Грибы Тульской области 2015 - Страница 21 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Елена71

Грибы Тульской области 2015

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Glider, думаю до ноября, а то и больше пособираем!) :good:

Обожаю крапчатые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Glider, потрясающе!! Грибы-подснежники, да ещё и глухарики - это фантастика!! Эх, кабы не переезд... Я за эти дни видел только свои заготовленные грибы (в банках). А сегодня на бегу от магазина к магазину видел в продаже подберёзовики среднего качества и весьма хорошие подосиновики, часть даже молодые. Вот, думаю, и минус им нипочём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice

Сегодня. Суворовский р-н, граница с Калужской обл.

Ну что ж. Начитавшись отчетов и насмотревшись фоток пришлось выходить из спячки и рвать в лес. :D  Ездил туда же где был ровно неделю назад. Такое впечатление, что после похолодания грибов стало больше. Ходил часов пять. Первую маленькую корзину набрал минут за 40 в 100 метрах от машины. Пришлось вернуться, оставить её. Взял большую и пакет и пошел дальше. Эту тару тоже наполнил без проблем. В-общем грибов много. Причем попадаются и маленькие, и большие, и средние. Итого получилось: 105 белых, штук 70 подосиновиков, десятка 4 подберов, 12 дубовиков крапчатых, 1 польский, пара моховиков и пяток рядовок. Также видел несколько серо-розовых мухоморов. Белые большинство правда без ног, остальные все чистые.

7997623m.jpg 7998647m.jpg

7999671m.jpg 8048822m.jpg

8038582m.jpg 8037558m.jpg

8041654m.jpg 8034486m.jpg

8024246m.jpg 8014006m.jpg

8012982m.jpg 8005814m.jpg

  • Нравится 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Нехило так набрали. :D  Поздравляю!

Багажник-то как хорошо как смотрится.. Просто Прелесть! :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Nice, поздравляю :sm47: удачненькая грибалочка получилась!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Nice, в зад этого замечательного, теперь наполненного тем, чем надо, багажника, я пристроилась на слете))) по дороге в лес, на сбор... Хорошо вели, спасибо))

С пожеланиями продолжения грибного сезона,

О.

PS (вы, ребята, молодцы, из Тулы на слет приехали, у меня под ней родители, знаю дорогу, она не короткая.. А то, что правильно время проводите -вам большой респект!))

А доченьки-такие красотки, но ттт (три раза тьфу) !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Павел, грандиозно!) Багажник августовский, никак не середины октября!)) :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marlusha

@Nice,да уж! впечатляет, не то слово :good:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ящерица

Ура!!!!!!!! просто вселили надежду!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Да, октябь 2015 пока бьет все рекорды :).

Интересно, до ноября хоть некоторые болетовые и лециссумы доживут? Пока все к этому идет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Раз пять фотку багажника открывал. И ведь достаточно молодых белых. Мои поздравления. Я думал, что грибы дорастают, а похоже снова начали расти. Опять что ли ехать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Наблюдатель, Glider, Nice!

 

Огромное вам спасибо за чудесные фотки и подробные отчёты! В этом году тульская ветка - одна из самых интересных на Форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Наблюдатель, если можно - маленькое пожелание. Делайте, пожалуйста, фотографии горизонтального плана. Вертикальные плохо смотрятся на компьютере, особенно на экране 16х9. А так хочется развернуть эти фото на весь экран, увидеть побольше окружающей среды...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marlusha

всем привет! а сезон то все не закрывается)) суббота, 17 октября! место действия овраг около дома, просто прогулка с собакой.

 

0_1a014e_1eaa2d85_M.jpg 0_1a0150_d6b82d4a_M.jpg 0_1a0151_80dd84ed_M.jpg 0_1a0153_370818e_M.jpg 0_1a0154_cb1bd912_M.jpg 0_1a0155_27b71348_M.jpg 0_1a0156_9e482a1b_M.jpg

 

итог 

0_1a0157_b24cee62_M.jpg

 

примерно такое же количество пришлось оставить, ибо совсем не товарный вид, старые и съеденные.

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О!) Тульская область продолжает удивлять дубовиками крапчатыми!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

О!) Тульская область продолжает удивлять дубовиками крапчатыми!)

 

А я таких грибов в жизни никогда не видела, даже не представляла, что такие бывают. Вот, ещё одна грибная грёза появилась :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marlusha

А я таких грибов в жизни никогда не видела, даже не представляла, что такие бывают. Вот, ещё одна грибная грёза появилась :)

я тоже про них не знала до этого года, точнее читала, но вживую встретила месяц назад впервые)

 

О!) Тульская область продолжает удивлять дубовиками крапчатыми!)

а цветущий в октябре колокольчик?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Удивительные у вас грибы в этом году!  Морозоустойчивые.. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Во глухари дают!!! Любопытство так и пробирает - а как-то на моих глухариных местах, неужто тоже есть? marlusha, искренние поздравления! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ящерица

Отчет за субботу 17 октября - наконец то наш лес)))))) Ну сразу напишу - сухо ужас как(, дождей так и не было, но пошли грибочки! около края леса они суховаты,треснутые, почернели, а чуточку вглубь - отличные экземпляры даже переростков, они чистейшие, крепкие, я давно так не радовалась подберезовикам )))))))ножки конечно жесткие и не годятся а шляпки чудесные  - главное то что мы были в лесу в 16.30 примерно и вышли в 17.10 - начало темнеть( и за это время мы набрали 43шт, белый нашли один и то треснутый и сухой жесть(

 

 

20151017_162339.th.jpg 20151017_204649.th.jpg

 

 Ну при таком темпе сказать что сезон кончается - пока нет))))!!!!!!! Но вот что интересно - кроме подберезовиков подосов и белого я не увидела ни одного более другого гриба - даже груздей  осиновых - вообще глушь. Ой  -мухоморки стояли, но и все... листва не просто ковром а засушена, хотя вид красив, жалею что фотик не взяла хороший(

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика