Подмосковье - Юг, сентябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, сентябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Добро пожаловать в новую тему!) С первым днем грибной осени!)

464766513.gif?1409554763
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Ребятушки, всем привет. Почитала час назад последние новости и собралась в лес. Супружник артачится, сказал что поедем через час. Я за это время выпустила собаку и рванула в посадку за дом! Свинушек полно и полезли подберезовички! !!5969093m.jpg. Срезала с десяток свиней , два подберезовика и побежала домой мужа будить.(Собака даже не дает нормально сфотеать! Вот едем в белые места. Позже отпишусь.Луховицкий район.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ну вот КАК мне дожить до после завтрого после ваших отчетов?Пятки уже чешутся в лес бежать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ох, лучше не читать, честное слово. :80: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса

Чего сидеть и чего читать,ноги в руки,и айда лесные просторы бороздить,по полной корзинке принесете и душа успокоется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

А пока краткий отчет.

В трех белых лесочках вообще ни одного гриба! Даже поганок!

Поехали на запретку в сосновый лес с редким березками. Там были маслята, свинушки и пара подберезовиков. Поехали в березовые леса с орешником и осинками по окраине, там уже нашлись маленьких подберов толстоногих и молоденькие сыроежки.Муж набрал свинушек (лапухов), вот выбрасываю втихоря)))

5979372m.jpg в темном лесочке среди берез и орешника.6026479m.jpg

А вообще лес проснулся, появились мухоморы, паганки, валуи и много всяких грибов. Но и грибники не дремлют. Машины три у каждого леса стоит.

5968111m.jpg.

6014190m.jpg

5988590m.jpg

5986542m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali676

Всем Привет! Сегодня с мужем пошли в лес в домодедовском районе, совершилось-ура грибы пошли! Беленькие, подберезовики и подосы. Пока не много, но чистенькие, молоденькие и такие долгожданные! Настроение супер! Завтра еще пойдем!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

post-1902-0-61215900-1409682307_thumb.jpgpost-1902-0-01292600-1409682367_thumb.jpgВ середине дня добралась до Наро-Фоминских ельников. Случилось дежавю. Ровно на той же небольшой полянке, что и 10 дней назад, - подберезовики. Такие же толстоногие, крепкие. Только вдвое больше. А во всем остальном лесу - 5 штук их же и больше ничего. От свинушек на этот раз высокомерно отворачивалась.

Всего - 80. Но как они милы! На толстых ножках, свеженькие такие, после дождя так и блестят. Я, что называется, отрорвалась.

Скромное обаяние подберезовиков:

post-1902-0-71181400-1409682203_thumb.jpgpost-1902-0-94929100-1409682225_thumb.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

да да! такие сегодня чуть ближе к Москве собирала! прелесть! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Девочки!!! Поздравляю ВАС !!!! Эх когда же у нас дожди прольются!!??

 

Пошел уже третий месяц без воды!!!((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

В четверг планирую поехать под Серпухов - станция Авангард...Кто-нибудь там бывал? Там вообще лес-то есть нормальный, желательно с грибами конечно?  :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

В четверг планирую поехать под Серпухов - станция Авангард...Кто-нибудь там бывал? Там вообще лес-то есть нормальный, желательно с грибами конечно?  :smile3:

Я бывала. Весь лес изрыт воронками с войны. Ходить (скакать) одно мучение. Поэтому не езжу туда. Грибы бывают не всегда. И только по краям. Народ ходит там же. В глубине делать нечего, т.к. грибов нет, а заблудиться - как нечего делать, массив огромный и однотипный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

 Сегодня с мужем пошли в лес в домодедовском районе, совершилось-ура грибы пошли! Беленькие, подберезовики и подосы. Пока не много, но чистенькие, молоденькие и такие долгожданные!

Поздравляю. А какой тип леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня после дождя вышла в лесок рядом с домом. 20 подберов, 1 чернушка, несколько розовых волнушек и немного лисичек. Вышла просто погулять.

5708671m.jpg 5744510m.jpg 5734270m.jpg 5707646m.jpg 5751665m.jpg 5737329m.jpg 5731185m.jpg 5713777m.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

 Вот, за неимением белых, и этим грибами очень рада!

Зря Вы так. У Вас очень вкусные грибочки.  Белые тоже скоро надоест кушать. Вот в этот год хочу засолить чернушек и рыжиков. Хочется разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Я бывала. Весь лес изрыт воронками с войны. Ходить (скакать) одно мучение. Поэтому не езжу туда. Грибы бывают не всегда. И только по краям. Народ ходит там же. В глубине делать нечего, т.к. грибов нет, а заблудиться - как нечего делать, массив огромный и однотипный.

 

Ок, спасибо за совет.

 

Посмотрел сейчас карту, поеду тогда наверно на станцию Пл. 92 км, вроде там один лес вокруг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о жареных грибах перенесен в тему Какие грибы Вы едите в данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ок, спасибо за совет.

 

Посмотрел сейчас карту, поеду тогда наверно на станцию Пл. 92 км, вроде там один лес вокруг 

Да это один лес! Там то же самое. Уж на что я неутомимая в грибных делах, но этот 92км одно мучение. Как-то раз в ходе прыжков по тамошним ямам у меня так ногу заклинило, что я упала. Сижу и не могу встать. Хотя я не бабушка старенькая, а очень даже резвая дэушка. После нескольких попыток я кое-как встала и поковыляла к станции, опираясь на палку и на мужа.

А вот на пл.Луч я не была. Может, там другой ландшафт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Пл Луч вообще то считается грибным местом.Серый Лис вам какое направление предпочтительнее?Что нибудь для вас с женой подберем.Чтоб без бурелома было.Ну и без стрельбы соответственно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сегодня, в южных Чеховских лесах.....  Хоть косой коси! 

 

5981195m.jpg

 

 ]

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика