Подмосковье - Юг, август 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д) - Страница 7 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, август 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д)

Рекомендованные сообщения

Доцент

Часть третья. 18.08

 

В принципе все то же, НО....:

 

5607184.jpg  5605136.jpg  5611280.jpg

 

5609232.jpg  5598992.jpg  5596944.jpg

 

5603088.jpg  5589776.jpg  5587728.jpg

 

5593872.jpg  5591824.jpg  5581584.jpg

 

5580560.jpg  5583632.jpg  5574416.jpg

 

5572368.jpg  5578512.jpg  5576464.jpg

 

5631763.jpg  5629715.jpg  5635859.jpg

 

5633811.jpg  5620499.jpg  5626643.jpg

 

5624595.jpg  5614355.jpg  5612307.jpg

 

5618451.jpg  5616403.jpg

5572371.jpg 5575443.jpg

  • Нравится 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Доцент, глазам не верю!!! Как же так, а у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Как же так, а у нас?

Не понял!!?? У кого "у нас" ???))) Это я из Новоросса, вам показываю что у вас в МО делается!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Доцент, это не у нас, а где-то в МО.  У нас   -  это в моей деревне! В лесу все мокрое, а грибов нет почти, кроме немногочисленных маслят. Белые где? Хоть бы одним глазком взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Белые где?

По березовым опушкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тень

В воскресенье ходил по грибы)  недалеко от Сонино. Попались подосиновики 5шт, белые 2шт, лисички 2шт, подберёзвики 3шт. Ходил часа 3 по всему лесу, а всё нашёл у самого края )).

Встретил 2х грибников на выходе, что то на дне корзины у них лежало )

 

Что кстати за грибы с красной потресканной шляпой?) Козлёнок?

post-3580-0-73851700-1408396267_thumb.jpg

post-3580-0-17962400-1408396281_thumb.jpg

post-3580-0-51106000-1408396293_thumb.jpg

post-3580-0-30038800-1408396302_thumb.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Доцент, так что же, очередной выход колосового?   :swoon:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Тень, добро пожаловать на форум!)

Гриб с потрескавшейся шляпкой - это моховик пестрый-трещиноватый http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/xerocomus/xerocomus-chrysenteron/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, зашибись! Других слов нет!))

Я сегодня не обиралась в лес идти, а увидела в 6 утра грибы твоих друзей и потопала.

Но мои полянки для белых пусты(

Летние опята вымахали за полтора дня.

Позавчера, сегодня.

 

5618491m.jpg  5603131m.jpg

 

Моховики трещиноватые и вешенка легочная.

 

5589819m.jpg   5590843m.jpg

 

Уходящее лето...

 

5593915m.jpg   5591867m.jpg

 

Вот думаю: сидеть, ждать когда у меня чего появится.... или съездить подальше - поискать.....

Вчера хотела подождать.. сегодня хочу поискать!))) Блин!)

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Тень, добро пожаловать на форум!)

Гриб с потрескавшейся шляпкой - это моховик пестрый-трещиноватый http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/xerocomus/xerocomus-chrysenteron/

Ольга, а случайно не похож ли моховик больше на красного? На мой не профессиональный взгляд внешне более походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Доцент,

 

 5575443.jpg

 

Как Вы без моего ведома умудрились взять мою любимую кастрюлю? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, а случайно не похож ли моховик больше на красного? На мой не профессиональный взгляд внешне более походит.

Артур, пестрый моховик вариабелен по цвету, красные, ратрескавшиеся шляпки ему тоже присущи, но тут ты пожалуй прав, красное основание ножки - признак красного моховика http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/xerocomus/xerocomus-rubellus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса
@Ольга,Оль ехай,что то по любому найдешь,заодно и душу отведешь.А то сидим и ждем чего то,а другие собирают.Удачи тебе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Только что из леса - к востоку от заповедника ничего нет, даже поганок. Ни у меня, ни у других, которые намного старше и опытнее чем я. Даже к ботинкам  ничего не прилипло - сухо даже в канавах около дороги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ancient ceremony

Никаких перспектив.3 подбера 1 подос группа плютеев и группа моховиков.На этом всё.Пока не будет сильных дождей в лес не пойду.В лесу сухо.post-3432-0-84057600-1408449608_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

А мы вот сегодня с женой собрались в лес, вызвали такси даже (чтобы свою машину зря не мучать до тех пор пока не починим двигатель....кто тут ещё на такси в лес катается?)))), но таксист, зараза, не смог найти на своём навигаторе название населенного пункта в сторону которого нам нужно двигаться...И хотя ехать нам тут всего километров 5 надо было - увёз куда-то в совершенно другую сторону, в итоге отдали 200 рублей просто так и, самое главное, потратили в пустую в сумме около часа времени из-за этого косяка...Ну думаем, ладно, раз уж тут близко к жд станции оказались - поедем на электричке, в Гривно как тогда, в Луч...Купили 2 билета туда-обратно до Львовской...Зашли на станцию уже, смотрим - а до поезда аж полтора часа оказывается....Плюнули и поехали домой короче))

 

Причём как назло, переезжал из Москвы в Подольск не в последнюю очередь ради того чтобы быть поближе к лесу и грибам. Вроде всё так и есть - у нас прям с балкона с 16-ого-то этажа отлично просматривается большой и симпатичный лесок в паре-тройке км от дома (рядом с Дубровицами). Но выяснилось что весь этот лес как назло окружён с нашей стороны по кругу речкой, как рвом, так что к нему не подойти, и ни одного мостика...Нет, можно конечно вброд эту речушку перейти, но моя жена в положении на такие подвиги ради грибов не согласна)

 

Так ждал этого лета из-за грибов, и прям вот всё не судьба))))   Все надежды на сентябрь теперь

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

.кто тут ещё на такси в лес катается?)))),

Я, постоянно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Доцент, круто! Это вселяет уверенности в том что все-таки нужно ехать в выходные! Хоть на фото первый раз в этом году отличные белые увидел! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marnev

Так же воодушевилась фотографиями Доцента и рванула на дачу. В лесу до безобразия сухо. Уже не только обошла, а объехала три разных леса. Нашла один подберезовик - пере росток и маленький подосиновик (карандаш).

В этом году не было прекрасных мухоморов, всегда любовалась ими, как в сказке.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Marnev, да, мухоморов еще не было(

А что вообще было? Кроме строчков, в промысловых количествах пока ничего не было( Вот, наконец-то маслята появились и то - не везде!

Но время еще есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика