на опушке) 
И пока мы шли лесной тропкой к нашему местечку, мама вдруг нырнула куда-то вбок и вытащила их орешника очаровательное гнездышко опят)
Муж немедленно встал в боевую стойку и.....   пикник фактически накрылся медным тазом) 
Наши друзья, которые пошли с нами, не столь заядлые грибники, все-таки занялись пикником, в то время, как мы втроем, рыскали по окресностям и скоро возле нашего местечка выросла гора опят, которые мы туда сваливали (с собой не было никаких емкостей). 
Гора росла, еда остыла, время шло) 
В багажнике машины друга нашлось два 160 литровых мешка для мусора и они не смогли вместить туда всех опят. Мы забили ими в машинах все, что только было можно. И это только с двух овражков вокруг пикниковой площадки. 

А два года назад, мы поехали в наш заветный лес. По слухам знали, что вроде бы много опят. 
Мама положила в рюкзак две сумки из Ашана, ну, мало ли вдруг! Места не занимают. Ходили долго, грибов набрали, а опят как-то не очень, так, пару гнездышек.
Присели перекусить, муж пошел на разведку вокруг. Возвращается и говорит - "давайте сумки. Я выполню заказ"
Мы пошли за ним и я увидела то, что видела только на фото. Поляна, небольшой кустарник, редкие березки, пеньки-бревнышки и абсолютно все покрыто опятами.
Мы утрамбовали и две сумки и все пакеты и найденную спешно на опушке пленку от парника (пришлось за ней сбегать). Сбор длился несколько часов и, пройдя вдоль полянки и свернув вбок, я увидела там еще одну полянку, но малодушно сказала, что там ничего нет, иначе, мой муж не остановился бы)
Просто приехали туда на следующий день  и повторили процедуру. 
Я даже не скажу, сколько там было в кг. Мы еле тащили все это по очереди)
 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Пятая часть сегодняшнего улова. 

5990414m.jpg 

5989390m.jpg

152 шт. Это - на маринад, остальное завезли маме, на заморозку......
Еле дотащили из леса до машины......

А белых - всего три штучки....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

На заморозку пошло 245 шт подберезовиков. 
Итого получилось ...  397???  самой даже не верится в такие цифры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Полина Веллерман, поздравляю!)

А чего в Подмосковных темах отчеты не выкладываете?) http://forum.toadstool.ru/index.php?showforum=325

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

http://cs624819.vk.me/v624819952/b1f/JU3_db49RT0.jpg подосиновики из Донховки 03.09.2014.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

рекорд по белым был в Туруханске в 1983 году-крап мешок полный сушеных привезла.по штукам не считала,примерно кг 5-7.


рекорд по шаминьенам был в Казахстане в 1988 году.сушеных 6 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

по Подосиновикам в Тюменской области,в 1984 тоже где-то ведро сушеных.если выходные были на работе-собирали,так как кроме этого и рыбалки заняться было нечем.ну и ягоды канешна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Все мои грибные рекорды принадлежат городу Сочи. Проблема местности, где я собирала грибы в том, что никакой автомобиль туда не проезжал, правда потом , когда начали строить ЛЭП перед олимпиадой - проложили дорогу из отвала, но все равно туда мог проехать только серьезный внедорожник или грузовик. А до автомобиля было идти километров так 10-15... В общем рекорд здесь не по количеству собранных грибов, а по  тому сколько можешь унести!

Я смогла унести 36 килограмм  отборных белых, сделав из толстой ветки коромысло и повесив на него пакеты, ну и вместительный рюкзак был за спиной. Потом такой синячище и ссадина были на шее. Вот она грибная жадность во всей красе! Примерно столько же носила и опят и вешенок. Белые собирала почти целый день, было уже некуда, но все равно брала и брала. 

А вот видела, как  трое мужичков тащили четыре детских пододеяльника, набитые опятами со склона с уклоном градусов сорок.

  • Нравится 12
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

Мой личный рекорд состоялся в конце октября прошлого года. Собирали с мужем рыжики с 17 до 19 часов, после работы и дождя. Итог- мешок из-под сахара и два пакета по 20 кг. Выходили из леса уже в глубокой темноте, как два бешеных верблюда, пробирались к машине наощупь, прошагав по грязи 3 км. А потом до  4 часов чистили и варили, а утром на работу. После работы все это счастье закатывали в банки...  А на следующий день опять за рыжиками. И так два месяца по три раза в неделю. В итоге закрыли 35 л рыжиков и 15 кг отварных заморозили. Жареные грибы ели каждый день А сколько раздали? Как будет в этом году? 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
31.08.2017 в 09:50, natybork сказал:

А потом до  4 часов чистили и варили, а утром на работу. После работы все это счастье закатывали в банки...  

Говорю же, что все грибники еще и мазохисты:D

Хочу рыжиков!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@МаринаВС сегодня обещают четырёхдневные дожди. В воскресенье съезжу на разведку. Если пойдут, сразу напишу, так что начинай готовиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

Мой личный грибной рекорд случился в 98 году аккурат накануне дефолта.Хотя для той местности (Мурманская обл. г Оленегорск) это не удивительно.В общем за один заход (где то полдня)был полный рюкзак (Ермак станковый) и два ведра в руках.Это при том, что подосиновики тщательно выбирались и удостоены сбора были только молоденькие и нечервивые .На те что побольше уже глаза не смортели.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош
2 часа назад, Таня Н сказал:

Мой личный грибной рекорд случился в 98 году

1998 год был необыкновенно грибным. К нему относится и мой личный рекорд. Я тогда ездил на электричке, брал большую корзину, ставил в неё ведро и ещё рюкзак... И вот однажды напал на опята - за час наполнил всё. Дома взвесил - 18,5 кг. В том же году брал за раз 14 кг чёрного груздя и 16 кг белого. 

С тех пор к таким рекордам близко не подбирался и, главное, даже и не стремился. Нынче беру понемногу и редко больше 7 кг за раз. Всё одно хватает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

У меня рекорд только по опятам. Как-то раз нашли столько, что забили ими всю тару, которая была, шапку, карманы, в куртку набили под подкладку, капюшон. Отец хотел снять штаны, связать штанины и набить их грибами, но не стал, потому что я очень устала и промокла, до сих пор жалеет. Так что это не защитывается. В этом году я брала только столько, сколько могла переработать, ограничение - ближайшая вода в реке в отсутствие дождя ( а его и небыло в период сбора осенних опят), а питьевая в колонке в соседней деревне. Так что тоже не защитывается пока.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Квакушка, у Вас правильный подход к делу. Чтоб опёночный рекорд был засчитан, нужно знать, сколько грибов было собрано в штуках. На худой конец в ваннах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
4 часа назад, ANI сказал:

Квакушка, у Вас правильный подход к делу. Чтоб опёночный рекорд был засчитан, нужно знать, сколько грибов было собрано в штуках. На худой конец в ваннах.

Опята в штуках? Ой- ой. Хотя могу посчитать, сколько в трехлитровой банке.( главное, чтоб не застукали меня за этим занятием)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

Ну по опятам грибной рекорд был в 91-м году(получается накануне развала СССР) на двоих с мамой набили все наличные мешки, куртки и мамину комбинашку.В тазиках  и ведрах не считала но кажется посуды в доме все-таки хватило!:huh:Так что наступающее безвременье пережили благодаря грибам!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика